Это гениально

#comment_70553881
Это гениально Мужчины и женщины, Отношения, Комментарии, Объяснение, Пикабу
77
Автор поста оценил этот комментарий

Как бонус:

Это объяснение напомнило мне старенький, но тоже гениальный баян


Вопрос в службу поддержки:
Уважаемая служба поддержки, я хочу сохранить фильм на дискету, но компьютер мне пишет, что недостаточно места, поэтому мне приходится сохранять ярлык. Если я хочу посмотреть фильм на другом компьютере, то он мне выдаёт ошибку, что файл не найден. Но ведь на моем компьютере фильм прекрасно проигрывается! В чём проблема?
С дружеским приветом, Катя Иванова.
Ответ:
Уважаемая Катя Иванова!
Вы хотите положить норковую шубку в сумочку, но она туда не помещается.
Поэтому вы берёте лист бумаги и пишете на нём, что шуба висит в шкафу, и кладёте лист в сумочку - он прекрасно туда помещается. Но когда в гостях у подруги вы достаёте листок и читаете, что шуба висит в шкафу, то Вы открываете шкаф, а норковой шубы там не находите?
Сумочка = дискета, шубка = фильм, листок = ярлык, шкаф = компьютер, моль в шкафу = вирус, сосед в шкафу = хакер.
показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не понял как связаны эти две ситуации.
Ни культа из годовщин не делаю (может пока молодой ещё), ни в игры не играю.
С годовщинами мне понятна позиция: отметишь или нет - ничего не меняется, ты ничего не теряешь. С играми уже другая: прогресс же теряется.
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения не игрока (да и вообще - с точки зрения жизни), прогресс в игре - несущественная ерунда, но тем не менее он может быть очень важен игроку. Дело в том, что кому важно. И если ты клал большой и толстый на то, что важно человеку, который рядом с тобой, то он, скорее всего, расстроится.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бабы почему-то как правило требуют уважать их чувства в ущерб чувствам парня. Типа чтобы доказал любовь. Чтобы страдал гад, как он может получать удовольствие от жизни, когда ей так хреново в их годовщину? :-)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если для парня является страданием провести время со своей девушкой, то их отношения явно куда-то не туда зашли.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так и вижу, аналогию с "Золушкой"  видимо в полночь все превращается в тыкву. Почему вы так хотите привязать счастье к конкретному времени? Вам его в повседневной жизни не хватает?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что есть такое понятие "важная дата". Её нельзя привязать к другой дате, она уже дата, конкретная. В любой другой день может быть хорошо, но это уже не получится называть праздником.

Автор поста оценил этот комментарий
Аналогия? Ты привела точный пример, а не аналогию.
И если она уважает меня, то не выдерживает что бы то ни было без спросу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уверен, что понимаешь, что такое аналогия? Сходство явлений. Ей может быть так же обидно, если её прокатили с годовщиной, как игроку, которому выдернули шнур во время игры, несмотря на то, что второй человек не считает это существенным. Вот что человек подразумевал своим комментарием. А не то, что надо в ответ выдернуть шнур в качестве мести.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего тут гениального нет. Это тупо. Потеряет парня на то время, пока он навёрстывает прогресс, а может и навсегда.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гениальным тут является аналогия.

Точно также он, возможно, потеряет её, если будет забивать на годовщины. См. пост, откуда комментарии.  

2
Автор поста оценил этот комментарий

> С точки зрения не игрока, ты в любом случае потерял эти три дня, даже если прогресс сохранился.


Я получал удовольствие эти три дня, которого она меня лишила, так или иначе. То есть ты призываешь пожалеть её за её эмоции, которые она якобы потеряла, хотя это не так, но мои эмоции нахуй не нужны. Так штоле?


Лицемерненько)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Странная логика. Это аналогия, а не взаимоисключающие ситуации. Ей ничто не мешает уважать твои эмоции. Тебе тоже ничто не мешает.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Некорректное сравнение. Выдергивание шнура из розетки мало того что отключает игру, но и вполне может угробить материнку и комп не будет вообще работать.
И если я три дня потратил на игру, запоров которую я потерял эти три дня, то что теряет она при не отмечании чего бы то ни было?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И если я три дня потратил на игру, запоров которую я потерял эти три дня, то что теряет она при не отмечании чего бы то ни было?

С точки зрения не игрока, ты в любом случае потерял эти три дня, даже если прогресс сохранился. Чувствуешь аналогию?

то что теряет она при не отмечании чего бы то ни было?

Она потеряла возможный праздник, эмоции, возможность выбраться из бытовухи на время. И почувствовала себя менее значимой для него, чем игра/сериальчик/другие возможные варианты.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
блин, день рождения значит можно переносить на выходные, а какую- то годовщину- нельзя. Иногда женщинам нужно по другому взглянуть на свои вывихи сознания.

Я, например, помню нашу годовщину свадьбы- но никакого шоу из этого никто не собирается устраивать. Это просто дата, цифры в календаре, еще один день. Внимание своей половине нужно оказывать постоянно, а не в определенный день в году. Все эти годовщины лишь еще один способ женщин фокусировать на себе внимание окружающей вселенной.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У вас эмоции по расписанию, что ли? Годовщина сегодня, но порадуемся мы через неделю, засунь свою радость подальше, жена? Нет, это так не работает. Годовщина - это именно этот день, в другой день поздравление уже не будет столь ценным. С днём рождения та же история.

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
В целом аналогию понял, но конкретный пример имхо притянут за уши. С фильмом и шубой, к слову, намного правильней пример.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу комментария ветерка:

Грубо говоря, если ты её достал за время ваших отношений чем-то, то момент годовщины - это как пройти босса в игре. Если пройдёшь - дальше будет проще до следующего босса. Если сильно достал, то неудачное прохождение "босса" приведёт к полному геймоверу, как, собственно, и произошло в посте, откуда комментарий.

показать ответы