414

Это где в России средняя зарплата 77-80т.р.?

Вот, что отыскалось в интернете. Любуйтесь, товарищи и не жалуйтесь. У вас у всех средняя зарплата 70т.р., вы богачи,квартиру можете купить за 3 года.

Москва, 21 августа - "Вести.Экономика". Специалисты федерального портала "Мир квартир" составили рейтинг регионов с самым доступным жильем в России.

Если один человек будет ежемесячно откладывать всю зарплату, существуя на дополнительные доходы от подработки, поступлений от сдачи квартиры в аренду.

При этом не учитывались проценты по депозиту, возможность воспользоваться ипотекой.

Ниже мы расскажем о регионах России с самым доступным жильем.

1. Коми.

Средняя зарплата в месяц: 55830 руб.

Средняя цена квартиры: 2079335 руб.

Количество лет: 3,1

2.Мурманская область.

Средняя зарплата в месяц: 61059 руб.

Средняя цена квартиры: 2421055 руб.

Количество лет: 3,3

3.Якутия

Средняя зарплата в месяц: 77581 руб.

Средняя цена квартиры: 3096040 руб.

4.Тюменская область.

Средняя зарплата в месяц: 77614 руб.

Средняя цена квартиры: 3111798 руб.

5.ЯНАО

Средняя зарплата в месяц: 117682 руб.

Средняя цена квартиры: 4921985 руб.

Количество лет: 3,5

6.ХМАО

Средняя зарплата в месяц: 78191 руб.

Средняя цена квартиры: 3896801 руб.

Количество лет: 4,2

7.Томская область.

Средняя зарплата в месяц: 45680 руб.

Средняя цена квартиры: 2515886 руб.

Количество лет: 4,6

8.Бурятия

Средняя зарплата в месяц: 36971 руб.

Средняя цена квартиры: 2118183 руб.

Количество лет: 4,8

9.Вологодская область

Средняя зарплата в месяц: 35221 руб.

Средняя цена квартиры: 2052378 руб.

Количество лет: 4,9

10.Омская область

Средняя зарплата в месяц: 34203 руб.

Средняя цена квартиры: 2053625 руб.

Количество лет: 5

Мое состояние после прочтения такой статистики:

Это где в России средняя зарплата 77-80т.р.? Новости в интернете, Российская статистика, Пукан бомбануло, Длиннопост
Это где в России средняя зарплата 77-80т.р.? Новости в интернете, Российская статистика, Пукан бомбануло, Длиннопост

Найдены дубликаты

+98

ТС ты вчера родился? Это уже давно известная схема: "кто-то ест мясо, а кто-то капусту - в среднем все едят голубцы".

раскрыть ветку 80
+30

я трахаюсь с парнем, сосед с девушкой. в среднем мы ебем транса

раскрыть ветку 6
+12

фу таким быть

раскрыть ветку 1
0

А еще бык ебет 10 коров, а конь 10 лошадей. Так что в среднем это транс полукентавр-полуминотавр.

-1

У вас у обоих хуй в жопе?

раскрыть ветку 2
+11

Если половина пикабушников девочки, то  с длина члена пикабушника -24.75см

раскрыть ветку 12
+19
в среднем у людей на планете одна сиська и одно яйцо
раскрыть ветку 3
+1

Минус 24?

раскрыть ветку 4
0

Да-да именно так,у меня 24 не меньше... :)

-4

49.5 это с учётом девочек.

раскрыть ветку 1
+21

ну по Якутии ЯНАО и ХМАО цифры недалеки от истины. Да и мурманск вряд ли отстает.
другой вопрос что там и зима 9 месяцев и в пуховичке из не проходишь.

раскрыть ветку 56
+14

По ХМАО нифига они не близки к правде. Восемьдесят штук - это зарплата какого-нибудь ведущего специалиста в банке/нефтянке или начальника отдела в конторе пожиже.

раскрыть ветку 4
+3

Ну,по зарплате,в мурманской области,имхо,близко)ура поляркам)хотя средний заработок всё равно ниже)ну, если ты не военный/полицейский,моряк,энергетик, или шахтер)

Но вот квартиры по области дешевле продаются)Мурманск всю малину портит)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 46
+1
По Якутии тоже нифига не близко
0

Я не могу говорить за Мурманск но для мурманской области зп нихуя не соответствует.

0
ХМАО, Сургут, 40-50к
0

По Мурманску, с большими зарплатами только отдельные категории граждан: военные, нефтяники, менты. Неплохо получают моряки, но работа ломовая, в перерывах между рейсами многие просто пьянствуют и спускают заработанное.

Остальные на глаз в среднем зарабатывают 35к, плюс минус, а бюджетники и в любом случае нищие. Некоторая высокая "среднесть" зарплат не делает регион благополучным.

+1

@L4rever не ел

0

у машки один муж

а катька спит со всеми подряд

в среднем они обе шлюхи

0

Примерно так учитывая что по Коми средняя ЗП это вахтовая! Т.е. по сути её пополам надо делить.

+28

Средняя зарплата ни о чём не говорит. Показательна медианная зарплата.

раскрыть ветку 18
+13

27 000 медианная по России в 2017 году, в перми 23 000

+8

Средняя цена квартиры тоже ни о чем. Нужна средняя стоимость кв.м.

раскрыть ветку 1
+7

Вот-вот. Средняя цена какой квартиры? Студии, однушки, двушки, трёшки? Какой площади? Расположенной в центре, в спальном районе или на выселках, гда автобуса надо ждать по 40 минут?

Статья ни о чём, если честно. Цифр много, а толку... маловато будет.

+1

Даже, если принять данные за истину, там просто поделили цену квартиры на зарплату и результат поделили на 12. В общем питаться предлагают святым духом.

-4

Сдается мне, Сударь что вы деревянный!
Вот как у них в принципе получается сия бредовая цифра в 3,1 года?

1. Коми.

Средняя зарплата в месяц: 55830 руб.

Средняя цена квартиры: 2079335 руб.

Количество лет: 3,1 - это сколько? 37 месяцев? Сколько будет допустим 0,1 года?
Фиг снем, округлим до 37. Итого 37*55830= 2065710, и это если вот прям всю ЗП копить на хату. Не есть, не жрать, не одеваться а тупо копить.
И все одно где-то в воздухе повисают еще 13,5 косарей. Плюс учтем что за 3 года квартира скорее всего подорожает.
А тупой арифметикой пускай "Специалисты федерального портала" занимаются.

раскрыть ветку 5
+9

Ну так там же ясно сказано:

"Если один человек будет ежемесячно откладывать всю зарплату, существуя на дополнительные доходы от подработки, поступлений от сдачи квартиры в аренду.

При этом не учитывались проценты по депозиту, возможность воспользоваться ипотекой."

То есть квартиру можно купить если откладывать ВСЮ зарплату, а жить на мифическую подработку. А вот если ещё и деньги за подработку откладывать на квартиру, то можно исчо быстрее купить. А жить на вторую подработку. А уж если и с неё деньги откладывать, да ещё найти третью подработку...

+1

средняя цена кватиры поделена на среднюю зарплату результат выражен в десятичной дроби. печально, что последний раз с математикой вы встречались в начальной школе.

+1

Логично, что одна десятая года, это 1,2 месяца. То есть нужно прибавить пятую часть от 55 830 рублей, чтоб будет 11 с копейками (то есть недостающая сумма).

раскрыть ветку 2
-27

Вы :

1. Верите статистике?

2. Разве не в курсе, что средняя - не информативна, нужна медианная, как писали выше.

3. Чему удивляетесь?

Бомбить не стоит, стоит контролировать свои доходы и расходы и ни на что не полагаться, тем более на государство, в вопросе обеспечения собственного уровня жизни.

раскрыть ветку 7
+7

>ни на что не полагаться, тем более на государство

Оно само полагается на нас, принудительно)

раскрыть ветку 1
+10

Тащемта, я ничему не удивляюсь, а вы ошиблись адресатом, как мне кажется.

раскрыть ветку 1
+5

"ни на что не полагаться, тем более на государство, в вопросе обеспечения собственного уровня жизни".

А с хера ли мы платим налоги государству тогда? На медицину, на соц. страхование, на пенсию. Отдайте обратно все, не буду полагаться.

раскрыть ветку 1
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
+20

А я одного не понял, зачем живя в одной квартире, сдавая в аренду вторую квартиру, откладывать все деньги на покупку третьей, при этом существовать самому на средства от подработки?

раскрыть ветку 9
+30

затем чтоб класть хуй на повышение пенсионного возраста.

раскрыть ветку 8
+3

Если будете плохо кушать, не дожмвнте до того времени, когда можно положить хуй на пенсию, имея в собственности три квартиры

раскрыть ветку 7
+5
Я думаю цифры в ХМАО, ЯНАО и прочих относительно приспособленных для жизни областях в большей степени формируют вахтовики, нежели местные аборигены. В итоге и получается, что там глубоко в тайге он высокоплачеваемый сотрудник, а в родном Саранске безработный алкаш :)
раскрыть ветку 1
0

Я бы посмотрел на аборигенов ЯНАО

+12

Меня тут заинтересовал больше расчет, за сколько лет можно купить квартиру. Например для моего родного Волгограда средняя зарплата 35221 руб., пишут что за 4,9 года можно купить квартиру стоимостью 2 052 378 руб., я не поленился и посчитал сколько же можно заработать за 4,9 года при средней зарплате в 35221 руб. 35 221х4,9х12=2 070 994,8 руб. Итого на еду, одежду, коммуналку и прочие расходы нам остается.... тадам 316, 6 руб в месяц.

раскрыть ветку 33
+17

Так там же прямо и указано что существовать человек будет на доходы помимо зарплаты.

раскрыть ветку 10
+13

Вопрос только откуда взять пункт "аренду квартиры", если мы как раз на квартиру и копим?..

раскрыть ветку 2
0

Да, еще раз перечитал, увидел, но тогда средняя зарплата получится уже другой)))

раскрыть ветку 6
+3

ну тебе же не предлагают так жить) это просто метод оценки непонятно чего и зачем...

в Сиднее по этой логике получится 25 лет, только я в душе не ебу о чем это мне должно сказать)

+1

они исходят из слов "чтоб ты жил на одну зарплату", конечно немного не так, но это типа помимо твоей ЗП в 35221, у тебя есть еще один источник дохода, вот на него и живи, а на зарплату бери ипотеку

раскрыть ветку 7
+4

А спать когда?)

раскрыть ветку 1
+1

Тут еще не учли инфляцию и проценты по ипотеке если речь все же о ней, в общем как обычно, сферический конь в вакууме.

+1
Ну а если двое зарабатывают например?
раскрыть ветку 3
0
Наверное в контексте ипотеки все это считается. Ну и ребенок в расчет не берется.
-1
О.о в Волгограде 35 тыс ЗП?
раскрыть ветку 4
+1

16-18 в среднем

раскрыть ветку 1
0

что-то больше 25 не видел там =О

0

В интернете пишут что в 2017 году все таки была 27896 руб.

-6

ну ты же не один работаешь? ну там жена? или ты хочешь чтоб ты могу КУПИТЬ квартиру не напрягаясь вообще? то есть быть средним долбоебом по региону, а покупательскую способность иметь на уровне лучших людей региона?

раскрыть ветку 6
+4

В моем случае, в семье я один работаю, жена и двое детей, но это ни кому не интересно. Я ни слова не сказал про то что бы купить квартиру не напрягаясь, речь о странных подсчетах во времени покупки квартиры.

ещё комментарии
ещё комментарии
+19

"В среднем работающий человек в России получает 70000 рублей."

- Ну значит я не человек.

с просторов тырнета.

ещё комментарии
+4

ее начисляют , но не выплачивают))

+4

Дарагой, а тебя не бомбануло от скромных дополнительных условий?

Ну типа еще одна дополнительная работа и жити под мостом 5 лет ))

Или другими словами заработок в 2 раза выше нереального среднего.

+17
ещё комментарии
+11

Депутат Василий Сиськин получает 350 000 р. Техничка Мария Жопкина получает 5000 р .Но в среднем они получают по 180 000 р . на человека .
В России просто гигантская  разница между доходами простых работяг и чиновников -к примеру зарплата депутата спокойно может быть в 20-45 выше среднестатистической зарплаты простого рабочего.
Для сравнения :
а) В Германии зарплата депутата Бундестага соответствует 6-ти минимальным зарплатам или 2,6 средним зарплатам по стране.

б) Во Франции зарплата депутата Национального собрания соответствует 5-ти минимальным зарплатам или 2-м средним.

раскрыть ветку 29
+7

Например депутат госдуры 1 на 324тысячи человек, так что пример с техничкой некорректен. Но то что надо приравнять зарплату депутата думы к например 5-10 минимальным по стране, таки да! Может и минималку поднимут.

раскрыть ветку 3
+6

Да дело в том что в депутаты обычно идут не бедные люди

раскрыть ветку 1
+2
Может и минималку поднимут.

И чё изменится? Поднимут минималку на бумажке, работникам урежут премии в пользу оклада... И поднимут цены на товары и услуги.

Схема "заставить платить больше" никогда не работала и не будет работать.

-4

вы считаете что рабочий получает

347,4/45=7 тысяч? или даже пусть и напиздели с эмоциях целых 17 тысяч... на эти деньги не то что рабочего, нормальную уборщицу на полный день найти сложно.

По поводу Германии то там откуда вы это притащили сразу же и опровержение дано в частности про Германию, люди посчитали.

раскрыть ветку 24
+4

"с эмоциях целых 17 тысяч... на эти деньги не то что рабочего, нормальную уборщицу на полный день найти сложно."
Чувак спустись с небес !!!  В провинции выпускники вузов готовы за 12 000 пахать ,и это считатеся кое-где даже круто! Я тебе могу пофотать оббьявления на своем подьезде если не веришь! И многие у нас получают МРОТ или даже ниже под разными хитрыми уловками -способов наебать крестьянина работодателем  масса!

раскрыть ветку 5
0

прикинь- в моей дыре многие так и получают. Ниже МРОТ !

раскрыть ветку 17
+2

Ты же в курсе , что средняя зарплата это не зарплата продавца в пятерочке ?

+2
Да,я тоже в детстве думал,что если буду получать 20 тысяч на работе,то через год у меня будет 240. Вырос. Система дала сильный сбой...
+6
Нас привыкли кормить "средним". Средняя зарплата, средняя продолжительность жизни. Никто не говорит про медианную зарплату. Когда один получает 550к, а пятеро других по 10к, можно красиво сказать что средняя зарплата 100к. Но медианная-то всего 10.
раскрыть ветку 7
+7

Если каждый пятый получает 550к- это значит, что страна ну очень неплохо живёт. В реальности на одного с высокой зарплатой приходится туча народа с низкой. На среднее сильно не влияет

раскрыть ветку 5
+4

Эти пятеро получают зп по 10, работают на того, кто получает 550)))

ещё комментарии
-1

самое херовое что это даже не школьнички. которые не знают что даже если каждый тысячный человек будет получать по 250 тыр а остальные 999 по 5. то средняя все равно цуко 5200.
но квартиры они хотят доступные - чтоб с одной ЗП купить можно было ну с двух в крайнем случае. а то что они сами тупорылые, это не считается.

раскрыть ветку 1
0

что едите, тем и кормят.

вот тут полный расклад например когда то делался

https://ria.ru/infografika/20171207/1510015586.html

+3

Я как бы вхожу в среднюю зарплату, но блядь не могу накопить на вторую квартиру (первую удачно купил, подкопил, а тут кризис и цены упали сильно на недвижимость).Продукты сжирают, налоги сжирают, ЖКХ 6000 в месяц, детсад, школа, проезд, одежда и ещё 100 и 1 мелочь.

+8

Ща набегут пикабанцы которые извергая слюну будут доказывать что так и есть, а зарабатывают те кто хотят зарабатывать.

Или хуже того, набегут программисты мамкины и будут орать что, можно работать в Милане находясь в Химках.

раскрыть ветку 5
+2

набегаю и доказываю!))

может и правда там такие зарплаты, НО где инфо по стоимости продуктов? От зп в 200к не шибко легче станет если прокормить себя в день стоит 6500 и где-то мне попадалось инфо что провиант в этих регионах нифига не дешевый.

раскрыть ветку 1
+2

ну стоимость продуктов там (хмао во всяком случае точно) такая же. и шмотки так же. НО
во первых стоимость услуг - сильно дороже.
во вторых расходы одежду сильно выше. Тупо снашивается быстрее при зиме с сентября по май. Более того абы что не возьмешь. месяц -40 вполне реально
соот-но расходы на все вырастают. комуналка, авто, итд все что зимой жрет больше.
в третьих расходы на детей и здоровье. хошь не хошь  а вывозить надо. дачей и берегом волги не отмажешься.

0

а чо доказывать? там вполне себе небедные сибирские регионы. ХЗ правда чо там делает вологда.

0

Можно. Но наоборот:)

-1
Такие обычно в теге политика сидят. А на здравые вопросы говорят что либо демагог либо лжец. Ботва одна в общем.
+3

в родном Коми средняя зп 55 тыс... Минимум всех моих знакомых получает более 30ти в столице Коми. Я о людях около 30ти лет

раскрыть ветку 12
+8

Не понял, вы опровергаете или подтверждаете?

раскрыть ветку 6
+7

Должна же быть интрига!

+5

Да, чет тяжело для восприятия он написал. Попробую перевести. У него есть знакомые, которых он делит на две категории. Одни получают больше 30, другие - меньше 30. И тех, которые получают меньше 30 - превалирующее большинство. Вроде так.

раскрыть ветку 4
+2

Если я не буду тратить ни копейки с зп, то через 5 лет я куплю однокомнатную квартиру в своем городе. Кстати моя зп (20к) в этом же городе считается средней.

раскрыть ветку 2
0

Но что ты и твои дети будут есть?

раскрыть ветку 1
+1

Вот как? А вы подымитесь чуть севернее, до Воркуты примерно, и поинтересуйтесь за зарплаты, узнаете много интересного.

0

в Сыктывкаре 30 тыс - хорошая зп. в основном получают 20-25.

+2
Эээ это нам ненавязчиво предлагают жить на дополнительный доход а. Основной отдавать за ипотеку?
раскрыть ветку 2
+2

Нам не  предлагают жить, то есть "совсем" или "вообще не жить", нам надо заплатить, чтобы жить

+1
Скоро поправят на просто "основной доход отдавать".
+1

Машка не дает никому, а Дашка дает всем подряд, но в среднем они обе бляди

+1
Я работал по 11 часов в сутки в Тобольске. 6 дней в неделю. 3/п была 50 к. + суточные на жратву 350 рублей, которых хватало еле еле.
+1

Во дают, у нас в Мурманской области 61 к в месяц, чё-то меня в 2.5 раза обувают

раскрыть ветку 1
-1

Работать не пробовал?

+1

Многие из этих регионов нефтедобывающие. Сам работаю в этой отрасли. В принципе, цифры очень даже похожие. Непосредственно в моей сфере, даже заниженные. Естественно, это лишь усредненные показатели. Ни одна баба Зина из пятёрочки не будет получать такие деньги или какой-нибудь Антон из ДНС, но это не значит, что другие не получают

+1
Ты ещё поверь подсчётам ЦИК а тотальной фальцификации на псевдо-выборах псевдонародных избранников
0
Вообще было бы чеснее посчитать среднюю зарплату исключая 10% самых богатых и бедных. А так получать в якутии 50-70 тыс. рублей вполне реально
0
Блин, киньте картинку с ценами на продукты в Якутии)
0

"Специалисты федерального портала "Мир квартир" составили рейтинг регионов с самым доступным жильем в России."

Интересно, если так легко купить квартиру, то как  Специалисты федерального портала "Мир квартир" объясняют, что рынок жилья в РФ рухнул, объемы строительства жилья упали в десятки раз, многие объекты  жилищного строительства заморожены, а в уже построенных домах квартиры невозможно продать. Деньги есть, а квартиры не нужны? Или все-таки зарплаты намного ниже указанных? так кого обманывают "Специалисты федерального портала "Мир квартир"? путина?

раскрыть ветку 1
0
0

С Омска не выбраться ни квартиру купить

0

Я с янао 1.5 ляма в год.

0

Собственно, один из пикабушников всё четко описал тут: https://pikabu.ru/story/malenkiy_statisticheskiy_likbez__sre...

Средняя зарплата - именно на этот общий параметр все ориентируются и потом дико тупят и негодуют. Нет никаких косяков с расчетом: Берем общую выплаченную ЗП по данным налоговой, делим на кол-во её получивших - вот вам и средняя ЗП на человека. Разумеется, что вся верхушка руководства какого-нибудь бюджетного учреждения  "вытягивает" среднюю ЗП по учреждению как раз на эту цифру.

Более правильный показатель - медианная зарплата. Этот показатель отражает реальный уровень доходов: четко показывает, в каком сегменте находятся зарплаты у населения: если 10 человек получают по 200 000, а 90 человек по 20 000, то средняя ЗП будет 38 000, а вот медианная - только чуть больше 20 000, потому что кол-во людей с этой ЗП в 9 раз больше, чем с "двухсоточкой".

0

А какая реальная средняя зп в РФ? Интересно просто, я не из РФ.

раскрыть ветку 2
0
Никто точно не знает)
по специальностям смотреть нужно...
0

Разная у всех

0

А че не так-то? Тут большие циферки только в ЯМАО, ХМАО и прочий север, но там какбэ и правда большие ЗП. В средней полосе вполне ожидаемые 35к.

0

Для Вологодской области в принципе правдиво(в плане зарплат),но тут есть вопрос:Кто меня все эти пять лет будет содержать,пока я свой сорокет на квартиру откидывать буду?

раскрыть ветку 4
+2

Там же написано, подработки и доход от сдачи второй квартиры, а еще у вас депозит в банке, процент от которого не участвует в расчете

+1

В Череповце за три мульта можно купить квартиру метров на 90в новостройке

И при этом 35 средняя - это видимо без учёта Северстали, или на всю область СС оказывает минимум влияния. Там 35 на руки - зарплата слесаря без образования не в горячем цеху, без всяких бригадирских надбавок. В обслуживании. Связанные с процессом производства получают побольше. Средняя около 50.

раскрыть ветку 2
+2

Основной момент,что в такие цеха хуй устроишься без связей.Да и сокращения там бывают периодически и не факт,что тебя не выебнут.

раскрыть ветку 1
0

И? В чем проблема? Если ты получаешь ниже среднего, значит кто-то зарабатывает больше среднего.

-1
А где же пруфы Билли?
-1

Читаем ВНИМАТЕЛЬНО

Если один человек будет ежемесячно откладывать всю зарплату, существуя на дополнительные доходы от подработки, поступлений от сдачи квартиры в аренду.

Я чет не поняла. Предлагают покупаемую в ипотеку квартиру СРАЗУ СДАВАТЬ? или подразумевают, что кже одна есть и вы там не живете, а сдаёте?

раскрыть ветку 1
-1

Никто ничего не предлагает

-1
-1

Статистика-продажная девка империализма(с)

раскрыть ветку 1
0

Хорошо сказано, товарищ!

-1
Ну да, средняя. В чем проблема? Это как в больнице - в реанимации 40, в морге 2, средняя температура по больнице 36.6
раскрыть ветку 3
+3
раскрыть ветку 1
+1

В