Этапы старения

Этапы старения
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну ё моё, только вчера высадил ради эксперимента помидоры в горшок... А ведь мне еще только 28...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Рассаживай пацанов
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вытащить надо было из горшочка, и на растоянии рассадить, заглубив по семядольные листики.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже думал, но решил по инструкции делать... У них корней еще почти нет (случайно выдернул один отросток), можно спокойно из земли выдергивать и рассаживать? И оставить штук 4-5 самых крупных только, а остальные выкинуть?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда лучше сейчас их присыпать землёй аккуратно. Тогда у них на стволах начнут корни появляться. А потом уже выбирать сильнейших. Но объема этого горшка хватит только одному, остальных надо будет потом в другие горшки пересаживать. Осторожнее! Они могут захватить весь дом. У меня так и произошло.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не выдергивать, а вытащить все с кусочком земли, аккуратно разделить и рассадить. Чем раньше у каждого будет свое горшочек, тем быстрее в рост пойдут. Сейчас они конкурируют между собой,мешают друг другу.  Слабые ростки можно тоже посадить, они догонят братьев. Помидоры очень живучие растения

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока что в одном горшке расставил (у меня он один свободный остался), но рассадил. Пусть пока окрепнут немного, а там уже буду думать действительно ли я хочу заставить весь стол помидорами :-)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Расскаживать можно, когда появятся крепкие 3-4 листья у каждого. И рассаживать надо каждый куст в отдельную ёмкость.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку