Эта обложка выполнена не профессионалом, не пытайтесь повторить

Маленький рассказ (с картинками) как noonmoon (я) пыталась сделать обложку для книги по вселенной Ведьмака в подарок.
Спойлер: сделала
Спойлер х2: я абсолютно ужасна в работе с кожей, но об этом дальше

Эта обложка выполнена не профессионалом, не пытайтесь повторить Рукоделие с процессом, Рукоделие, Изделия из кожи, Кожзам, Вышивка крестом, Вышивка, Рукожоп, Своими руками, Длиннопост

Опыт в работе с кожей: 0/100, опыт в вышивке: 20/100, запал: 100/100! Звучит как хорошее начало? Не думаю!
Первым делом сделала схему для вышивки логотипа медальона школы волка. Знала ли я, что это версия из игры- не канон, и медальон в книге описан иначе? Конечно же нет))
Все пошло не так с самого начала, ведь по изначальным эскизам размер вышивки был в ДВА РАЗА меньше, чем вышло на самом деле.. Но что вышло, то вышло))

Эта обложка выполнена не профессионалом, не пытайтесь повторить Рукоделие с процессом, Рукоделие, Изделия из кожи, Кожзам, Вышивка крестом, Вышивка, Рукожоп, Своими руками, Длиннопост

*Здесь должна быть подпись о количестве пролитых слез, когда я поняла, что вышивка слишком огромная*
Поздно что-то менять, время идет, и пора переходить на работу с самой обложкой, поэтому меняю изначальную задумку на ходу.

Эта обложка выполнена не профессионалом, не пытайтесь повторить Рукоделие с процессом, Рукоделие, Изделия из кожи, Кожзам, Вышивка крестом, Вышивка, Рукожоп, Своими руками, Длиннопост

Материал обложки: кожзам, прошивала вручную вощеной нитью в две иглы (по урокам на Ютубе, конечно же), а дырки проделала вручную шилом через каждые 0,5 см.
И боже мой, я не шучу, каждая вторая дырка на первом этапе моей работы появилась не только на обложке, но и на моем пальце!

Эта обложка выполнена не профессионалом, не пытайтесь повторить Рукоделие с процессом, Рукоделие, Изделия из кожи, Кожзам, Вышивка крестом, Вышивка, Рукожоп, Своими руками, Длиннопост
Эта обложка выполнена не профессионалом, не пытайтесь повторить Рукоделие с процессом, Рукоделие, Изделия из кожи, Кожзам, Вышивка крестом, Вышивка, Рукожоп, Своими руками, Длиннопост

Резонный вопрос: обработаны ли края моей обложки?
Думаю, по фото отлично видно, что нет, и у меня есть оправдания: во-первых, я так и не поняла, как их надо обрабатывать, во-вторых, к концу работы у меня буквально были пальцы-сосиски, и сделай я еще хоть один стежок, они бы наверное отвалились, и в-третьих: че ты мне сделаеш я вообще в другом городе! ! 1! 1! 1! 1

Эта обложка выполнена не профессионалом, не пытайтесь повторить Рукоделие с процессом, Рукоделие, Изделия из кожи, Кожзам, Вышивка крестом, Вышивка, Рукожоп, Своими руками, Длиннопост

Подводя итоги, я точно могу сказать, что эта работа была очень интересным (и тяжёлым) опытом! Буду ли я этим заниматься еще? Вряд ли. Ценю ли я теперь выше труд тех, кто действительно умеет делать изделия из кожи? 100% ДА! ЭТО ЖЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, ВСЕ КОЖЕВНИКИ КРУТЫЕ!

P.s. именинник подарок искренне заценил, так что в целом результатом я довольна- теперь она украшает собой книжную полку))

P.p.s. Плотва не бей((((

Эта обложка выполнена не профессионалом, не пытайтесь повторить Рукоделие с процессом, Рукоделие, Изделия из кожи, Кожзам, Вышивка крестом, Вышивка, Рукожоп, Своими руками, Длиннопост

Рукодельники

52.2K постов58.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.