Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Эрдоган встретился с "Баной из Алеппо", писавшей об ужасах российских обстрелов

Эрдоган встретился с "Баной из Алеппо", писавшей об ужасах российских обстрелов Алеппо, Реджеп Эрдоган, Сирия, Бана из алеппо политика, Видео, Политика

Так всё таки она существует,или...?

Аккаунт Баны появился в Twitter в конце сентября и с тех пор привлек широкое внимание западных СМИ. Девочка и ее мать Фатима публиковали фотографии и видео бомбардировок, осуждали действия России и сирийской армии и даже призывали начать Третью мировую войну, чтобы спасти мирных жителей.



Эвакуация Баны из Алеппо произошла вскоре после того, как ее мать Фатима связалась с министром иностранным дел Турции Мевлютом Чавушоглу. Политический деятель тогда написал: "Сохраняй надежду, сестра моя. Турция тебя слышит. Мы работаем в поте лица, чтобы завершить этот кошмар, в котором живешь ты и многие сирийские дети".



Как писал Ruposters, в середине декабря проправительственный активист Майзам Аль Ашкар предложил маме "девочки из Алеппо" эвакуацию из города и доказал, что ее аккаунт в социальной сети – орудие пропаганды, над которым работают несколько человек.

Взято отсюда https://ruposters.ru/news/21-12-2016/erdogan-vstretilsya-s-b...