Эпичность данной фотографии просто зашкаливает!

Эпичность данной фотографии просто зашкаливает! Медали, Пуля, Жизнь, СССР
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
164
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Как тут не вспомнить классику из Пратчетта :
"Порывшись в кармане, Колон извлек оттуда крохотную книжицу.

— Вот, — сообщил он. — Это принадлежало моему прадедушке. Он участвовал в той знаменитой сваре с Псевдополисом, и мой прапрадедушка дал ему с собой этот солдатский молитвенник, потому как на войне тебе только и остается, что молиться, уж поверьте мне, и прадедушка сунул книжку в верхний карман кожаного жилета, на нормальные латы денег не хватило, а на следующий день во время сражения, откуда ни возьмись, стрела и, фьють, прямиком в книжку, просверлила ее всю до последней страницы и застряла. Вот, можете посмотреть. Дыра осталась.

— Да уж, чудо так чудо, — согласился Моркоу.

— Оно самое, — подтвердил сержант и уныло поглядел на потрепанный томик. — Если бы не остальные семнадцать стрел…"

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С чего стоит начать читать Пратчера?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы посоветовал начать с первой книги(Цвет волшебства) и добивать дальше книги по Рисвинду. Потом уже почитать описание разных веток (мне например Смерть как персонаж зашел ещё в Рисвинде) и читать другие циклы
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот мне цвет волшебства тяжеловато дался, как и все остальное про Ринсвинда, так что все строго индивидуально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну среди всего мне больше всего всё же Смерть зашел

3
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый находит в Пратчетте свое, но я бы советовал начать с цикла про стражу или ведьм. Они, пожалуй, одни из самых популярных. Но предупреждаю сразу- остановиться и не прочитать в итоге все будет невозможно )

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что за фильм, не подскажете?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Грабеж (2001)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку