Эпичная не битва человека-носорога с человеком-Виталей.

Все знают, что видеорегистратор весьма полезная вещь для водителя (в странах, где его использование не запрещено законом). Пять копеек в копилку по этой теме и от меня.

Часть первая: восторженная поэтическая.

21.08.2018 выезжая в стороны кузницы денег (работа) решил проехать дворами. Топология местного микрорайона складывалась в период, когда право обладания автомобилем ещё рассматривалось как привилегия и шириной дорог не поражает. Но, тем не менее, два легковых авто (или даже два пикапа типа Dodge Ram не спеша разъезжаются без проблем и скачек по тротуарам).

Учитывая фактуру местности, я неторопливо катил к главной дороге, мерно кивая головой в такт неспешной мелодии, плывущей в эфир по волнам радио Монте-Карло (не реклама) и вдыхая тёплый и чистый воздух утреннего города, как вдруг, появился он.

Нет не так.

Как вдруг, появляется ОН! – наш герой. Человек и пароход по имени Виталя (именно так он представился в последствии) на разъёбаном жизнью и Виталей логане с электронной приблудой за лобовым стеклом, излучающей в пространство зеленую надпись с диагнозом - TAХI.

Виталя гнал по узким кривым улочкам так, словно был он в тот момент не Виталя, а скорее Михаэль, Льюис или может быть Ален. Бесстрашно дрифтую на зимних сликах и лихо закладывая в повороты, украшение этого мира, Человек-Виталя мчался к своему триумфу.

Чтобы предвидеть неизбежное, мне не понадобились таланты ни Ванги ни Нострадамуса. Я сбросил скорость с 15 км/ч до нуля и максимально вжался в бордюр, обдирая резину. Я почти победил судьбу, но…

Нет!

От Человека-Витали не уйдешь. Мощным ударом Виталя разъебал мне левый лопух и умчался, не снижая скорости в то прекрасное далёко, куда поманила его этим утром прелестница судьба.


Поэтическая восторженная часть всё. Далее скучная рассудительная.

Стоит сказать, что по физическим характеристикам я сильно напоминаю носорога. Большой, злобный и быстрый, но зрение слабое. Так что номер Человека-Витали, за те мгновения, что он был в зоне доступа моей дальнозоркости, разглядеть не успел.

Что бы мне оставалось делать, не будь в тот момент в моем авто исправно фиксирующего события внешнего мира видео-регистратора? Только устраивать погоню человека-носорога за Человеком-Виталей и выбивать, выбивать из человека-Витали Михаэля, выбивать Льюиса, выбивать Алена, выбивать денежки, наконец. Габариты и интересный жизненный опыт позволяют, но

Эпичная не битва человека-носорога с человеком-Виталей. Идиотизм, Видеорегистратор, Оставление места ДТП, ДТП

Утрясти вопросы с органами, если Человек-Виталя напишет в последствие заяву по факту линчевания, для меня в принципе не проблема, но стоимость такого утрясания существенно превысит стоимость нового лопуха.

И где же здесь в таком случае профит? – спросит меня пытливый читатель. Его нет! А весь мой опыт сознательной жизни говорит, что любое действие так или иначе связанное с финансами, но не влекущее за собой их обретение/приумножение есть действие бестолковое, умаляющее высокое звание потомка Адама Иеговича и Евы Иеговны.

За сим, человек-носорог плотненько закрыл окна, злобно поорал в пространство, удостоверился что регистратор включен, врубил "аварийку" и вызвал сотрудников дорожной полиции.

А поскольку человек-носорог рассудительный и хороший - его все любят, и уже через 15 минут после вызова, приехал добрый инспектор ГИБДД который быстренько посмотрел любительский видосик в стиле фильма «Хардкор» с Человеком-Виталей в главной роли и зафиксировал ДТП (с оставлением Человеком-Виталей места совершения оного).

Таким образом, через пол часа после встречи с великолепным Человеком-Виталей, человек-носорог продолжил движение в сторону офиса. А уже вечером ему на телефон позвонил Человек-Виталя и рыдая в трубку просил решить дело миром.


Часть заключительная: оптимистично-морализаторская.

П.с.: человек-носорог хороший с хорошими людьми и плохой с плохими. Поэтому с человека-Витали были стрясены денежки на новый лопух, а заявлению дан дальнейший ход (да и как бы я его забрал? Оно же на номерном бланке строгой отчетности) и Человек-Виталя, скоро станет ещё и человеком-пешеходом.

Граждане, пользуйтесь видео-регистраторами, пока есть такая возможность. Аминь.

П.п.с.: человек-носорог не торгует видео-регистраторами.