Энтерлак. Сложно ли освоить эту технику вязания?

Энтерлак. Сложно ли освоить эту технику вязания? Вязание, Вязание спицами, Длиннопост

Очень люблю этот джемперок из хлопка с шелком. В ту плетёнку, что уходит влево добавила люрекс, чтобы был контраст. Пайетки пришивала вручную. Кайма по низу рукавов и изделия связана при помощи поднятых петель. Горловина круглая, при помощи кетлёвки. Вся работа выполнена вручную на спицах.

Оу, забыла представится. Меня зовут Ольга. И я люблю вязать. Делаю это хорошо, много и часто.
Сложна ли эта техника вязания? Пока не попробуешь, не узнаешь.

Энтерлак служит украшением любого вязаного предмета гардероба у мужчин и у женщин. Вязаные квадраты по своей текстуре напоминают лоскутное шитье или плетеные корзины. Кажется что все треугольники вяжутся отдельно, но на самом деле это единое полотно.
Я освоила, мне понравился процесс. Из нюансов только, что полотно выходит бОльшим в ширину, в сравнении с обычным вязанием. Но образцы помогут вычислить желаемую ширину и высоту.

Я не буду подробно рассказывать про то, как вязать энтерлак, тем более что в интернете очень много МК в этой технике.
Просто покажу вам мои работы в этой технике. В заголовке статьи вы уже видели мой женский джемпер энтерлак с пайетками.

А мужской джемпер я вязала вдохновившись подобным джемпером от Версаче.

Энтерлак. Сложно ли освоить эту технику вязания? Вязание, Вязание спицами, Длиннопост

Это джемпер от Версаче, ну если конечно в инете верная инфа и это именно тот джемпер.
В этом джемпере анатомические проймы,.что несколько усложняет работу.

Энтерлак. Сложно ли освоить эту технику вязания? Вязание, Вязание спицами, Длиннопост

Думаю эта схема не будет лишней, для тех кто возжелает сотворить подобное.

А вот мой вариант мужского джемпера на основе варианта от Версаче.

Энтерлак. Сложно ли освоить эту технику вязания? Вязание, Вязание спицами, Длиннопост

Я не стала усложнять себе работу анатамическими проймами. Оверсайз тоже неплохо смотрится. Зато заморочилась узорами на белых полосках. Имхо так эффектнее.

Энтерлак. Сложно ли освоить эту технику вязания? Вязание, Вязание спицами, Длиннопост

А вы вяжете в этой технике? Расскажите как у вас получается. #вязание #энтерлак

Не бабушкино вязание

69 постов201 подписчик

Добавить пост