Эмиграция в Тунис часть 1

Местные жители разговаривают на тунисском диалектеарабского языка. По-сути это суржик арабского с небольшим шармом французского языка. Английский язык не в почете, его знают либо очень плохо, либо совсем на нем не разговаривают. Спасает лишь Гугл транслейт.
В курортном городе Махдия с первого ноября закрывается большинство отелей, туристов почти нет и город пустеет до мая месяца. Хотя места очень красивые, все же было решено, что после оплаченных 10 дней в отеле , нужно переселяться в город покрупнее и уже там искать жилье. Выбрали город Сус, по-сути это второй -третий город Туниса. Стоимость жизни , а именно: аренда жилья , оплата транспорта, стоимость товаров и услуг здесь гораздо дешевле ,чем в столице республики. После мониторинга соцсетей , опроса турагентов и сотрудников нашего отеля , был выбран , как в последствии оказалось , лучший вариант. На пять дней нами был арендован номер в трехзвездочной гостинице в городе Сус ,чтобы можно было спокойно оставить вещи и заниматься поиском квартиры. В тематических группах и каналах , посвященных Тунису найти нужную и полезную информацию очень сложно. В основном в этих группах состоят женщины, вышедшие замуж за местных и турагенты, которые пытаются впарить тебе по двойному или тройному прайсу экскурсии , "бровки -ноготочки", и предлагающие за огромные деньги аренду недвижимости, утверждая ,что "это гуд прайс май френд" в два раза дешевле рыночной цены , от души от сердца отрываю. В общем соцсети были заброшены , но помогла нам воля случая. Встретив в отеле одного замечательного человека, местного жителя ,который учился 6 лет на стоматолога в России. Он буквально помог нам во всем. Терпел нас, ездил с нами по всем объектам, договаривался с местными на рынке ( был послан много раз продавцами ) и не взял с нас ни копейки за свой труд, даже наоборот, когда у нас не было мелочи для оплаты проезда он платил за нас. Даже не знаю что бы мы без него делали. В следующем посте расскажу про поиск квартиры, про стоимость аренды и особенности местной торговли

Эмиграция в Тунис часть 1 Тунис, Эмиграция, Путешествия, Текст
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мог бы и сразу написать, чего нет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Много информации. Тем более по ценам и особенностям местной аренды. Писать огромное полотно текста не могу.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему Тунис? Или вы трое МГИМО финишд

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вышло , что в августе были куплены билеты в Тунис. Посчитали все возможные затраты на возможные перелеты ,аренду жилья , правила въезда в друге страны . Пока решили остаться здесь. 90 дней можно без визы+ потом можно выехать в Алжир на машине и ещё 90 дней. Короче надеюсь смогу пилить побольше контента, много фото материалов собрал, много идей про что писать. Так что , надеюсь не буду лениться и буду пилить дальше
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тунис это такая ебаная дыра посреди пустыни, что крайне любопытно это откуда нужно уехать, чтоб хотеть там жить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из Москвы)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему Тунис? Или вы трое МГИМО финишд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про французски знаю лишь "бонжур , ёпта, амур де Труа , омлет и жалюзи " но так даже веселее.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь ты должен на этом дантисте жениться. Такие правила, бро…(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, если бы. Но учитывая его социальное положение и перспективы , то за ним в ряд выстраиваться будут .
показать ответы