Эльвина Цогоева - Мстительница или же убийца? Неоднозначный случай.

Приговор, вынесенный Эльвине Цогоевой, убившей предполагаемого насильника ее 4-летней дочери, своей строгостью удивил даже тех, кто прежде не пытался вникнуть в подробности этого дела.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Закон один для всех. Самосуд ИМХО не допустим. Проявление терпимости со стороны государства в единичном случае повлечет за собой вал повторов.

ЗЫ
И да. Буторная какая-то история. 9 месяцев не замечать что ребенок изнасилован. Я так понимаю, что при износиловании 4-летней неразвившейся девочки 19-летним половозрелым самцом как минимум открылось бы кровотечение. Мамаша (любая нормальная) увидев кровь, побежала бы к врачу, который бы все ей рассказал. А тут... В обще я думаю убой, а про педофила придумала чтоб срок скосили.
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же не допустим? Если есть все доказательства преступления, а милиция спустила дело на тормозах, то ещё как допустим.
Смотрел фильм "Ворошиловскийй стрелок"? В такой же ситуации я бы деда поддержал.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что доказательств в данном конкретном случае нет. 2 экспертизы дали разные результаты. Состоянием аффекта поведение Цогоевой назвать можно с натяжкой. Я думаю причиной убийства стали взаимоотношения между убитым, Цогоевой и ее мужем, а ребенком прикрылись чтобы уйти от ответственности.

"Ворошиловский стрелок" хороший фильм. Но как в любом фильме правда в нем идеализирована. Подонки, потерпевшая, защитник, и, заметьте, хороший участковый! Опыт показывает что так в жизни бывает редко. Опять же повторюсь, подобное дело никто не стал бы спускать на тормозах. Не тот случай.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто я так понял, что вы против самосуда вообще, а не только в данном случае :)
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же? Вот явный пример. Занялась самосудом - получила срок. Все логично завершилась, если же под прикрытием педофилии в России будут прикрывать рассовую ненависть и свой стыд? А как известно совращение малолетних в Осетии не приветствуют, так почему же не прикрыть это изнасилованием ребенка.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут, помниться, была новость, когда педофил приставал к девочке, а её отец это застукал, и избил его, чем кончилось не помню, но с милицией проблемы были потом. А педофилу ничего не было. Вот отец тоже неправильно сделал?
Понимаете. Сейчас на милицию рассчитывать глупо, она защищает только тех, у кого есть связи. А на кого тогда рассчитывать?
Если повесить на столбах 10 насильников с табличкой на шее, из-за чего его повесили, то остальные желающие изнасиловать будут уже осторожнее в желаниях. Если обеспечить проживание в реанимации нескольким пид**асам, то остальные уроды будут таиться, и не лезть на глаза. Своим бездействием и надеждой, что закон нас защитит, мы только потворствуем всяким дегенератам. Ведь если извращенец знает, что за приставания к детям, его повесят невзирая на ментов, он приставать остережётся.
Это моё ИМХО.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы троллите, должна быть доказательная база, а если нравится самосуд - валите в Саудовскую Аравию. Далее, предположим идете Вы по улице, а моя девушка говорит, что Вы насильник - ее парень достает осу и промеж глаз вам... Типо такой вот самосуд. Или же при ДТП давайте тоже доставать из багажников биты и мутузить друг друга. Это опять же из вашей логики следует.

Насчет желающих изнасиловать, меньше их не станет ни капли, так как это прежде всего психиатрические отклонения на фоне разных факторов. И еще, если Вы не в курсе, то так называемым педофилам при задержании достается от СОБРа ого-го. Часто так называемых подозреваемых выводят с месивом на лице.

В данном случае, дама прикрывалась дочкой, чтобы скрыть убийство совершенное в паре с ее мужем (уже имеющим срок), на фоне ревности. Но фишка для суда не прокатила -и так называемая Эльвина получила свой срок за убийство.

Я еще раз повторю, вы реально не вникаете в физиологию, то что от изнасилования 4x летней девочки 18 летним парнем не осталось следов? А лишить девственности (если оно так и было) могла мать, простым пальцем...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы читаете? Я говорил про случай в этом посте?
Я говорил, что судить БЕЗ доказательной базы?
Я говорил, наказывать тех, кто попался на горячем. Это можно понять ещё из первого ответа.
Желающих меньше не станет, но вот нагло они вести уже не будут. А с оглядкой.
Так, что не надо меня обвинять в том, что я не делаю и не говорю..
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
То что, попался еще не факт, что имело место. Так в СПБ, тоже был случай как бы отчим застукал узбека с его отпрыском и грохнул первого. При разборе дела, выяснилось, что тут больше национальный мотив, чем реальная защита ребенка, а им прикрылись, чтобы не сесть и получить условку. И еще, Вы современных девочек не знаете, особенно после 13-14, когда у части все сформировано... да и красивой жизни хочется. В итоге подкладываются к дяденькам и шантажируют статьей, видимо уже надо будет у девушки 18-19 лет паспорт спрашивать...
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спорю про 13-14 летних. А если 5-10 лет? И видны все следы насилия, как то синяки ссадины и т.д.или запись с камеры(что вряд ли) т.е. реальные доказательства?
Да и самосуд не только на педофилию распространяется.
Ну с воровством согласен, до смерти нельзя. Особенно, если у вора вообще выбора не было. Но ведь бывают воры(большинство) которые крадут, чтобы больше было(некоторые чинуши, к примеру) вот таких надо наказывать.
В общем формулирую свою мысль.
Если человек, совершил преступление, и есть все доказательства этого, то самосуд над ним возможен. Однако если выбора у этого человека не было, то наказание должно если не отменено, то смягчено.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть реальные доказательства, то человека сажают, но в данном случае - этого нет. Да и чего дама думала 40 дней, а не написала заяву сразу же?

Опять смотрю зависть к чинушам, как будто Вы такой пушистый, живете по закону, явно мальчик-одуванчик. Давайте всю Россию пересажаем, так как воруют все! Если брать грубо, то 90% Приморья можно засадить за левак на рыбе и праворульках (подделки ПТС, ввоз левака)... И еще не пойман - не вор. И брать себе деньги можно вполне на законном уровне, достаточно базовых знаний системы бух. учета.

Если был самосуд - реальный срок без смягчения. Это такое же преступление. Нравится кровавая месть, то еще раз велком в Саудовскую Аравию. Там вас мужик может грохнуть из-за косого взгляда на его 2-3ю жену...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
не путайте насилие с действиями сексуального характера. разные вещи. Если повесить на столбах 10 насильников с табличкой, не факт, что на одиннадцатом не повисните Вы с такой же табличкой, хотя и не виновны. Всегда найдутся люди, которые смогут использовать сложившуюся ситуацию в свою пользу и против Вас.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот все, абсолютно все благие начинания. Разбиваются брызгами о тех, кто начинает использовать их ради личной выгоды.
Если какой-нибудь хачик(я не имею всех людей с Кавказа, просто для примера), начинает беспредельничать. На него собрали доказательства вины, но у него друг прокурор, да ещё и взятку дал. Вы думаете его справедливо накажут? Он в полной уверенности в своей безнаказанности будет и дальше беспредельничать. А если его пристрелить, то следующий урод уже поостережётся людей доставать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот. ы дальнейшем обсуждение скатится к банальному национализму. прекращаем дискуссию.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все правильно поняли. Самосуд есть действие, совершенное в обход Закона. Лицо, совершающее самосуд, как правило имеет личный мотив (выгоду/корысть) для совершения данного деяния. Рассчитывать при таком подходе на объективность не приходится. Если доказательная база собрана в полном объеме, надобность в самосуде отпадает. Надо просто грамотно и компетентно подходить к каждой сложившейся ситуации.
Автор поста оценил этот комментарий
во как прочирикал)))
Видать ты тоже..из педофилов..коли расставил все по полкам..так грамотно.
Вы ублюдки..посмотрите что вы творите..вы..что называете нас бараними и чурками..вы..что называете себя Цивильной(!) страной. Одни Чикатилы да педофилы. А еще и оправдываете их.
бля..зла на вас не хватает.
сука ты участковый..тварь ты конченная...если такое пишешь.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда же тебя тролль-комплексный забанят...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
о...кто тут у нас...Больщая свинья)))
слушай сюда..свиноРылый..отвали а..скоро тебе в забой.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
kakoj to ti zakompleksovannij abreka)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, нет, типичный школьник. Нормальный и взрослый человек, с серым веществом в мозгах, такой хренью маеться не будет вне зависимости от национальности.
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно..у меня не было опыта педофилии..в отличии от тебя и множество тебеПодобных..что находятся тут. так что..ниЧего удивительнего.
И еще..мой тебе совет. неЖенись. Дегенератов в россии и так хватает...а ты расплодишься и их станет еще больше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
как не было? а ягнята? забыл уже?
Автор поста оценил этот комментарий
ае мады собака трусливая
и Россия тут не причём
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку