Элочка

Только-только первый год как я работаю в административной системе школы - приводят ко мне кулему-пятиклассницу с голубым бантом и не менее небесными глазами. Ревет, что твоя белуга… Слезы, сопли, обида на весь свет, не иначе как карандаш потеряла. Начинаю допрос:

- Как тебя зовут?

-Эллочка-а-а…. (не забывайте, рыдать она не переставала на на мгновение, то затихая, то усиливая напор на голосовые связки)

- Ну, Эллочка, что случилось…

- Меня девочки дра-а-а-зня-я-я-я-ят… (О, это уже серьезно. Злое женское слово уже в этом возрасте способно принести конкурентке невосполнимый моральный урон)

- Ну, как они тебя дразнят…

- Не-е ска-а-жу-у-у-у… (О, господи, думаю, о, бог мой, чего же услышали эти будущие королевы микрорайонов от своих родителей-алкоголиков)

- Ну, не бойся, я никому не скажу, я же завуч… ( и в таком духе еще минут пять… Наконец выдает)

- Эллочка-людоедк-а-а-а-а-а-а-а-а… а-а-а…а-а-а…. (Новый пик истерики. Ф-фу… «Двенадцать стульев» показывали вчера. Классика. Это вам не «Элен и ребята»… Детки-то у нас районе просвещенные…)

- Ну, Эллочка, это не так обидно, это же так героиню фильма звали… И книга такая есть, очень интересная, вот подрастешь - прочитаешь, ты вообще читать любишь… (не прокатило… Наивная, я решила так попедагогичнее отвлечь дите от дурных мыслей… Но все было гораздо…хм… прозаичнее - дождавшись конца моих реплик она продолжает)

- А вы не знаете что такое людоедка-а-а-а… (Хм… Это я-то, воспитанная на сказках Андерсена и Перро не знаю, кто такая людоедка?)

- Ну, Эллочка, людоед - это тот кто кушает людей, сказочный персонаж, а людоедка… (Договорить о том, что это его жена, она мне не дает… Взглянув на меня как на полную безнадежность - я даже удивиться успела - она выпаливает)

- Людоедка - это значит минетчица-а-а… а-а-а…а-а-а…а-а-а… (Она падает на пол и рыдает уже как-то совсем как жертва людоеда)))

А я чуть не упала рядом. Вероятно, в детстве надо было читать не Андерсена.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! Жуть.Толстый и красивый.Хо-хо!Кр-р-расота!

ну теперь хоть понятно,почему именно такой словарный запас был у Эллочки. Рабочие термины вполне.  

раскрыть ветку (8)
58
Автор поста оценил этот комментарий
мало отличается от современных "лол", "кек", "жесть", "ору" и так далее
раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ору.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Лол
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

кек

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Чебурек
4
Автор поста оценил этот комментарий

жесть!

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
и так далее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мм
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку