5

Электроника 5 модель 8 81148

Нашёл вот такие Часы производства ссср поиск по названию и по модели ничего не дал может есть кто что за них расскажет.Цена не интересует, интересует история и много ли было сделано штук.

Электроника 5 модель 8 81148 Техника СССР, Поскажите, Технические характеристики, Длиннопост
Электроника 5 модель 8 81148 Техника СССР, Поскажите, Технические характеристики, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+3

Но самыми козырными часами были вот эти!!! (см. фото ниже) Днем при хорошем солнце, НИХУЯ НЕ ВИДНО БЫЛО сколько время!! )))
В детстве мне их подогнал зятек.. По началу удивился его щедрости, но при первом солнечном дне понял ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Ну зато внешний вид у них как по мне крутой я бы и сейчас такие носил, тем более в наших краях не много солнечных дней

+2

Сам носил такие с 1988 по 1995.

Удивлялся высокой точности.

Часы нравились.

Будильник, секундомер.

Кажется было всего две мелодии, но мне вполне хватало ))

раскрыть ветку 17
+2

Дааа,мелодии))

Давно таких не видел

раскрыть ветку 16
0
Высшее прочти. Мои комментарии.
раскрыть ветку 15
+2

http://electronika-5.ru/chasy/index.php?page=base_item&m...

модель довольно редкая. хорошо, если живые. если нет - смените контакт.резинку, прилегающую к дисплею.

раскрыть ветку 2
+1

Спасибо очень похожи на мои

раскрыть ветку 1
0

это они и есть)

+1
Начало восьмидесятых годов. Подобными пользуюсь до сих пор.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Неубиваемая вещь. Пользуюсь ими больше 20 лет. Есть таймер. Есть секундомер. Есть несколько мелодий. Есть подсветка. Можно в них плавать и нырять. И самое главное, в них есть ЦНХ. Цифровая настройка хода. Есть регулировка типа плюс-минус. Если часы спешат или отстают, можно выставить и после этого часы идут за полгода плюс-минус 2-3 секунды.то есть от перевода времени зимнее/летнее, часы идут практически точно. Секунда в секунду.
раскрыть ветку 1
0

Завтра батарейку привезут посмотрим работают ли мои.

0
Интересно , это была наша отечественная разработка или аналог содраный с оригинала произведенного за рубежом ? Есть пруфы ?
раскрыть ветку 2
0

К сожалению, в электроние оригинальных советских разработок с середины 60-х годов почти не было...

0

Точно сказать не могу но многие говорят что содраны с зарубежных вроде как с касио

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

И в гугле и в яндексе

0

Судя по номеру(шестизначный) сделан на Минском часовом. Произведенные в Пинске имели трехзначные номера номера. У Минских качество было лучше.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо

0

Обратитесь на Минский часовой завод.

Электронные часы в СССР выпускались под маркой «Электроника» на заводах, относящихся к ведомству Министерства электронной промышленности (Минэлектронпром или Минэлектро).

Выпуск наручной серии часов «Электроника» стартовал в 1973 году на заводе НПО «Интеграл». Первые отечественные электронные часы назывались «Электроника 1». Сам завод «Интеграл» был основан в 1962 году в городе Минск.

Одной из самых популярных в СССР серий электронных часов стала «Электроника 5»: серия объединяла в себе часы с маркировкой «Электроника 5», «Электроника 5x», «Электроника 5-xxx» и т.п. Все часы серии производились на мощностях минского «Интеграла» – на заводах «Электроника».

И вообще — интернет вам в помощь ))

раскрыть ветку 1
0

Спасибо интернет конечно сила.Но именно с такой лицевухой ничего не выдаёт толком

-1

Если одновременно задать две правые кнопки, то появятся еще новые мелодии. У меня так точно было.

-2
Та-же монтана по цене в 25 советских рублей. Пс. На первое сентября в пятом классе папик подарил монтану. Потом я их сменил штук 10. Нихуя они не стоят.
раскрыть ветку 1
0

Т-а-ж-е.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: