Элайнеры. Восьмая пара. 1-10 дни носки

Доброго всем времени суток.

23 февраля я была на концерте Avatar, который пришёлся на шестой день носки кап. Во время концерта периодически приходилось закрывать рот и поправлять капы (я наловчилась делать это языком), потому что слетали они с верхней челюсти каждый раз, когда я пыталась широко открыть рот. Поэтому сегодня, собираясь на концерт In Extremo, я надела новую пару кап.

На нижней челюсти образовалась незаживающая ранка в районе правого четвёртого зуба. Несмотря на мазь, замочек царапает в этом месте губу каждый раз, когда я снимаю капы.

В капах очень сохнут губы с внутренней стороны. Это неприятно, постоянно облизываю губы, что несколько больно, потому что капы всё ещё продолжают натирать дёсны. Перестал бесить цокающий звук, который образуется капами, когда я что-то глотаю (хотя нет, я это пишу, цокаю, и этот звук опять меня бесит -___-).

В месте, где мне удалили седьмой зуб, осталась ямка, десна по краям ямки немного торчит. Постоянно зажимаю эту десну капой.

По идее, мои зубы сейчас выглядят так:

Элайнеры. Восьмая пара. 1-10 дни носки Элайнеры, Неправильный прикус, Исправление прикуса, Личный опыт
Элайнеры. Восьмая пара. 1-10 дни носки Элайнеры, Неправильный прикус, Исправление прикуса, Личный опыт

Так, как прекратить беситься с этого ужасного цокающего звука?!

А вообще, я вдруг поняла, почему я цепляю верхней капой щеку. Мои восьмые зубы теперь стоят чуть дальше, чем было до этого! На скринах выше отчётливо видно, что между седьмыми и восьмыми зубами верхней челюсти появились промежутки, а сами восьмые зубы стоят дальше. Чёрт возьми, как же приятно ощущать то, что работа не напрасна и изменения действительно есть.