Экзамены и шпоры

На Пикабу зарегался относительно недавно, но как только аккаунт на этом форуме был создан, вокруг меня начала происходить всякая дичь. Похоже люди, свято верящие в энергетику, космические вибрации и духов все это время были правы (нет) и моя энергетика стала передаваться обществу, собравшемуся вокруг.

Но ладно, ближе к сути поста. Думаю все в свое время хоть раз готовили шпоры на экзамены. ДПА - что-то вроде тренировки школьников, первого пробного экзамена, который в принципе на момент написания поста ни на что не влияет, а официально - проверяет учителей на "справедливость". Так как же к нему готовиться? Неужели прилежные школьники сидят денно и ночно, повторяя всю программу пяти классов?

Нет, нифига подобного.

Молодое и артистичное поколение, наполненное прокрастинацией и ленью, находит сотни, даже тысячи причин не открывать учебники до ночи перед экзаменами, да и тогда, думаю, все сидят в телефоне и листают мемы, иногда поглядывая на раскрытую книгу.

Обычно, отложив подготовку на потом, за день до экзамена, ученики, осознав всю безвыходность своего положения, начинают клепать шпоры.

И куда они их только не пихают!

В ручку, за пазуху, в ботинок, иногда даже в трусы! Кто-то портит кожаные браслеты или стёкла дорогих часов, выцарапывая формулы, кто-то царапает менее дорогие линейки, карандаши и т.д. Но мало сделать шпору - нужно её ещё вовремя достать!

Так вот - есть у меня один друг, назовем его... Олег, да, почему бы и нет? Так вот, этот Олег не готовился до последнего, даже шпаргалку нормальную не сделал. И вот настал день X. Все собрались в одном помещении, и ждали начала экзамена. Но вот незадача - он должен был проходит в другом кабинете! Олег же уже сидел со спрятанным под партой телефоном, на котором были открыты всевозможные сайты с решебниками и формулами. Ну, ничего другого ему не оставалось, кроме как бросить свою крепость, и выйти в поле. В общем - похромал он в другой кабинет. Да, не пошел, а именно начал хромать, как раненный в ногу пехотинец. Никто особ не обратил внимания - может подвернул ногу, бывает, но правда открылась потом....

Так вот, зашёл наш герой в кабинет, сел, написал спокойно экзамен, и пошёл домой. Стоит сказать, что в учебном заведении, в котором он учился, на входе стояли турникеты - эдакий пропускной пункт, где сканируется пропуск, и только тогда можно пройти на территорию объекта. Так вот - дохромал герой до туда, начал доставать пропуск и... Оступился. Наступил на свою "раненную" ногу. Послышался странный хруст, охранник удивленными глазами вылупился на Олега. Тот же, в свою очередь, забыв про храмоту, резво засеменил к выходу, и поспешил скрыться за территорией школы.

Ну, теперь финал... Олег умудрился списать экзамен, протащив мобильник в своем ботинке. Да, именно мобильный телефон, а на выходе из здания - он разломал его своей пяткой....

Интересный обмен получился - хорошая сдача экзамена в обмен на жизнь цифрового друга)

P.s. Простите за многа букаф, ошибки и каламбуры.