Эксгумация кота или инициатива наказуема

События текущей ночи сподвигнули меня написать свой первый пост.

Около 2-х часов ночи за окном послышались звуки возьни, собачий лай и кошачий ор. Я, как борец за добро и справедливость, не могла оставить без внимания происходящее. Не успев накинуть куртку  и натянуть обувь, я побежала на улицу (живу на первом этаже, секунд 30 хватило чтобы выйти) и увидела жуткую картину : две собаки раздирали кота, перетягивая его каждый на свою сторону! Не думая (от слова совсем) я кинулась в самое пекло размахивая руками отгоняя псов от полуживого кота. Повезло, они оказались не слишком смелые (или голодные) и быстро убежали в даль, зато кот куда решительнее. Несчастный потерпевший пытался уползти под машину волоча свои задние ноги. Успев взять кота на руки, я понесла его в сторону под'езда для осмотра, но зайти мы не успели. Успуганное животное дважды укусило меня за предплечье, вонзая клыки на всю их длину. Боль была не такая уж сильная, наверное из-за шока или страха. Схватив кота за холку, я услышала в стороне, что кто-то зовёт его классическим "кис-кис-кис". Из соседнего под'езда вышла девушка. Спросив, не её ли кот, я получила отрицателтный ответ, она так же как и я выбежала на шум (живём в соседних квартирах). Следом за ней вышел её друг (по моим предположениям ветеринар), окинул взглядом кота и сразу выдал неутешительный прогноз. Решено было осмотреть кота и везти его в ветеринарку. Отнесли его во двор, положили на лавочку. Крупный белый кот с большими чёрными пятнами лежал на боку не в силах подвинуться, пасть открыта, дыхание тяжелое и неровное. Псы гнали его долго. По первому впечатлению, они перебили ему рёбра и задели органы, но крови не было не на теле, не из пасти. Он был измотан и истерзан, но страх и боль заставляли его держать нас на расстоянии. Оставив бедолагу с соседями, я пошла домой промыть рану и захватить воды котику. Казалось бы, всего лишь укусы, но какой глубины! Рассказав родителям о происшествии, мы приняли решение ехать в травмпункт для осмотра раны. Собравшись мы вернулись к коту. Не дойдя до лавочки, соседи сказали "всё". Подойдя к коту я увидела еле вздымающуюся от слабого дыхания тушку. Ещё два тяжёлых вздоха и всё. Действительно всё. Мне стало так горько, так жалко это несчастное животное, умирающее в муках. Помолчав с минуту, было решено кота похоронить во дворе. Отец достал из машины лопату и тряпку. Выкопали ямку под кустом,  завернули кота в ткань, похоронили. Грустно это всё, но в травму надо.


На сегодня я закончу, усталость берет своё.

Если интересно, расскажу про поездки в травму, больницу и эпичные диалоги с врачами.

P.S. Продолжение истории разрядит первую часть.