Эко-пол

В начале 90-х мой папа строил дом. Строил сам, своими руками, не прибегая к помощи строителей. С материалами тогда было тяжко, большого ассортимента не было, а на то, что было, у нас не было денег. Дом был почти готов, необходимо было залить полы. Для того, чтобы сделать их теплее, было принято залить глиной с наполнителем (обычно применяют солому). Один знакомый посоветовал вместо соломы использовать гречневую шелуху, которая остается после обработки гречихи. Наняв ЗиЛа за пару бутылок водки, папа организовал доставку целой кучи этой шелухи. В течение двух дней мы всей семьей дружно месили глину с шелухой и заливали полы. Закончив, закрыли дом и уехали к родственникам на несколько дней. Вернувшись, мы увидели в доме зеленые полы – в шелухе оставалось много зерен гречихи, которая во влажной теплой глине дала дружные всходы, покрыв полы плотным зеленым ковром =)

К сожалению, всходы быстро засохли, а фотоаппарата тогда у нас не было, так что эта картина осталась только в памяти…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, чем кончилось.

раскрыть ветку (7)
124
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- Папа может подождем пока они засохнут

- ЗАТКНИСЬ! - ЗАТКНИСЬ!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Неееееет!!!!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня простите я тот еще слоупок. Кто это такие и почему их так форсят?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже интересно, перезаливали или так оставили
раскрыть ветку (2)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Глина засохла и ростки с ней, смысл перезаливать?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы ещё ростков взошло.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку