Экономия

Экономия Deus Ex Mankind Divided, Thief, Eidos Montreal

Не в обиду игре, но на пасхалку или отсылку данная незначительная модель никак не тянет. Похоже использовать модели из прошлых своих синглплеер игр, для студии Eidos Montreal совсем не грех. ;)

Автор поста оценил этот комментарий
То, что она появилась в другой игре - конструктивная претензия.

Нет. Это доеб на ровном месте, когда не нашли до чего бы доебаться еще.


За это обычно опускают.

Нет, всем насрать. А если сделано хорошо, то еще и положительно относятся, ведь всегда лучше взять хорошо сделанное готовое, чем пытаться изобрести велосипед и обосраться.


Приведи мне пример синглплеерной игры где также использовали модели из другой серии.

Абсолютно любая конвейерная серия от Call of Duty до Assassins Creed, а также десятки инди игр на мейнстримных движках со стандартными моделями.


И самое забавное, что ты меня обвиняешь в необъективности и сам при этом никаких объективных аргументов не приводя. А факт прост - есть сделанная хорошо вещь, удовлетворяющая требованиям, следовательно переработка ей не нужна и ее, соответственно, и не перерабатывают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одна вода. По сути ты ничего не сказал. К игре я не доебывался, и если бы хотел - там есть за что по более весомым вещам. Тем не менее я тут говорю про момент, который достаточно забавный и в игропроме не встречающийся.

Если в серии КОД встречаются одинаковые модели - там одна игровая серия, и модели эти ограничиваются самыми невзрачными и максимально аутеничными.


Речь идет об ААА продукте, в котором использовали запоминающуюся модель из другой игровой серии иного сеттинга. Это бросается в глаза - этого уже достаточно что бы быть несколько недовольным этим моментом (хоть это и не критично). Нужно быть последним жополизом, что бы с этим спорить.

Автор поста оценил этот комментарий

Так я же конструктива от тебя хочу, а ты откровенную хуйню людям впаривал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То, что она появилась в другой игре - конструктивная претензия. За это обычно опускают. Это уровень "дешевых" модификаций, когда старые или чужие модели используются. Тут разница только в том, что у них есть права на эту модель. И ты не прочел мои комменты, либо просто тупишь дальше.

Ты ничего конструктивного как раз в ответ не предъявил. Приведи мне пример синглплеерной игры где также использовали модели из другой серии. Если ты на это не способен - значит споришь без того, что могло бы подкрепить твои слова. Никакой объективности с твоей стороны, а ты еще выпендриваешься.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
это готовая модель которая не подверглась изменениям ВООБЩЕ

Ты так и не ответил на один простой вопрос: зачем ее менять? Модель готовая, выглядит нормально и в итоге все претензии сводятся к тому, что она всего лишь появилась в другой игре, то есть конструктивных претензий нет. Так зачем? Просто серьезно, я не понимаю зачем извращаться, тратить время на изменение чего-то готового, если можно просто блин вставить в игру и заняться реализацией вещей, которых еще нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я по этой теме уже высказывался. Почитай мои комменты. Я устал повторяться, тем более слоупоку.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не имеет значения почему облажались

А никто и не облажался. Использовать одни и те же наработки абсолютно нормальная практика. Даже такая вот моделька совы это несколько часов работы дизайнера, которые он мог бы потратить на разработку моделей, которых еще нет. Хотя подожди, именно это он и сделал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

3д моделлеров как правило много. Дизайнер уровней только ее расположил.

Это не наработка, это готовая модель которая не подверглась изменениям ВООБЩЕ. Хотя могли бы ее хотя бы с пенька снять и немного текстурки поправить, что бы не выглядело как копипаста с другой игры.

И повторюсь, подобного в других синглплеерных играх разных игровых серий не встречал. И повторюсь насчет того, что игру опустить не пытаюсь. Меня удивляют люди которые постоянно ищут всему оправдание, только лишь потому что игра им понравилась.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не делает новые ассеты, никогда. У издателей есть террабайты со всех проектов. Оттуда берут и перерисовывают. Новые добавляют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если так... В данном случае никаких изменений в объекте, только расположили иначе.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не облажался. Это пасхалка. =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Убеждай себя.

Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю, что у левел-дизайнеров есть много времени на это всё пережевывание. Им говорят, что здесь ассеты для индура, здесь аутдура, здесь такое-то время, здесь сякое-то. Возможно автор именно этой комнаты и не знал про сову. Просто поставил и всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не имеет значения почему облажались. В других синглплеерных проектах разных серий такого не встречал. А игровой опыт у меня большой. (к тому же этим я не пытаюсь опустить игру, но момент не самый приятный)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что в этом плохого?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будь это мультиплеерная игра или просто пасхалка в неочевидном месте - ничего. А так, когда модель из игры с абсолютно другой вселенной попадается и ты ее узнаешь - это немного портит погружаемость в мир игры. Напоминает что это игра из совокупности моделек и скриптов, а не мир. Хорошо только что не каждый и вспомнит эту сову.

показать ответы