Эх было время

Эх было время Биткоины, Криптовалюта, Видеокарта, Ностальгия

видюхи мои, провода мои, бумажки тоже мои.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а может кто-нить сказать при каких вложениях ферма может окупиться и приносить прибыль(ощутимую)? Давно просто смотрю и все думаю, что стоит вложиться.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

короче либо покупаешь новые видеокарты (nvidia pascal 16 nm или amd gcn 1.4 14 nm) и годами ждешь когда окупятся вложения, либо покупаешь старые бу видеокарты и майнишь на грани окупаемости энергии


гпу-майнер который хочет чтобы все побыстрее окупилось или хотя бы работало в плюс это еще неизбежно и криптовалютный энтузиаст, который постоянно мониторит все новые проекты и рынок. Т.е. не надо думать что майнинг это "деньги из воздуха", потому что это почти как работа, требующая приличных затрат личного времени. И насколько это выгодная работа, зависит от масштабов вложений. Т.е. прибыль от домашнего майнинга может не стоить времени и сил затраченных на него, все зависит от того, как ты свое время оцениваешь.


А с асиками все просто. Их просто покупаешь, включаешь и ждешь около года, пока окупятся, молясь чтобы курс за это время не упал и после чего если повезет они может быть принесут первую прибыль, но приход будет сильно меньше чем в начале, если вообще не около 0. Главное отличие от видеокарт - что в случае сильного падения доходности ты никому не сможешь их продать. Короче по сути покупка асиков это как "депозит" в крипте с рисками в виде невозможности эти асики сконвертировать назад в доллары в случае чего.

1
Автор поста оценил этот комментарий

окупаемость один час. майнил зерокеш в первый день выпуска.

просто нужно следить за новыми форками, которые каждую неделю клепают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня? Ты пошутил, речь идёт о пятилетней давности. Сегодня даже асики тебе не окупятся.

Асик стоит по 9ти месячной окупаемости по текущему курсу. Но за 9 месяцев курс изменится так, что и асик не окупится.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а если взять во внимание другие криптовалюты, не битки

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во первых битки на видеокартах не майнятся.

Во-2 конечно сегодня каждый китаец обладающей отверткой и Си++ обязан сделать свою валюту, распиарить её и вовремя её продать. На чем и живет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку