Эх "братишка"...

Доброго времени суток! Несколько дней читал рассказы про "родственничков" и во мне закипело.

Было это года 1,5 назад. Мои крёстный отец с матерью дружили с моими родителями лет 35. С их сыночком (а разница у нас с ним 1 год) мы с  детства дружили, поддерживали друг друга, даже курить пытались начать вместе когда нам было лет по 5-6. После 9 класса в школе он уехал в военное училище, но мы писали друг другу письма. Я очень скучал по "братишке". После окончания "военки", он вернулся в наш город по распределению и работал в военной части, что находилась в нашем городе. Раза 3-4 мы виделись с ним. Чаще не получалось - он служил в части командиром отряда спец.наза и график у него был ненормированный.

Где-то через пол-года он звонит мне и начинает тараторить, что они с другом попали в ДТП, и чтобы "решить на месте" с пострадавшей стороной он в срочном порядке продает "субару легаси" за каких-то 1000 американских рублей. Недолго думая я приехал на место с деньгами и "купил" авто. При постановке на учёт в МАИ(ГИБДД) оказалось, что номера на двигателе и тех.паспорте разные. Звоню "братишке", тот говорит "нет проблем, машина зарегисрирована в другой области, давай мне тех.паспорт и номера, я поеду туда и всё порешаю". Забрав всё вышеперечисленное он пропал. После 4-5 месяцев поиска среди его  родственников я узнаю, что его и ещё одного его друга судят совсем в другой области по статьям "разбой", "грабёж" и "кража". В итоге "дали" ему 10 лет. Ладно с кем не может такое случиться, решил дозвониться к нему в "лагерь", а за одно и поговорить на счёт долга. Но этот так называемый "братишка" не то чтобы (хотя бы по телефону в устной форме) , но ещё и начал "наезжать", типа - ты ваще рехнулсО парень, я у тебя денег не брал, ты мне никаких "доков" с номерами не давал.

Ну и х@й с ним, карма работает. Итог - он "сидит", его отец не выдержал всего этого и умер через пол-года после того как его "закрыли". Но осадок от такого "братишки" всё-таки остался...

Извиняйте за орфографию, я не "писака", "трояк" по русскому языку )))