Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Эффективные менеджеры

Интересно, господин Зеленский и командование НАТО уже представило к награде того эффективного менеджера, обосновавшего сокращение моторной команды плавучего дока, благодаря которому единственный авианосец России не участвует в спецоперации?


Как справедливо укорили в комментариях - нужно больше конкретики:

В ночь с 29 на 30 октября из-за внезапного отключения электроэнергии с берега началось неконтролируемое погружение одной из башен плавучего дока ПД-50 на 82-м судоремонтном заводе в Росляково, приведшее к существенному крену. ПД-50 начал погружаться. Из-за того, что «Роснефть», купившая до этого 82-й судоремонтный завод у Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), моторную команду дока сократила, а для дизель-генераторов горючее не закупала, ПД-50 не смог перейти на собственное электропитание, чтобы откачать воду из цистерн, и стал тонуть вместе с авианесущим крейсером «Адмирал Кузнецов». При этом 70-тонный башенный кран упал на палубу авианесущего ракетного крейсера. Упавший кран плавучего дока повредил часть палубы авианосца: размеры пробоины в палубе в кормовой части авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» по поверхности — около 20 м², но кран также повредил несколько отсеков под палубой.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Адмирал_Флота_Советского_Союза...

Эффективные менеджеры Адмирал Кузнецов (авианосец), Эффективный менеджер, Оптимизация, Война, Россия и Украина, Политика