Найдены дубликаты

+74

Особенность отечественного менеджмента в том, что у нас пряником тоже могут уебать.

раскрыть ветку 6
+19

А кнут жрать придётся с голоду?

раскрыть ветку 2
+12

Облизывать. Жрать - это слишком расточительно!

раскрыть ветку 1
+9

Да, даже не показать. Но уебать - да.

раскрыть ветку 2
+6
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+24
Не дай боже эти комиксы вдохновят чье-нибудь руководство на такие эффективные методы
раскрыть ветку 11
+39
Как бы с реальной жизни берут, я встречал таких менеджеров, которые отучатся в каком-нибудь частном ВУЗе и затем, через знакомых получают работу менеджерами лет так в 23 и всё, любое производство идёт по пизде
раскрыть ветку 5
+6
А когда тётушка под полтинник так делает?
раскрыть ветку 4
+5
Политика АШАНа практически 1к1 показана в отношении сотрудников. Как вспомню бесплатные переработки...
раскрыть ветку 4
+5

Так можно почти про любую продуктовую сеть сказать.. Судя по рассказам.

раскрыть ветку 3
+10

Надо чтоб последним комиксом серии было как у Совы бизнес, в результате её "эффективного" управления, развалился и она приходит работать в другой лес к Филину - такому-же "эффективному" управленцу но со связями, богатым папой и бОльшим опытом.

И запустить новую серию - "Филин Топ Менеджер" ;-)

+8
В прежние времена в системе МВД лучшим поощрением считалось снятие ранее наложенного взыскания.
раскрыть ветку 2
+5
А ничего не поменялось, уверяю. Перед праздником особенно наказывают, а в честь праздника снимают. Но праздничных плюшек уже не жди
раскрыть ветку 1
+2
Я и не сомневался
+7

У нас на работе говорят - лучшая мотивация - это отсутствие пиздюлей.

раскрыть ветку 17
0

У нас такая же!

раскрыть ветку 16
+7

У начальства две оценки рабочего процесса - хуево или терпимо.

раскрыть ветку 5
0
По этому я решил работать на себя. Советую, куда лучше воспитывается организованность, но зато мной никто не управляет
раскрыть ветку 9
+6

У меня начальница иногда такая же блядская сова. Премий хер, а как штрафануть это завсегда пожалуйста. И ладно бы ей чет прибавлялось от этого, а то чисто эстетическое удовольствие походу, или сексуальное.

раскрыть ветку 2
+2

или сексуальное

Интересная у вас система штрафов.

+2

Есть и такие, которым просто нравится унижать людей. Делают это чисто из эстетического удовольствия.

+5

А ещё с ростом разряда\должности увеличиваются обязанности, а не з\п

раскрыть ветку 2
+1

В Японии это повсеместная практика.

раскрыть ветку 1
+1
Япония это вообще параллельная вселенная
+5

Ребята, огромное спасибо за комиксы. На основе комиксов практически ежедневно делаю рацпредложения. Эффективность фирмы выросла на 1 000 000 (миллион) %, производительность труда зашкаливает, экономия ФОТ просто нереальная.

Правда есть свои минусы, работники начали увольняться, а те что еще остались очень недобро на меня смотрят, два раза после работы приходилось отбиваться от каких-то хулиганов в масках. А еще то колеса спустят, то дверь поцарапают. Подскажите как этого избежать и объяснить рабочим, что это делается для блага фирмы, и они за это должны быть благодарны?

Мы все ведь делаем общее дело!

+7
Иллюстрация к комментарию
+3
Как то заговорил с шефом о том,что в некоторых продвинутых компаниях доплачивают некурящим.
"Хм...хорошая мысль, уменьшить курящим зарплату" произнес он, удаляя к себе в кабинет...
+3
О, я помню, как у нас ввели штрафы почти на всё. Даже, когда пришёл за расчётными при увольнении, мне сказали: "У вас вот ещё штрафов на 9к" и выдали мне 600 рублей
+4
Кто придумал эту сову? У меня такое чувство, что эти идеи воплощают в жизнь на моей работе.
+1
О, я работал в такой компании! Раз сказал совладельцу: есть такое слово - премия.
На меня смотрели как на идиота, тем не менее 10 лет там отработал.
+1
О, у нас в буровой компании также. Постоянная, нормальная премия 40%. Чуть что, сразу "лишу"!
+1

а что такое эта "премия"  первый раз слышу такое слово?

+1
"Премия? Скажи спасибо, что мы тебе вообще платим!" ©
0
Как уже надоела эта сова. То сначала оригинал в игнор посылать, потом фанфик. Теперь уже и просто под тегом Сова постят. Бесит
0

Потому они и эффективные

-1
@Inessa77, ставь теги правильно!
раскрыть ветку 1
-1

Теги поставлены правильно. В соответствии с правилами сообщества. В ином случае, их бы уже сто раз переправили бы.

-1
Убейте эту сову, как она похожа на нашу власть..
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: