Яжмать, родишьпоймешь и т.д.

Часто натыкаюсь на посты негодования на Пикабу - вполне обоснованные посты, с весьма разумным мнением я так скажу. Однако как тут без вездесущего "но"? Вот и у меня имеется. А имеется у меня сын, маленький детеныш человека. В меру веселый, немного загадочный и весьма капризный...ибо зубы режутся.

Вот о чем хотелось сказать, почитывая посты, нет-нет, да заходишь в комментарии, а там fkng hell, сразу прогоны на всех и вся. Но что привело к этому посту, пассаж "родишьпоймешь". есть много конченных дам с детьми, но таких хватает и без детей. И по факту появления ребенка в семье - реально начинаешь смотреть на вещи иначе. я вот раньше как думал? А я уже и не помню как думал, но подсознание подчеркивает нынешние мысли и отмечает - не так. И часто, когда возникают вопросы у друзей - а почему вот так, а не так? или "не проще ли...". Короче так или иначе возникают моменты, когда реально проще сказать - появится свой, обсудим, что чаще всего связано с нежеланием объяснять слепому о том, что такое цвет и в чем цимус картин.

Есть еще "Но" в запасе, чуть выше я говорил о женщинах не отдающих себе отчет или не очень дружащих с головой, так вот. Есть такое явление, как энцефалопатия беременных, оно распространяется и на уже родивших. Все эти веселые истории, про арбузы в 3 ночи в январе, про пожевать обои и так далее - это все связанно с тем, что у женщины "отваливается" мозг. Он становится заложником гормонов, вырабатываемых собственным телом и по сути не может адекватно реагировать на внешние раздражители, по этому время от времени происходят такие картины, когда беременная рыдает над тарелкой, потому что ей свинку жалко, но продолжает есть стейк, ибо организм требует. А теперь представьте картину, когда и без того не обремененная мозгом особа, находится в состоянии когда её остатки серого вещества находятся под усиленной бомбёжкой из гормонов, представили? вот собственно что хотелось сказать, всем спасибо за внимание )

пы.сы. текст мой - суслик нет, так что ставлю, что моё - всем суслика )

Яжмать, родишьпоймешь и т.д. Странности, Женщины, Тег для красоты, Слабоумие и отвага