Ящик забытых баянов.

Ящик забытых баянов.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомни как было в СССР: украл больше миллиона - расстрел. А сейчас посидишь под домашним арестом, а потом ещё и конфискованное вернут, либо срок смехотворный.

Конечно, смертная казнь - это не выход, но ужесточать законы просто необходимо, но и этого мало. В том же Китае, люди всё равно воруют ценой своей жизни.

Я считаю, надо создавать органы, которые будут работать по выявлению коррупционеров, то есть проводить специально "контрольную закупку" и активно заниматься этим делом. А тех, кого поймали на краже бюджетных средств - отправлять в тюрьму на фиксированный срок, зависящий от суммы украденного, плюс тот срок, который понадобится, чтобы отработать полную стоимость украденного. И заставлять их работать на благо Родины. Вот тогда и будет прок.

Коль сами не умеем, приглашать специалистов из стран, сумевших искоренить это зло практически полностью.

Но у нас почти ничего не делается или делается всё по минимуму. Из чего напрашивается логичный вывод: правящей партии это не надо, либо не выгодно.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да причем тут органы? Васильеву раскрутили как надо, а потом выпустили и все вернули.

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё вернули, но наказание никто не понёс, то есть она могла украсть ещё столько же, это просто не доказали, а значит и возвращать не надо. Факт в том, что ей всё сошло с рук, а так не должно быть, коррупционер обязан сидеть в тюрьме.

Что ей помешает ещё раз украсть, оставляя деньги про запас, чтобы потом опять откупиться по доказанным пунктам? Смехотворный срок не в счет.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Она понесла. Отсидела, а потом вышла по амнистии. Как и Сердюков. Классно же.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да это смешно. Такие преступления должны считаться особо тяжкими и не попадать под амнистию. Они умышленно воруют у государства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Начинаете понимать к чему идет речь?

Автор поста оценил этот комментарий

сердюк не так прост( не зря Владимир Владимирович взял в команду

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рука руку моет не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так не думаю, я даже насчет рыжего думаю "расчет", иначе повесить эту рыжую тварь на центральной площади + 25 процентов голосов

Автор поста оценил этот комментарий

реальная история. директор спиздил лярд, все знают что около 3 (колхоз). доказали 300 лямов, отдал даже уголовное не завели(

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот для таких случаев и должен быть фиксированный срок, даже если всё выплатил.

А уж то, что не отдал - отработаешь.

Допустим украл ты 9 миллиардов, а вернул только 8,5. Едешь сидеть например лет 20 за хищение в особо крупном размере. +к сроку, пока не отработаешь остальные 500 миллионов.

Предложить ему парочку должностей: например поля пахать, лес валить, за станком стоять и выдавать обычную зарплату в этой отрасли. Пол миллиарда, при зарплате в 30к, - это примерно лет 45. Вот тогда какой-нибудь мэр 100 раз подумает перед тем, как взять на лапу.

Вполне справедливо. Казнь - это слишком просто, да и невыгодно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ан нет, не 45 лет, придётся работать до конца жизни :)

Но это и справедливо всё равно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку