Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Январский рейтинг губернаторов: кто в пике, кто на пике

Рост показал глава Крыма Аксенов – угу, с «пресным коллапсом». Пока его акции на Политброкере растут, люди страдают от жажды и получают воду по часам. Но то, ессно, ничего страшного. Собянин, конечно, тоже в плюсе – у которого «половина москвичей переболела ковидом». Так себе достиженьице, Сергей Семнович. Камчатский Солодов тоже в плюсе – не зря поставили, не зря. Успел, видимо, отмыться от загрязнения воды, в результате которого напрочь передохла фауна. Ну не сам же загрязнял, и на том спасибо)))


Акции трех дальневосточных глав показали умеренное падение. ДФО сейчас в тренде, к нему особый интерес. Речь идет о врио главы Хабаровского края Дегтяреве, губернаторе Приморья Кожемяко и руководителе Сахалина Лимаренко. Примечательно, что все три региона продемонстрировали протестную активность в январе. 


Дегтярев, кстати, вообще ооочень стабилен – в отрицательных показателях. Это уже прям притча во языцех – сколько его пиарщики ни стараются, получается только хуже. Бензиновый коллапс снова показал: чиновник не в состоянии контролировать во вверенном ему регионе вообще ничего. Ситуация с бензином беспрецедентная (топливо по карточкам, на АЗС очереди 4 часа, отпускают по 20 л в руки кое-где), а единственное, что он может ответить – «а меня не было». Как и когда внезапно вскрылся аукцион на его охрану стоимостью 33 ляма – тоже тогда говорил «я был в командировке, ничего не знаю, это сотрудники-редиски». Короче, Дегтярев, хватит, взросленький уже, пора тебе самому отвечать что ли.


Кожемяко провалил «ситхийный экзамен» и в глушь не справился с последствиями циклона. Результат: обесточенное Приморье, злые жители и тд. Во Владивостоке, кстати, на этом фоне требуют отставки мэра. И это, на минуточку, перед Чемпионатом мира по Го, намеченном на июнь во Владивостоке. ЧМ настолько стратегически важен, кстати, что облажаться нельзя – впервые он пройдет за пределами Азии, да еще и у нас. А в Го играют президенты, бизнес-элиты и тд.


Ну и Лимаренко сахалинский. Тот так просто амебушка. Про него лень писать)))))


Это, пожалуй, наиболее яркое, а полный списочек на Политброкере.