Яндекс карты скоро станут другими

Забудьте плоские карты. Теперь у вас в телефоне будет целый макет города. Со всеми тончайшими подробностями, шириной дорог, цветом домов и многоуровневыми развязками.

Эту красоту Яндекс показал на своей конференции YaC 2022 и тут же начал внедрять в жизнь. Уже вышла тестовая версия для водителей, где главные дороги Москвы стали выглядеть как в реальности, со всей разметкой.

В ближайшие пару лет концепцию карт нового поколения превратят в реальный сервис. На картах в цвете и объёме будут каждая дорожная развязка и подземный переход. Пока что можно посмотреть на макет будущего и включить режим ожидания.

MASH

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
455
Автор поста оценил этот комментарий

Часть обновлений будет доступна уже совсем скоро*
(*не в вашем Мухосранске)

раскрыть ветку (41)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Как то на подсознательном уровне с первого раза не получается правильно прочитать.

Да уж, была во мне интеллигенция, да видимо вся вышла.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я два раза прочитал мухосраново пытаясь понять: это прикольное название села или с картинкой ещё что-то не так... И только после твоего коммента удалось прочитать правильно - с третьего раза!
1
Автор поста оценил этот комментарий

возможно это этот эффект )

Иллюстрация к комментарию
75
Автор поста оценил этот комментарий
А ты у себя в мухосранске по навигатору катаешься, я свои мухосранск наизусть знаю, каждый ебучий закоулок!
раскрыть ветку (14)
113
Автор поста оценил этот комментарий
А если вам надо ехать из вашего, известного вам, Мухосранска в Верхний Задрищенск через Старое Подзалупово? А вы там никогда не были.
раскрыть ветку (4)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, как ни будь разберешься в двух параллельных улицах.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
вот именно,.чай не москвич забалованный какой... раньше без карт ездили и ничего...
Автор поста оценил этот комментарий
Кек ни будь
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Подзалупове живу, проведу
11
Автор поста оценил этот комментарий

Когда нужен адрес типа "Верхнезадрищенский переулок, дом 5, строение 3, корпус 1, литер А"

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В мухосрансках нету переулков. И проспект ну максимум один.
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

И тот Ленина

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И там меня зарубает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Время от времени
1
Автор поста оценил этот комментарий
И улица: "Красная площадь"!
Автор поста оценил этот комментарий

мало вы мухосрансков видели.

Автор поста оценил этот комментарий

в нашем есть

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда даже в Новозалупинске навигатор бывает полезен, когда на привычном маршруте ДТП и ты встанешь в пробку на час, а карта это покажет и ты можешь сразу поехать в объезд.
Только я догадываюсь посмотреть что за херня на дороге когда уже в пробке и не развернуться.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже в нашем Зажопинске, уже меньше 200т народу, центр города с коптера обснимали. Теперь каждую мусорку видно...

27
Автор поста оценил этот комментарий

Глава разработки на интервью сказал, что в Москве и Санкт-Петербурге в ближайшие 1-2 года станет доступна, а для остальных городов в течении 4-5 лет.
Так что это далеко не скоро.

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тут главное раньше других анонсировать
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во первых сам новый дизайн карт уже доступен в бете, там много новых функций, например показывает номера квартир в подъезде. И это работает не только в Москве. Во вторых можно скачать приложение Yandexmadeditor, отфоткать сложный участок дороги или снять видео, после чего он будет обработан с учетом новых изменений.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В Санкт Петербурге как обычно думаю - скажут, что будет как в Москве, а по итогу примут позже всех.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Болота, на которые хожу на рыбалку зимой уже много лет не обновляют на картах. Сплошные пиксели.

1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо ведь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наткнулся на новость со способом попробовать эту красоту. Если был в бета тесте, то нужно выйти из тестеров. Написать на почту в Яндекс. Получить членство и тогда! Тогда увидеть эту красоту внутри Садового кольца.

Я и за ТТК- то раз в год бываю. А в центр ехать - это только таксистам или членам.

Автор поста оценил этот комментарий

Пускай хотя бы просто верную карту сделают

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку