Яндекс (директ) открыто рекламирует мошенников

Знаю, тема не новая совсем. Удивляет другое - почему Яндекс не проверяет вообще тех, кого рекламирует? Яндекс конечно не отвечает за рекламу, которую показывает и бла-бла-бла. Но тот же Гугл очень оперативно обрабатывает жалобы на рекламодателей...


Мой личный пример только что: искал жесткий диск в Яндекс.Маркете, некоторое время спустя захожу на Пикабу и вижу вот это в директе:

Яндекс (директ) открыто рекламирует мошенников Мошенничество, Интернет-мошенники, Яндекс Директ, Длиннопост

Конечно же выше указана нереально низкая цена (в рекламном блоке) за 4Tb диск.

Далее путем нехитрого запроса в Гугле видим следующий результат поисковой выдачи:

Яндекс (директ) открыто рекламирует мошенников Мошенничество, Интернет-мошенники, Яндекс Директ, Длиннопост

В общем суть в том, что эти мошенники собирают бабла с народа и багополучно пропадают, затем меняют домен и все по новой. И такого барахла в Яндекс.Директе полным полно.


Может администрация Пикабу рассмотрит вариант смены рекламного партнера?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. А рекламорезку поставить? И ни рекламы, ни мошенников.

Я тут выключил на спортбоксе адгвард ради интереса, ахуел и включил его обратно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За один просмотр матча в онлайне 150 блокированых реклам ...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я этой дрочью спортбоксовской не пользуюсь.

Воообще, порядок действий:

1. Хром

2. Адгвард

3. Расширение "Обход блокировок рунета" (<-Святые люди)

4. Livetv

В последнем пункте есть свои изъяны, но все таки лучше чем ничего.

Автор поста оценил этот комментарий

Все что можно стоит, но на своих сервисах типа почты или дзена, все равно пролазит. Пикабу кстати у меня без рекламы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На счет дзена не знаю, не пользуюсь. Но в ADguard можно через правило заблокировать любую загрузку рекламы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку