Я всегда мечтал о Куне...

...сказал я приятелю по телефону и услышал дикий хохот коллег из соседнего кабинета.
Сначала не понял, а потом как понял))
Сбылась мечта в виде чертёнка с пушистым хвостом весом полтора кило в двухмесячном возрасте

Я всегда мечтал о Куне... Кот, Мейн-кун, Фотография, Длиннопост, Позитив

Изначально планировался кот и было выбрано имя Веня сокращённо и Вениамин Карлович Рубилов, если полностью, но звёзды и хромосомы сложились иначе и в ходе долгих дебатов с девушкой кошка названа Цириллой (я питаю большую любовь к миру Сапковского, но другие дорогие моему сердцу женские имена спутниц Геральта были забракованы)

Я всегда мечтал о Куне... Кот, Мейн-кун, Фотография, Длиннопост, Позитив

Так как у нас уже имеется пятилетний питбуль Сатива (гусары молчать) и десятилетний британец Тайсон, то котенок был сперва подвержен принудительному знакомству и был несказанно счастлив

Я всегда мечтал о Куне... Кот, Мейн-кун, Фотография, Длиннопост, Позитив

Но они достаточно быстро нашли общий язык и через пару дней Ива(а в миру Бублик) была вынуждена терпеть и не дышать, пока котенок спит

Я всегда мечтал о Куне... Кот, Мейн-кун, Фотография, Длиннопост, Позитив
Я всегда мечтал о Куне... Кот, Мейн-кун, Фотография, Длиннопост, Позитив

Тайсон же принял на себя ответственность наставника, быстро показал лоток, научил точить когти в нужном месте и начал тренировки по синхронному умыванию (простите за качество фото)

Я всегда мечтал о Куне... Кот, Мейн-кун, Фотография, Длиннопост, Позитив

Цири очень социальная и тусуется постоянно там, где мы. А так как мы последнее время тюленим дома из-за питерской погоды, то она вместе с нами смотрит то, что мы не можем пройти,потому что не на чем))

Я всегда мечтал о Куне... Кот, Мейн-кун, Фотография, Длиннопост, Позитив

Но не любит Пивоварова

Я всегда мечтал о Куне... Кот, Мейн-кун, Фотография, Длиннопост, Позитив

А ещё она мастер довести собаку до белого каления и спрятаться за телевизор, чем вызывает у Ивы недоумение

Я всегда мечтал о Куне... Кот, Мейн-кун, Фотография, Длиннопост, Позитив

Это выражение морды - классическая "кудабля", когда кошка исчезает без использования холисимвола чистоты и порядка))

Дитё оказалось всеядным до безобразия, что меня несказанно радует, потому как два других питомца заставляют плясать с бубном в плане еды.

Вообще она с характером и на руках сидит, когда засыпает. Во всех других случаях трогать её нельзя, иначе она включает сирену, как будто её убивают.

Прошу извинить за качество фото)

Всем котиков))

Я всегда мечтал о Куне... Кот, Мейн-кун, Фотография, Длиннопост, Позитив

Котомафия

113K постов34.6K подписчиков

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

когти подстричь у собакена не надо?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они подстрижены. К сожалению, сосудики слишком большие, это максимум из возможного
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам выше правильно писали, если каждый день подрезать сколько можно, или даже стачивать напильником, чтобы не порезать, сосуды будут укорачиваться. Медленно, но всё же.

Например, если вашу собаку начать часами гонять по асфальту каждый день месяцами, когти будут стачиваться, но кровоточить не начнут.

Можно попробовать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас проблема с асфальтом, который месяцами не видно))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку