Я убиваю отношения или спасаю себя

Замужем 11 лет ( первый и единственный мужчина), есть ребенок 7 лет. Всегда доверяла своему мужу, что он верен мне. Было ревновала, когда с друзьями долго гулял, но верила, что не изменяет. И вот, 2 года назад узнаю, что он переписывался с подругой детства, в которую был влюблен. У нее тоже есть муж, дети. Может это была просто дружеское общение. Но обидно стало тогда, когда я была обделена его общением, а кому-то каждое утро "доброе утро, солнце", разные комплименты. Крышу сорвало, расстались. Пару месяцев столько эмоций было внутри, в итоге упокоилась и только начала радоваться жизни, появляется муж. Прости, извини, цветы, подарки. Я естественно простила, принимала ухаживания. Спустя полгода сошлись. И началось, я стала подозревать, что они еще общаются. Прям загонялась сильно. И тут он на компьютере забыл закрыть соц.сеть. И что? Я естественно нашла свежую переписку с ней же и со всеми прелестями флирта и даже предложение встречи (от нее). Скандал, слезы, обещания что все, точно больше не повториться. Наивная, поверила. Пик проверки моей психики стал, когда семьей отдыхали на море. Ушел что-то взять в машину и пропал. Я следом и... снова она! Отпуск закончился не начавшись. Накатала заявление на развод, но доехать не успела, снова его обещания и мой НЕ здравый смысл решили поверить. Депрессия жуткая, ощущение ненависти к той даме и куча-куча не понятных мыслей в голове, которые я ему постоянно озвучивала. Говорила, что беспокоит, как возможно мне помочь. Часто говорила. И ему надоело это слушать, даже голос повышал, что я задолбала своим недоверием. Я уже не настаивала на сохранении отношений, стала говорить -не нравится, давай закончим. У меня есть чувства, не могу прогнать снова. Да и страшно кого встречу в будущем или вообще не встречу. Я самодостаточная, хорошая зп, сына и себя смогу обеспечить - этого я не боюсь. Но вот нет доверия. Понимаю, что просто оттягиваем конец отношений, но и закончить их не могу. Я Почти каждый день думаю, что он меня снова обманывает, предает. Меня это сильно угнетает. А если расстаться - не будет обратной стороны -сожаления о том, что не смогла простить. Я просто устала, я не знаю как быть дальше. Я просто хотела выговориться, сильно накипело.