Я у мамы грозный доберман

Я у мамы грозный доберман Доберман, Собака, Ветеринар, Фото

На самом деле собаке не больно. Она актриса знатная у нас.

P.s. сразу предупреждаю возмущения по поводу намордника. Сняли на приеме,т.к. морду осматривали.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Самые любимые, потому так и жопушкаются))

С отцом пес гуляет норм, по уши в грязи и бывало с порезанными лапами приходил(отмывай потом всю прихожку от крови), а со мной - только что случится, уши прижаты, брови вздернуты - жалей! Пожалеешь, чмокнешь и.... уносится довольный дальше. Что болело, где болело...

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Моя, когда маленькая была, могла еще на ручки попроситься в случае чего) Мило так. Напугает ее большая овчарка на улице, и этот полугодовалый олененок на руки лезет)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, автор, ты хоть палку-то не перегибай.  Причем здесь намордник, если собака в вет.клинике и под присмотром хозяина?  Или это просто повод для того, чтобы насрать в сторону тех, кто возмущается, что собаки гуляют без намордника?  Типа, "вы меня так достали, и я должен оправдываться"?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то именно в клинике намордник должен быть. Никто не знает как поведет себя собака в стрессе. Может и врача за руку укусить,и посетителей напугать. И в правилах клиник часто прописано обязательное наличие намордника.
А в комментах под моими постами вопросы про намордник возникали и не раз.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

классная собака) всегда такую хотел)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжелая собака) немного расслабишь булки и сядет на голову. Мне пришлось сейчас к помощи кинолога обратиться. Расслабилась.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже актриса, правда порода менее устрошающая) Они такие милые когда пытаются играть на публику.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня это шок был,если честно. Мы часто лапы перематываем,так как она до кровищи стирает иногда подушечки за игрой в мяч. А тут и хромать начала,и падает,и лапу прижимает ) цирк! Ох уж эти нежные создания)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как это "скорее всего" быстро перешло в "возможно")
Не только не то пятно, что на фото - аллергия, вообще ничего - не аллергия без подтверждения элиминационной диеты с провокациями. Я зацепилась только за это, потому что это моя хорошо изученная и любимая тема.
Нет, ни малейшего желания обсуждать болячки вашей собаки нет, у неё слишком противная хозяйка.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Заметьте, не я пришла к Вам "обсуждать болячки". А вы начали выказывать сомнения в сторону моего врача. Ни анализов, ни диагнозов не видели, ни истории болезни не знаете. А как же профессиональная этика?

Да еще и по фото сами рассуждаете что там может быть, а чего не может быть.  Притом, ни совета дать, ни объяснить не соизволили.

У меня нет оснований не доверять врачу, который последние десять лет лечит всех наших животных.  Если она говорит, что возможно \скорее всего  все последние проявления - последствия непереносимости какого-то вида белка-  значит так оно и есть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что с лапкой -то?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Соскоб только сегодня будет после обеда. Врач сказала,что похоже на разлизанный прыщик. СКорее всего аллергия пищевая. У нас раз в 1-2 месяца фигня какая-то вылазит от вагинита до хлюпающих ушей. ВРач лумает,что это все связано. А источник-непереносимость какого-то белка. СЕйчас будем на гиппоалергенный корм переходить и смотреть.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы были какие-то предположения, мне надо осмотреть собаку или поспрашивать вас подробно, есть ли гиперемия еще где-то, есть ли пустулы, мокнущее у неё это пятно или сухое, горячее или нет, есть ли чешуйки, лижет она его или нет, появилось внезапно или постепенно, как давно, увеличивается или нет. А мне лень, честно скажу.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так а чего тогда лезете со своими невнятными подозрениями в компетенции моего врача? Это, по крайней мере, непрофессионально с Вашей стороны.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что мазок скажет? Что там стафилококки? Очень информативно. Вангую даже, что мазок покажет то же самое, что было на всех предыдущих мазках.

Хорошо, пищевая аллергия так пищевая аллергия. Вам же её врач поставил, исходя из золотого стандарта элиминационной диеты, когда вы кормили свою собаку 2 месяца только одним источником белка и одним источником углеводов, которых собака до этого не ела. Иначе, можно было подумать, что врач списывает на пищевую аллергию то, что не может установить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Собака еще пока ни на какой диете не сидела.
У вас есть какие-то предположения? ОЗвучьте их,пожалуйста.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пищевая аллергия такими пятнами не проявляется. Как и вагинит и хлюпающие уши. Я в последнем ветеринарном посте как раз писала про это.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы врач?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

наш собакен, когда подушечку на лапе порезал, мы ему поверх бинта детский носок одевали, яркий, смотрелось прикольно и бинт не пачкался так сильно...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эта повязка чисто чтоб не слизывала мазь)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё в порядке с профессиональной этикой, я же не пишу ФИО врача, говоря, что он дурак.
Я спросила, делали ли вам исключающую диету с провокациями, чтоб утверждать что это пищевая аллергия или нет, ваш ответ был - нет. Этого достаточно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно! Потому что диагноза "аллергия" собаке еще никто не ставил. И на момент начала нашего общения, у нее еще вообще никакого диагноза не было, кроме как разлизанной раны на лапе.

Врач сказала, что аллергия возможно\скорее всего\предположительно имеет место быть, Божечки. Это ее соображения, а не окончательный приговор.

Сейчас я получила рекомендации. и первый пункт у нас -это диета РК, хиллс или про план.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это пятно- разлизанный прыщик. А прыщик проявился из-за аллергии. Скорее всего. Я ж сказала,мазок после обеда скажет что там.
До этого был грибок в ушах. ДО него грибок на лапе. ДО него на подбородке. И постоянные вагиниты. Флора (или как оно правильно называется?) На всех мазках практически одинаковая или как-то так. Я не врач,мне сложно правильно объясниться. И все это уже ягодки,а цветочком была пищевая аллергия. Я не говорю,что из-за аллергии уши хлюпают
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Который появился от аллергии?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

возможно( !) первопричина появления прыщика-ранки - это аллергия, да.

Не то пятно, что на фото- аллергия.

Я еще раз говорю, если у Вас есть предположения, давайте поговорим.

Если Вам лень, как Вы сказали, то и нечего дальше продолжать этот бессмысленный разговор.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я прочитала и дважды ответила.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага. Дважды ответили, что от аллергии такого пятна не бывает, да.

А я дважды сказала, что причина-не аллергия, а собака разлизала то ли прыщик то ли что другое.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам внятно только сказала, как ставится диагноз на пищ. аллергию, и что это пятно под него не попадает.
Вы ждали от меня диагноза по фотографии? Вот это было бы гепрофессионально.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вам дважды объяснила, что это за пятно.

показать ответы