733

Я тоже не понимал лет до 13-ти

Вот объяснение http://pikabu.ru/story/i_zolota_byivaet_slishkom_mnogo_747714
Я тоже не понимал лет до 13-ти Вот объяснение http://pikabu.ru/story/i_zolota_byivaet_slishkom_mnogo_747714

Дубликаты не найдены

раскрыть ветку 2
+51
Потому что.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+13
Блин. Как жалко. Я думал она не настолько глупа..
+115
Дык США этим и занимаются все время.
раскрыть ветку 29
+46
А госдолг как на дрожжах растет
раскрыть ветку 8
+33
Да им посрать на него, пока их валютой пользуются везде.
0
выпустят новую валюту и забудут все про гос долг
-7
просто все деньги уходят на вооружение армии, страна просто прибыли не получает
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+7
"Доллар" окупает сам себя - это экономический парадокс, кстати.
+6
вот тут соглашусь
+6
И добились этим финансового кризиса в 2008... =)
раскрыть ветку 4
+21
США печатают кучу баксов, а кризис по всему миру проходит...
ваще збс бля
раскрыть ветку 3
-5
Борат дело говорит.
-21
а как тогда в стране, в которой придумали доллар ,может быть кризис? ЧТо за херня твориться в этом мире?
раскрыть ветку 11
+17
потому что доллары напечатанные после кризиса не обложены золотом. по сути - туалетная бумага
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+69
Это фейк! Ваенга бы написала: " я да сих пор ни панимаю пачему гасударство не можит напичатать столька денег сколька нужна))))))))))))"
раскрыть ветку 1
+4
напичатать в мичете)))
+37
типичная ваенга...
раскрыть ветку 2
+6
а кто это ваще?
раскрыть ветку 1
+6
певица:"Снова стою однааааааа снова курю,мама,снова..."
+16
ПОПРОБОВАЛИ БЫ ОНИ В МИЧЕТИ ЭТО СДЕЛАТЬ((((( У МИНЯ ИМАЦИАНАЛЬНЫЙ СРЫВ(((
+12
Ябнапечатал))
раскрыть ветку 1
+4
ЯБН))
+9
Потому что курс рубля упадет, и гос-ву(России) будет не выгодно торговать на мировом рынке
раскрыть ветку 12
+1
Смотря что Вы имеете ввиду под словом _торговать_....
Если ПРОДАВАТЬ(экспорт) - тогда как-раз выгодно....
Если ПОКУПАТЬ(импорт) - тогда дорогая национальная валюта предпочтительнее....
раскрыть ветку 11
0
Проблема в том, что Россия в основном покупает
раскрыть ветку 10
+6
Так забавно видеть сколько людей не понимают почему так не делается))
Осознаешь, что среди тучи долбоебов ты один(и еще пара людей) - Д'артаньяны)
+6
Да, она тупая, но для певца это даже плюс! Черепная коробка пустая, голос резонирует и выходит изо рта мощный, звонкий, чистый. Полезная штука, тупость.
+5
раскрыть ветку 5
-3
Странная логика какая-то. Если не пользуется никакими соц.сетями - то зачем на официальном сайте пиарить клонов? :/
раскрыть ветку 3
+2
Где ты пиар увидел?
раскрыть ветку 2
-3
Это ж так удобно! Сказанула "мичеть" какую-нибудь дурость или глупость, стали над ней ржать все - заносим аккаунт в список "клонов", регаем новый, и вперед на мины снова :)
+5
конечно, деньги сейчас- это тока цифры на экране монитора, не обеспечены они ничем- т.н.fiat money. Особенно это к американским долларам относится.
+5
Йа до сих пор нипонимат...
+2
Пипец она тупиздень. Хоть у меня вообще нет никакого финансового образования, но даже я понимаю чем это может закончится =\
+2
инфляция - обесценивание денег. вот что мешает)может быть это кто-то уже писал,все коменты читать не хочется
+1
[img]http://f1.s.qip.ru/768CohGP.jpg[/img]

особенно порадовал коммент про ТИПИЧНУЮ Ваенгу))
+1
Я вырос, до сих пор не понимаю.
+1
Блять... до сих пор не понимаю =)
+1
Пиздец!! Люди!! У вас у всех просто феноменальная способность съехать с одной темы на США!
+1
я до сих пор не понимаю
0
Насколько помню, США поэтому влетело в такие долги, они печатали бабло когда не хватало, а когда делаешь больше денег - начинаешь должен внешне остальным.
0
Ибо бестолочъ...
0
Для тех кто как и Ваенга не понимает, вот и объяснение И золота бывает слишком много
0
Я так люблю качественные фейки
0
Так и не понял почему.
-1
Это не настоящая.
Настоящая написала бы так:
ПАЧИМУ ГОСУДАРСТВО НИ МОЖЕТ НАПИЧАТАТЬ СТОЛЬКО ДЕНЕГ СКОЛЬКА НУЖНА?(((((((((((((((((((((((((
-2
У них итак дохуя
-2
Ебать, какая дура
-2
А почему это её так волнует, пусть себе поет..
-2
потому что будет инфляция)если будет много денег, а зарплаты не изменятся,будет инфляция.повышение зарплаты приведет к тому, что цена на потребляемые продукты возрастет в соответсвии в процентом прибавки к зарпалте.то есть возникнет эффект дохода.это все равно что у вас было 15р а купили жвачку за 13,но потом у вас стало 17 р, а жвачку купили за 15
-2
После "понимал" нужна запятая
-4
Блин, мне одному хочется прочитать "вагига" вместо "ваенга"?
-7
тогда работать никто не станет.
-28
Потому что печатает не государство, а частная фирма, причём печатает намного больше, чем нужно.
ещё комментарии
-44
или не заберет у олигархов...
я честно говоря тоже не понимаю
не хватает денег чтоб зарплату выплатить - напечатайте и выплатите
не хватает денег бюджетникам- напечатайте и отдайте
нет денег на норм пенсии - так напечатайте и пусть все возрадуются
что такого произойдет, если старики будут лучше питаться и покупать лекарства себе, да на самый последний день откладывать
не понимаю...
раскрыть ветку 59
+35
или ты тонко троллишь, или ты реально головоеб?
раскрыть ветку 35
+2
блин...я вот тоже не финансист и не понимаю почему количество денег должно быть привязано к количеству золота в государстве.....я помню нам говорили об этом еще в колледже, но почему так должно быть никто не объяснил. мне интересно, я хочу знать, поведайте, посвятите пожалуйсто
раскрыть ветку 34
+7
елена, перелогиньтесь
+4
Оооох бляяяя, таким элементарным вещам нас еще классе в шестом учили.
Нельзя так делать, это доисторический метод. Если просто включить станок и печатать необеспеченные бумажки, то случится гиперинфляция, как в германии после 1-ой мировой или сейчас в Зимбабве, цены увеличатся в разы, а деньги обесценятся. Предположим есть какой-либо ценный материал, например олололит. Если олололита мало, если его наличие не может обеспечить спроса, то он ценен и дорог, но если ололита будет много, он будет более, чем на 100% обеспечивать спрос, то он обесценится. Это же элементарно.
раскрыть ветку 4
0
не у всех так, я об этом узнал где-то в 8 классе,прочитав сам литературу по экономике, а вот школе про это говорили только в 10 классе
0
и все равно, если включить станок и напечатать себе на квартиру и машину - никакой гиперинфляции не случится, об этом просто никто не узнает! Так что это работает тока на государственном уровне
раскрыть ветку 2
+1
везде деньги приравниваются с золоту нефти и прочим ресурсам страны. почитай. деньги, действительно, нельзя печатать в неограниченном количестве.
раскрыть ветку 16
+1
ну, это было когда-то, с приходом кейнсенианской экономики это перестало быть актуальным.
-3
США так не думает. вот и кризисы постоянные у них
раскрыть ветку 14
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: