Я только спросить..

К посту http://pikabu.ru/story/ocheredi_4442685 вспомнилось. Пишу со слов знакомой:

Прохожу диспансеризацию, направили из женской консультации. До этого давно, лет 5-6 назад была в поликлиниках, в основном с ребенком. Так вот раньше творился ад адовый- живая очередь, куча народу которым «только спросить». «Только спросить» заходили к врачу и пропадали там надолго, наверное, спрашивали у врача в чем смысл жизни. Если ты просидишь с ребенком 2 часа, это считай тебе повезло. Обычно три –четыре в очереди часа- норма.


Ну так вот, надо пройти врачей в поликлинике, сейчас оказывается очень удобная система, заходишь в интернет, выбираешь врача, выбираешь нужное, удобное для тебя время и- готово, ты записан, милости просим.


Первые посещения врача, проходили как надо, я приезжала к назначенному времени (записывалась с 7 до 8-ми утра, до работы), и практически минута в минуту попадала в кабинет. Думаю, вот она- цивилизация. Ну наконец- то, какая красота, все для людей. Потом начала записываться вечером, тут уже такой красоты не было, вовремя никогда не попадала на прием, с задержкой на 10-15 минут, но ничего, думала я, и так тоже неплохо.

Я ходила по специалистам и реально наслаждалась новой системой записи, пока не записалась к терапевту, для итогового приема. Записалась я вечером, талон был на 17-40, приехала минут за двадцать, достала телефон- время еще есть, передо мной несколько человек. И тут, уже должна была идти я, как вдруг прибегает мужчина, кричит: «мне только спросить» и юркает передо мной в кабинет. Ну ладно думаю, скандалить не буду, может правда очень надо. Мужчина там «спрашивал» очень долго и очень обстоятельно. При этом параллельно  еще разговаривал по телефону, о поставке несколько тонн пшеницы на какое-то предприятие. Сижу я рядом с кабинетом, из- за двери про пшеницу слушаю, начинаю нервничать. Мужик уже там минут двадцать. Очередь моя давно прошла.


И тут подходит быстрым шагом девушка, становится у кабинета. Я у нее спрашиваю: «Девушка, у вас запись на какое время?». А она мне безапелляционны так : «Ни на какое, мне только спросить какие анализы сдавать».


И такое зло меня взяло, аж глаз задергался, как закричала я на эту девушку «Господи, да когда же вы кончитесь? Уже все для вас сделали, сиди дома, в носу ковыряйся, да записывайся, нет все равно лезут как тараканы на свет, со своим «спросить». Запишись, да спрашивай- 12 минут на прием дается! Обспрашивайся!»


Девушка отступила назад, торговец пшеницей в кабинете притих. Я села на лавку, уже стыдясь своего всплеска эмоций. А потом подумала, а что стыдится-то? Ведь правильно «выступила», надо не молчать, может через лет 10-20 спрашивальщики вымрут как вид? Хотя вряд ли…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то к хирургу записался на прием, рука болела. Пришел в свое время, как положено. Но там было 2 очереди!!! Одни по записи другие со стационара. Сам врач говорит - что ему все равно кто к нему когда попадет. Пришлось брать кабинет приступом что бы в свое время попасть. Вот нафига такой цирк устраивать ???

раскрыть ветку (15)
37
Автор поста оценил этот комментарий
А у терапевтов на закрытие больничных без очереди, в итоге две очереди.
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я записывался на закрытие больничного
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

у нас тоже без очереди закрывали, просто выходил терапевт, спрашивал кому больничный закрыть, забирала у всех больничные листы и потом вызывала по фамилии

2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, везде по разному)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же очередь из тех, кому без очереди)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так бывает, что записи просто нет, особенно когда сезон.

1
Автор поста оценил этот комментарий
у нас не только на закрытие больничных так
но и просто,если ты второй раз к нему идешь(ну типо был в четверг,врач сказал прийти в понедельник,но состояние твое не улучшилось)-идешь по "больничному"-по живой очереди,талоны никто не дает,сказав "ваша карточка у врача,вот и идите к нему",и врач тоже талоны не дает(хотя невролог сам после первого приема выписывает талон на определенное время на определенный день)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас два педиатра на весь город. Запись на неделю вперед обычно. И вот мы вызываем по болезни на дом. Врач говорит придти через 4-5 дней. Я сразу записываюсь на тот день, как только врач уходит.
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно через одного пропускают с больничным.
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и леща врачу дать. Что ему, впадлу выйти на 5 секунд и один раз сказать "через одного заходим"?
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
леща врачу не стоит давать. он вас лечить будет. не говоря уже о культурной составляющей такого мероприятия.
есть ответственные лица, главврач, его заместители, начальники отделений. начиная с последнего идите и сношайте им мозг на тему воплощения в жизнь распоряжений (приказов) министерства здравоохранения (сами поликлиники не стали бы внедрять электронную очередь, им пофиг), другого метода добиться исполнения обязанностей специалистом вы не найдете. поверьте, не так много времени на это приходится потратить, зато как приятно потом будет ощущать свою причастность к порядку в клинике.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не ей, а медсестре!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там наверно такая же ебанутая.

#comment_71664956

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку