Я так и не бросила курить, хотя какой был повод)

Доброго времени суток, всем кто будет это читать и тем, кто помнит ху ис я.
Как Вам 2020 год?
Я лично устала, как ишак. Честно говоря жду 2021 года, как маны небесной, просто потому, что меняю место жительства и, соотвественно, бюро. Легче не станет - это факт. Но хотя бы улучшится финансовое положение.
Я заранее очень прошу, не спрашивайте ничего про коронавирус.
Скажу только то, что термин «статистика» я перестала понимать вообще, что судмедэкспертам не доплачивают за вскрытие корона-положительных - печаль, и что «болеть пневмонией», мягко говоря, не приятно.
Короче говоря, я этой сраной короной поболела. С июня по конец августа я вообще не помню. Одышка - это кошмар. Я на третий этаж до сих пор поднимаюсь с трудом...
А теперь - к истории.

Дело было летом. В моём же доме. Я ещё на тот момент не болела. Это как раз сказ о том, как я узнала, что заболела.

Сижу себе на дежурстве, никого не трогаю. Время 10 вечера. За весь день ни одного вызова, что радовало и пугало одновременно, ибо суббота без приключений - дежурство на ветер. Обычно, если так тихо днём, ночь радует не по-детски. Что в принципе и подтвердилось.
Вызов: мой район, адрес не сказали, машина уже ждет у бюро. Думаю, ну если где-то рядом с домом, то хоть загляну домой, перехвачу кофейка.
Едем. Мой район, моя улица, тормозит возле моего дома.
Водила кивает на мой подъезд.
-Тама! Опер уже на месте.
Вскидываю брови и медлю. В голове пролетает всякое, и страшное, и не очень. Пока иду к подъезду, перебираю в голове всех соседей. И вдруг вспоминаю про старушку из первой квартиры, которую за все время проживания в этом доме, видела в глаза всего пару раз. Из ее квартиры часто травило газом, чуть реже жжеными электрочайниками, ещё реже кошачьим туалетом.
Вспоминаю, не пахло ли на днях чем-то подозрительным... вроде бы нет.
Захожу в подъезд, действительно, дверь ее квартиры на распашку, кто-то плачет внутри, слышу как опер этого кого-то опрашивает.
В квартире, а точнее в кухне, лежит труп, во всех цветах и размерах типичного гниения.
-Что не так? - морщась от вони, спрашивает заметивший меня опер.
Я таращусь перед собой, смотрю то на труп, то на окно, форточка которого даже не открыта.
-А чего не открыли? - тычу пальцем в окно.
Соседка со второй квартиры, которая только меня увидела, ахает:
-toothlessqueen! Так ты что, ТАКОЙ врач???
-Угу, - неохотно отвечаю я, шаря по карманам в поиске маски. - Чего-то больно быстро выветрилось... - бормочу я в маску.
Опер удивленно на меня таращится, чешет залысину на темечке.
-Так это, все окна забиты... тут дышать нечем, вот мы двери и раскрыли...- теперь уже опер шарит по карманам.
-А я говорила старшему по дому, уже третий день воняет гнилью!!! - соседка прижимает к носу платок и всхлипывает.
Опер таращась на меня, натягивает маску на лицо. Занавес.

А я, та, кто знает этот запах лучше простых обывателей, даже не чувствовала...

Через два дня у меня вовсю шпарила температура выше 38, нарастала дичайшая одышка и злость на себя саму, что в тот вечер я так и не зашла домой, не взяла куртку, которая возможно той ночью, на ДТП и падении из окна 14-го этажа, уберегла бы меня от проливного дождя и ледяного ветра. И, как следствие, от пневмонии. Хотя может и не уберегла бы...

История, конечно, так себе, но хотя бы злободневная. Берегите себя. До новых встреч)