Я работал кладменом, задавайте вопросы

По многочисленным просьбам решился всё-таки написать этот пост.

Немного преамбулы. Я типичный задрот, уделял все свободное время соревновательному кс, но в деревне у бабушки было не поиграть и, хоть я и был ЗОЖником, но по какой-то причине меня интересовали ПАВ. Я все хотел попробовать что-нибудь, но изучив немного тему, понял, что надо подождать хотя бы до лет 20)) Еще в школе я хотел "подзаработать", сами понимаете, как. Но боязнь отдать деньги впустую была сильнее и, оглядываясь назад, понимаю, что в тех местах, где я хотел работать (телеграмм, например), меня бы 100% кинули.

Сие художественное произведение берет начало сразу после моего окончания школы. Я пошел работать на обычную работу и столкнулся с коллегой-наркоманом, тот посвятил меня во все тонкости работы "Трёхглавой", и я, спустя какое-то время, внес залог магазину. Так как я был жадный до денег, то согласился фасовать сам, мало кто поймет, насколько трудоёмкий этот процесс, физически это, конечно, не было сложно, но отнимало порой до дня (а может, и больше). Я купил сразу большой объём товара, мне пришли кристаллы, я понятия не имел, как их делить, как их фасовать и тд. Нужно было каждый кристалл взвесить, потом положить аккуратно в зип-лок, его скрутить так, чтобы воздуха было внутри ноль, потом во второй, все то же самое, а последним действием замотать его изолентой. И так по 100 шт. На что я много тратил времени, так на изготовление искусственных камней, в которые я и клал добро.

Естественно, как и любой кладмен, я считал себя самым умным, и что меня не поймают. Я читал днями напролет, как делать все скрытно и эффективно. Спойлер: все равно работал как даун. Да, я сам не знаю, как это работает, но страха банально нет. (Единственный раз был, когда пересекся в лесу с ментами). Меня спасало то, что я не ошивался в популярных наркоманских местах, а находил самые большие и глубокие леса в области.

По поводу заработка, заработок был довольно скромным, а труд далеко не легким. Того не стоит точно. Как все закончилось? Довольно прозаично, я положил около 1 кг кое-чего и это кое-чего никто не нашел. Так мой работодатель меня уволил. На этом история, конечно, не закончилась. Но об этом, как-нибудь, в следующий раз.