Я помню сон

Было это ...... лет назад. Мне было 12. У меня не было интернета, компьютера с игрушками, сотового (их тогда почти ни у кого не было), телек меня тогда не интересовал, мистика тоже. Мой мир фантазий подпитывался из приключенческих книг и был светлым и безоблачным.


СОН. Сижу я в каком-то белом помещении, на лавочке. Напротив меня сидят на такой же лавочке ещё человек шесть, разного пола и возраста. В помещение входит мужчина. Крупный, высокий (я ему по грудь примерно), лет 50-60. Волосы короткие седоватые, одет в джинсовый комбенизон и клетчатую рубаху с закатаными до локтя рукавами. Люди с лавочки напротив быстро встают и молча друг за другом спешно уходят. Мне не хочется оставаться один на один с непонятным мужиком, и я тоже встаю чтобы уйти. Он стоит у меня на дороге, я пытаюсь проскользнуть между ним и стеной. Он хватает меня за горло, поднимает над полом и прижимает к стене. Лицо его искажено злобой. Он начинает меня душить... Через какое-то время мне удаётся лягнуть его в бок ногой. Он отпускает меня, я падаю. Вижу приоткрытую дверь, за ней есть люди. Те, которые сидели на лавочке. Теперь они сидят за длинным столом. Они смотрят на меня, но помогать не собираются. От страха не могу встать, ползу к дверям. Он ползет сзади на четвереньках и пытается схватить меня за ногу. Хватает, вырываюсь. Мне нужно заползти в эту дверь, к людям, чтобы спастись. Ещё немного, и ещё... Снаружи осталась только ступня, но я успею её отдернуть до того как он снова протянет руку. Я буду жить. Просыпаюсь в холодном полу, тяжело дыша...


РЕАЛЬНОСТЬ. Через день, на утро захожу в комнату где родители смотрят новости по телевизору. Взгляд мой падает на экран и ....волосы встают дыбом, челюсть отвисают, взгляд стекленеет.... На экране зал суда, крупным планом показывают подсудимого за решеткой. Это крупный седой мужчина 50-60 лет, в джинсовом комбинезоне и клетчатой рубахе с закатаными рукавами. Диктор: "В США пойман серийный маньяк, изнасиловавший и убивший более 50 девочек в возрасте от 9 до 16 лет..."

Больше ничего не рассказали, никаких деталей преступлений. Но мне до сих пор кажется, что я знаю КАК они умирали...