Я однозначно хочу сделать это!

Я однозначно хочу сделать это!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Шшш, скажу по секрету, если сделать то что показано из того что на картинке, получится ледышка с вмерзшими в нее конфетками. Мороженым там и пахнуть не будет, с тем же успехом можно сосульку с крыши отломить и полизать.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Про мороженое а-ля "фруктовый лёд" слышали? Думаете, принцип приготовления другой?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Разверни такое мороженное. И представь, будет видно в ней конфеты? Короче- или красивая, пресная льдышка, или НЕпрозрачное мороженное. Из СПРАЙТА- как на картинке, получится только с использованием жидкого азота! При замораживании напитка- он будет расслаиваться на фракции по составу.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
На фракции? На какие, подскажите пожалуйста?
По мне так вы сочиняете на ходу. Спрайт - раствор, а не эмульсия и не взвесь. Замерзнет, как любой раствор типа вина или чая. Только пузырьков будет много, лед мутный будет.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, к примеру, выкристаллизовываться начнут только скопления молекул H2O. Сахара и полиэфиры замерзнут гораздо позднее воды. Заморозка разорвет связи между молекулами в растворе и просто замерзающая, чистая, вода начнет отделяться от химического сиропа из сахаров и добавок, замерзающего при более низкой температуре.
Да, при холодовом шоке aka "мгновенная заморозка"- это процесс незначителен... Но это не в холодильнике.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Дяденька, вы дурак? Возьмите кружку сладкого чая и поставьте в морозилку, и посмотрите, как полиэфиры сахара будут плавать снаружи, а с низу будут танины большими кусками. Ага-ага, щаз. Такое ощущение что вы льда, кроме как из воды, никогда в жизни в глаза не видели и познаете мир из кладовки без окон и дверей.
И если вы хотите смутить меня наукообразностью своей речи - у вас нихуя не выйдет. В растворе молекулы сахара и ароматизаторов просто займут места в ячейках кристаллической решетки. Где-то их будет меньше, где-то больше.
И ответьте на вопрос. Где в составе спрайта вы углядели полиэфиры?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнили, чай и спрайт...
А состав вас удивит, если на хроматографе проверить...
Хорошо, у меня тройка по химии всю жизнь. Затыкаюсь. Покажите результат опята заморозки стакана спрайта?
Мне неохота деньги тратить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Состав: Вода, сахар, диоксид углерода, регулятор кислотности(лимонная кислота, цитрат натрия), натуральные ароматизаторы, подсластители (аспартам, ацесульфам калия), консервант(бензоат натрия).
И чем на хроматограф меня должен удивить? И при чём он здесь вообще? Цвет напитка - прозрачный и анализировать тут методом хроматографии нечего.
Все вещества в составе спрайта полностью растворимы в воде и в осадок не выпадают.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы спрайт замораживали когда нибудь? Я - да.
Он замерзает отдельно. Отдельно вода кусочком ледышки, отдельно вся остальная химия вместе с сахаром, причем химия замерзает последней.
Как итог сверху кусок этой фигни кисло-сладкий до умопомрачения, а в середине обычный лед.
Даже если заморозить его жидким азотом, на вкус это будет... ммм... сосульку сахаром посыпьте - примерно то же самое.
Состав фруктового льда это не только вода+сок+сахар, там еще куча всего добавляется. И замораживается специальным способом в специализированной установке.
Цена вопроса 100 рублей - попробуйте.
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, назовите термин, которым обозначают спектральный анализ. И вот- аспартам и лимонная кислота и работают как антифризы. И че вы с упертым троечником спорите? Заняться больше нечем? :)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ты попробуешь замороженную газировку на вкус, то поймешь, что комментатор выше - прав.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку