Я очень меркантильная

Мне немного за 50. Замуж вышла под 30, до этого получила хорошее образование, нашла высокооплачиваемую работу с отличной перспективой.

Так получилось, что семью всегда содержала я. Замуж выходила с открытыми глазами, понимала, что будет именно так. У мужа была небольшая зарплата, был период, когда, по взаимному согласованию и семейной потребности, он вообще не работал.

Так прошел 21 год, а потом у мужа на старости лет нарисовалась любовь, решил запрыгнуть в убегающий поезд. Бог ему судья, пусть живет,как хочет.

Материально я не пострадала.

Через некоторое время решила зарегистрироваться на сайте знакомств, посмотреть, что в наличии-то имеется?

Познакомилась с мужчиной, пару раз встретились. Поговорили, он мне все про свою работу рассказывал, она у него реально сложная. Разведен 4 раза, квартиру снимает, взрослым детям от предыдущих браков помогает материально, кредиты гасит. И в очередной рассказ про работу я не выдержала и поинтересовалась, сколько же за это платят? Ответ шокировал: 50 тыс. Вероятно, у меня в этот момент было непередаваемое выражение лица, свое изумление я подтвердила словами.

Через пару дней приходит сообщение, в котором с детским визгом на лужайке меня обвиняют в меркантильности. Опять удивилась, пожелала удачи и успехов.

То, что мужчина хотел поджениться, чтобы не платить за съем, было очевидно.

Дальнейшее общение на сайте знакомств привело к осознанию, что большинство мужчин там нуждаются в прислуге, мамке, няньке, одноразовом сексе. Много мамкиных корзиночек, альфонсов, большинство -тех же самых 50-тысячников.

Конечно, я интересуюсь и буду интересоваться зарплатой. Я ничего не скрываю, открыто заявляю, что мне нужно.

Молчать и тупо принимать потертую тушку и поношенные штаны потенциального претендента я не стану. Зачем мне нищий приживал, которого я буду содержать? Мне есть, кому деньги пожертвовать.

А чувства, скажете вы? Красивые глаза? Регулярный секс? Последнее, при необходимости, не имеет проблем.

Это мужа я принимала, каким был, но в возрасте за 50 брать к себе на фактическое содержание непонятно кого? Нет уж, не надо. Лучше никак, чем кое-как.

Так уж устроено, что большинство женщин думают не только о себе. О детях, пожилых родителях, что надеть, что съесть. Это не мужчины, которые, задрав хвост и не оглядываясь, бегут искать новую любовь. Получаются в итоге бывшие жены и бывшие дети.

Так что я злостно меркантильна. Прежде чем начинать возникать, мужчины, посмотрите на себя и подумайте, что ВЫ можете предложить. Может, это вы меркантильны, жадны и неадекватны? Пополамщики откуда появились? Откуда появились "мужчины", уверенные, что женщина должна заработать себе на декрет? Зачем ей тогда муж нужен??? Откуда взялась уверенность, что за обед особа женского пола должна расплатиться секс-услугами?

Понимаю, новые времена - новые нравы. Но давайте не доходить до маразма и абсурда.

Семья, в идеале, - это совместное проживание, основанное на любви и уважении, а не на пополаме и бесконечных претензиях.

Думаю, что многие со мной не согласятся, но свое мнение я высказала.