Я не изменил своего решения. Я еду на Олимпиаду. Это моя страна.

Нападающий сборной России и клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин после утренней раскатки команды выступил с заявлением относительно решения лиги запретить игрокам выступать на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. По словам спортсмена, он по-прежнему стремится к участию в Играх, и в этом его поддерживает руководитель клуба Тед Леонсис.

«Я не изменил своего решения. Я еду на Олимпиаду. Это моя страна. Наш владелец понимает ситуацию, понимает меня, Кузнецова, Бекстрема, Холтби. Каждый игрок хочет быть там, на Олимпиаде», - приводит слова Овечкина ESPN.


Также форвард добавил, что считает решение НХЛ блефом, и сравнил ситуацию с той, что сложилась перед Олимпийскими играми в Сочи в 2014 году.


«Перед Олимпиадой в Сочи была точно такая же ситуация, тогда говорили, что это Россия, про политику. А потом все были счастливы. Я жду, что договоренность все же будет достигнута».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. Олимпийский комитет смирился с этим, что таким образом дискредитируются ОИ? Это же как хлеб отобрать
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
НХЛ никак не зависит от олимпийского комитета. Они могут себе позволить посылать нахуй и ИИХФ и Олимпийский комитет.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
да, но будет же скандал.
Если все хоккеисты выберут патриотизм вместо денег, то может дойти до того, что многие звезды из других стран уйдут из лиги (хотя я не слежу сколько там звезд-легионеров, предполагаю просто).
А если еще и местные клубы поддерживают легионеров, то авторитет лиги тоже пошатнется. Не все можно удерживать деньгами, мое мнение.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это НХЛ. Вы, вероятно, не очень хорошо понимаете в хоккее. Если вкратце, они могут себе это позволить. И нет, авторитет не пошатнется.

Автор поста оценил этот комментарий
Если все хоккеисты выберут патриотизм вместо денег

Не выберут. Потому что, во-первых, не идиоты, а, во-вторых, кроме НХЛ им больше так нигде платить не будут.

Автор поста оценил этот комментарий

Игроки, время все стоит денег. Страховку ка кя понял Олимпийский комитет решил не платить, ну вот и получил

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку