Я НЕ БУДУ ПРОЩЕНЬЯ ПРОСИТЬ ЗА ПОБЕДУ

Я НЕ БУДУ ПРОЩЕНЬЯ ПРОСИТЬ ЗА ПОБЕДУ Коля из Уренгоя, Уренгойский школьник, Константин Фролов-Крымский, Ответ уренгойскому школьнику, Длиннопост

Ответ Уренгойскому школьнику и всем его покрывателям.

Взято с просторов интернета.


Константин Фролов-Крымский. 29.11.2017


Я НЕ БУДУ ПРОЩЕНЬЯ ПРОСИТЬ ЗА ПОБЕДУ


Мне не жалко погибших немецких солдат,

Что хотели с землёю сравнять Сталинград,

Этих Гансов и Фрицев, лежащих в могиле,

Потому что они мою землю бомбили.


Мне не жалко лоснящихся, наглых и потных,

Опьяневших от крови безмозглых животных.

И за хворост, что брошен был в пламя пожара,

Их настигла вполне справедливая кара.


Предо мной на столе - желтизна фотографий,

Где смеются довольные асы Люфтваффе.

Это те, кто, нарушив святые законы,

Санитарные подло бомбил эшелоны.


Наши школы, больницы, дома, магазины

С их нелёгкой руки превратились в руины,

А на то, что дышало, любило, мечтало,

Были сброшены адские тонны металла.


Мне румын, итальянцев и венгров не жалко!

И плевать – было холодно им или жарко!

Все они в мою горькую землю зарыты,

Потому что убийцы должны быть убиты.


Я нарочно взвалил эту память на плечи,

Чтоб вовек не дымили в Освенциме печи.

Чтоб никто не познал, что такое – блокада,

Голод, холод и лютая ночь Ленинграда.


Кто-то будет доказывать мне со слезами:

- Мы – солдаты Германии! Нам приказали!

Вот и фото детишек, и крестик на теле.

Мы в России нечаянно! Мы не хотели!


Пусть они будут клясться, больны и плешивы.

Только я им не верю! Их слёзы фальшивы!

Их потомки забудут войны «ароматы»

И с готовностью в руки возьмут автоматы.


Нам, увы, не вернуть наших жертв миллионы.

Перед нами незримо проходят колонны.

От начала войны до Девятого Мая

В наши души стучит эта бездна немая.


Не осталось живого, поистине, места

От Мурманска до Крыма, от Волги до Бреста.

На полях, где гуляли незваные гости,

До сих пор мы находим солдатские кости.


Между нами и Западом пропасть бездонна.

Но Россия не мстит никогда побеждённым.

Не тревожьте вы Имя Господнее всуе!

С мертвецами наш гордый народ не воюет.


Мне не жалко погибших немецких солдат.

Их порочные души отправились в ад.

Не зовите меня в Бундестаг! Не поеду!

И не буду прощенья просить за Победу!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, представим, что Фролову-Крымскому 20 лет, и он в Германии 1941. Его призвали. Вермахт, армия. Одели, обучили, показали всю пропагандисткую шелуху: истерики Геббелса, речи фюрера и т.п. Все вот эти "Убивайте, за всех вас отвечаю я". А он умный, продвинутый. Он вообще не хочет воевать, он сын мельника, мирный бюргер. Ио н такой говорит: "Неее, я не согласен. Я против войны, а этой тем более. Это захватническая война, на ней убивают мирных граждан другой страны. Идите в жопу".

Вопрос. Примерно через сколько часов он и вся его семья окажутся в гестапо а затем в концлагере? У него вообще был выбор?

раскрыть ветку (34)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И что - теперь нужно жалеть фрицев, которые пришли убивать мой народ, чтобы самим не оказаться в гестапо?

У меня есть кого жалеть и оплакивать и без этих захватчиков...

Один дед погиб под Ленинградом в 1942 году, ему было 24 года. Второй дед после победы над немцами был переброшен на Дальний Восток и ещё там воевал с японцами...- умер в 1990 году.

Так что не понять этого либерастам, родства не помнящих, и предавших своих дедов, положивших свои жизни, в том числе, и за жизни этих самых либерастов...

ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но в Германии В те годы ведь было и подполье и несогласные, люди даже евреям помогали - то есть, те, кто хотел что-то сделать, находили способ это сделать. Это во-первых. Во-вторых, конечно, были среди солдат вермахта те, кто не желал воевать, но выделять из числа тех, кто пришёл в чужую страну чтобы убивать местных жителей - нам ли это надо? Советское командование довольно-таки гуманно относилось к пленным немцам, сдавшимся, например, в Сталинграде (в меру возможностей и своего времени).
Если к вам в дом вломится десяток человек, которые начнут всё крушить, грабить, насиловать и убивать ваших родных и близких - вы ведь не будете разбирать, кто сильнее виноват, а кто меньше. Кого затавили убить кого-то из вашей семьи, а кто сам от этого в процессе кайфовал. Разве эти ситуации чем-то различаются?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
те, кто хотел что-то сделать, находили способ это сделать

Вы наделяете 100% населения воображаемой волей и пассионарностью Эрнста Тельмана и Рауля Валленберга? Это ошибка. Весь народ не может быть поголовно отважными героями.


Если к вам в дом вломится десяток человек, которые начнут всё крушить, грабить, насиловать и убивать ваших родных и близких - вы ведь не будете разбирать

Я  - не буду. А суд - будет. Обязательно.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и там был суд, который вынес своё решение. Имхо, ситуация с призывом, выполнением приказов против воли и всё остальное, в контексте армии вермахта - проблема (и, может быть, даже трагедия) немецкого народа, никаким боком жителей бывшего СССР не касающаяся. Союз столкнулся с агрессией и отреагировал сообразно обстоятельствам.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этот суд (если вы имеете ввиду Нюрнберг) вермахт не судил. И солдат не судил. Кстати, "армия вермахта" - это тавтология.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком быстро вы все простили и забыли.
Эти твари насиловали, сжигали в печах, пытались стереть с лица земли, а когда получили пизды, то простите, нас заставили.
Противно вас читать. Ни тебя, ни высера твоего могло в природе не быть. Задумайся.
Мог бы ты эти слова деду своему сказать?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой то ответ на ваш собственный вопрос. Наверное, он звучит так: "насколько быстро надо забыть". Ваш ответ: "Забыть надо медленно"?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никого не ебут душевные терзания обоссанной фашни. Хотел - не хотел, приказали - не приказали. Давайте не будем лезть в голову людям и угадывать, что там. Есть неоспоримый факт - они зверствовали, и убивали население миллионами. Сказки про "не хотели" оставьте себе.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы их судите, но "лезть в голову" не хотите? А в чем тогда заключается, по-вашему, суд? В вынесении приговора и только?

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судят по поступкам. Напиздеть, что он сожалеет, каждый может.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, т.е. в суде и слушать не надо того, кого обвиняешь? Хм.. Слышали о суде Линча? О равенстве и состязательности сторон? О справедливости? О праве на защиту? А в чем суть фашизма вам известно? Вот с этих вот ваших лозунгов и начинается фашизм...

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. по-твоему, если человек убил 100 людей, но переживает из-за этого, то винить его не в чем? Он - лапочка, так страдает от того, что сжигал детей, женщин и стариков. Давайте не будем к нему так суровы.
Мне прекрасно известно в чем суть фашизма. А ты просто хочешь раздвинуть булки перед немцами.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, вы вообще не прочитали то, с чем спорите. Я не понимаю ваших аргументов, основанных на выдуманных вами же словах. Вам доставляет удовольствие ваша истерика? Вы все время думаете о том, как "раздвигать булки"?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо перекладывать свои проблемы с "не понимаю" на других. Сам предлагаешь разбираться, что у людях в головах, и сам же следующим предложением делаешь выводы из ничего. Нихуя себе ты последовательный и логичный. Депутат что ли?

3
Автор поста оценил этот комментарий
И что теперь нужно было сдаётся бедный несчастный фриц он не хочет воевать
Не понимаю и кто это должен определить хотел он или нет это он тебе на трибунале в слезах как напакостивший мальчишка говорил я не хотел меня заставили а как было на самом деле не известно. Как это должен был понять красноармеиц в бою кто хочет воевать а кто нет
так что глупо их оправдывать
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Трибунал? Для солдата вермахта? С какого перепугу? В Нюрнберге сидели тузы, а не пешки.

А речь не об оправдании. Речь о границе между преступлением режима и присягой рядового. Те, кто не видит это границы, рискуют пересечь ее вновь.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще если вспомнит все не согласные 40 уехали из Германии в США теперь остались те кто согласился с Гитлером о том что они высшая раса и в победу Германии
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте усомниться в этом. Уехала просвещенная элита. Крестьянам и рабочим ехать было некуда и не на что. И они даже не знали с чем там можно соглашаться или не соглашаться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
https://usa.e-migration.ru/istoriya-ssha/emigraciya-v-ssha-i...
С 1851 немецких крестьян было достаточно что говорит о том что в принципе были способы к сожалению я не могу найти статистику 1939 годов
А по поводу не знания стой пропагандой коммунисты показывались как мучители простых граждан и немецкую армию как освободите лей многие на это велись но после того как попадали в захваченные деревни меняли свое мнение и были дезертиры
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

извините, ничего не понял.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В самом начале войны при растреле пленных один из немцев отказался выполнить приказ, положил карабин и перёшел а строй растреливаемых
Вот вам про выбор.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот выбор - героизм, но никто не имеет права требовать его от человека.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эти сказки тебе кто рассказал?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы полагаете, что вот этой выдуманной историей вы все объяснили? Вот все так просто, да? Ну ну

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
История вполне реальна, и к стати это не еденичный случай, достаточно много фактов отказавоевать нормальных немцев.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф можно?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько примерно процентов? Вы твердо уверены в том, что так могли и должны были поступить все солдаты вермахта?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку