Я, мой друг и Вася Уткин - история одного фото

Я, мой друг и Вася Уткин - история одного фото Василий Уткин, Футбол, Спартак, Спартак Москва, Болельщики, Фанаты, Воронеж, Волгоград

Как искренне любили...

Ну, вот. Вот так. Это 9 ноября 1997 года. Мы с другом Ромкой, с которым дружили с 1984 года, на тот момент жалких 13 лет (в 2022 дружбе нашей исполнилось 38), пробиваем в Волгоград на собаках второй подряд "золотой" выезд (не путать с сезоном).

Годом до этого таким же способом и с невероятными приключениями мотнулись в СПб.

Как видите, предыдущая поездка в Питер оставила след на нашем гардеробе. Мы не разделяли взглядов скинов, но проехав с ними на собаках в 1996 году оочень много времени, спорив с ними о куколдистской природе восхваления Гитлера, были с ними всю дорогу в прекрасных отношениях. Они, узнав, что мы прём болеть за "Спартак" из какого-то Старого Оскола ("Это на Украине что ль?!" - спросил их лидер Шульц), прониклись и взяли под опеку. Ну, это так, отступление...

А пока - солнечный волжский город, мы только-только со вписки от какой-то местной парочки, похмелённые и ожидающие второго подряд "золота"...

Перед матчем с "Ротором" увидели Васю и, конечно, не могли не сфоткаться с суперзвездой того времени. Я тогда просто офигел от того, насколько Уткин больше меня, ведь мой рост - 190 см, и я сам привык смотреть на людей сверху вниз.

Позже, спустя 20 с лишним лет, я был на какой-то пресс-конфе с участием телеведущего в Воронеже и принёс на неё это фото. Благо, в нашей молодости была бумага, печать. Что бы я ему принёс сейчас, планшет?

Уставший Вася увидел фотокарточку и прямо встрепенулся, она его увлекла. "Как молоды мы были..." пробурчал он, расписываясь на фотке.

И вот, теперь - ни Ромы, ни Васи. Они уже и второй тайм, и компенсированное им время, отыграли. Интересно, сколько Судья добавил мне...

"Как верили в себя..."

P.S. Сегодня, кстати, в Воронеже создан импровизированный мемориал в честь Василия Вячеславовича, а я нашёл выпуск передачи "Три репортёра" про Воронеж, где участвовал и Вася, скачать не смог, запилил в своём журнале.