"Я мог бы быть маньяком-убийцей"

16 сентября во многих городах России прошли акции, организованные противниками абортов. Под девизом "Они могли бы пойти в школу", участники этих мероприятий выставляли детскую обувь, прикладывая к каждой паре листок бумаги, на которой было написано, кем бы мог стать тот или иной ребенок.


Однако, противники ЗАПРЕТА АБОРТОВ ответили своей акцией, раздражающе похожей на акцию противников абортов. Только противники противников написали свои плакатики под расставленную обувь неродившихся людей, с очень забавными надписями.


Запрет абортов - не самая умная инициатива. Взять хотя бы страны бывшего соцлагеря, в которых, чтобы избавиться от нежелательной беременности, женщины прибегают к подпольным абортам или ездят в соседние государства. У каждой женщины, в конце концов, должно быть право выбора - рожать или нет. А как думаете вы?


Источник: https://fishki.net/2708069-ja-mogla-by-ne-dozhity-do-pensii-... © Fishki.net

"Я мог бы быть маньяком-убийцей" Аборт, Акции, Противники противников, Длиннопост
"Я мог бы быть маньяком-убийцей" Аборт, Акции, Противники противников, Длиннопост
"Я мог бы быть маньяком-убийцей" Аборт, Акции, Противники противников, Длиннопост
"Я мог бы быть маньяком-убийцей" Аборт, Акции, Противники противников, Длиннопост
"Я мог бы быть маньяком-убийцей" Аборт, Акции, Противники противников, Длиннопост
"Я мог бы быть маньяком-убийцей" Аборт, Акции, Противники противников, Длиннопост
"Я мог бы быть маньяком-убийцей" Аборт, Акции, Противники противников, Длиннопост
"Я мог бы быть маньяком-убийцей" Аборт, Акции, Противники противников, Длиннопост
"Я мог бы быть маньяком-убийцей" Аборт, Акции, Противники противников, Длиннопост
"Я мог бы быть маньяком-убийцей" Аборт, Акции, Противники противников, Длиннопост
"Я мог бы быть маньяком-убийцей" Аборт, Акции, Противники противников, Длиннопост

Группа "Уродины" из Санкт-Петербурга решила не ограничиваться дискуссиями и провела ответную акцию "в ответ на очередной демарш пролайферов, давящих на самые сентиментальные чувства." В своей группе в ВК участники этого объединения так сформулировали свой ответ на антиабортный перфоманс: "Наше кредо - уродское политическое искусство, поэтому мы решили сделать что-то ещё более сентиментальное. Поэтому перед вами - эмбрионы умершие, хотя могли бы и не дожить до пенсии - однако, в любом случае они до неё не дожили."