Я люблю Почту России!

Увидев массу постов про Почту России, тоже решил внести свои 5 копеек. Почему я решил так озаглавить свой пост? Сейчас вкратце объясню. Просто мне нравится как работает моё отделение. Раньше все посылки, письма и прочие платежи за коммуналку принимали на почте только в 2 окошках. Выстраивалась нехилая такая толпа, а если в этой очереди был кто-то, кто хотел отправить бандероль или заказные письма, то можно было сразу или вешаться, или разворачиваться и уходить, комкая в руке драгоценное Извещение. Но уже в течение полугода они круто всё изменили. В итоге все посылки с Алиэкспресс приходят в отдельный кабинет где никогда нет никакой очереди. Получение посылки занимает секунд 10. Кроме этого они отменили Извещения. Вы спросите как я узнаю о наличии своей посылки? Ё-моё, да они звонят мне! Представляете? Звонят и говорят приходите получите посылку. Вот это действительно сервис! Надеюсь что скоро во многих городах и почтовых отделениях будет тоже самое. А вообще, негатива конечно хватает. Например, пару дней назад мне пришли новогодние пластмассовые шары на ёлку. Да, смешно, теперь будут ждать ёлку на следующий 2018 год))))) Так вот, Почта России умудрилась разбить пластмассовый шар. Разбили пластмассовый шар, Карл!!! Ха, вспомнил ещё одну смешную историю. Как я заказывал маме семена цветов из Китая. Я был в шоке когда увидел что мне прислали. Я вообще удивлён как меня менты на выходе из почты не приняли. Небольшой пакетик, а в нём непонятные маленькие крупинки штук 50.

И кстати, недавно обнаружил очень интересную вещь касаемо экспресс-почты. Я по работе периодически отправляю экспресс-почту в Москву, которая должна быть там на следующий день или через сутки. Раньше юзал Почту России (отправление 1 классом - более-менее быстро). Но то опоздают, то долго, а одно письмо вообще потерялось. Я всегда думал что экспресс-доставка монстрами типа DHL очень дорого (а оно так и есть) и фиг с ним, уж лучше Почтой России, пусть и медленно, пока случайно не узнал что если приехать в офис экспресс-почты самостоятельно без вызова курьера, это будет стоить копейки. В итоге сейчас отправляю такие вещи до 500 грамм экспресс-почтой, приезжая к ним самостоятельно. Всего 300 рублей. Но это не DHL. Дабы не было здесь рекламы, кому интересно что за фирма, отвечу.