92

Я и замкнутый круг.

Привет всем)) хотела рассказать всем как получила корсет и какие таблетки получила бесплатно)) но это в следующий раз. На интернет ресурсе Сиб. фм. вышла статья обо мне Александры Перевозчиковой..

Я и замкнутый круг. Онкология, Новосибирск, Лечение от рака, СМИ

Статья длинная, поэтому просто оставлю ссылку

https://sib.fm/interviews/2018/07/27/marija-i-zamknutyj-krug

Дубликаты не найдены

+4
Тяжелая статья, показывающая реалии человека заболевшего раком.
+3

Знаю, как это тяжело... Маме повезло - рак поймали на ранней стадии, но химия и ее не миновала. Здоровья вам и позитива - пусть его хватает всей вашей семье и близким. Живите.

раскрыть ветку 1
+2

)

+2

Не унывай и бейся до последнего!

Твоя борьба и вправду вдохновляет!

раскрыть ветку 1
+1

Хорошо))

+2

Ссылка на статью не работает, попробуйте эту

https://sib.fm/interviews/2018/07/26/mariya-i-zamknutyj-krug

+2

вот можно я прокомментирую про "прямой эфир"  -

может это не совсем уместный пример, но вот наша сборная по футболу - в нее не верил никто. все думали - они не выйдут и из группы! но в душе надеялись... что  а вдруг, а вдруг... и сборная дошла аж до 1/4 - что выше всех ожиданий! люди в шоке и в восторге - поют и пляшут. Хотя казалось бы - какая разница? подумаешь - кто-то где-то кого-то выиграл в ногомяч... А произошло обыкновенное чудо. Живой пример того, что старайся, паши, думай и чудо возможно.
Все люди бояться рака. Особенно те, кто видел как это бывает. Я подписался на Вас с того первого поста, Ваша борьба с раком - я надеюсь на то, что вы победите. Понятно,что в этой борьбе будут потери, но пока Вы живы - вы не проиграли. Я хочу чтоб вы выздоровели. Хочу чтоб чудо произошло. Вы сильная - не сдавайтесь!

раскрыть ветку 1
+4

спасибо)

+3

Для меня, пожалуйста, ленивых можно, в кратце, о чем статья?

ред.:

Так. Стоп!

Че за анкология?

Лечится?

Ты больна этим?

Извини за то, что изначально не прочел статью.

СберОнлайн есть? Хотя-бы пятихатку скину.

раскрыть ветку 6
+3

Блин, подруга, не молчи, дай хоть на йогурт тебе скинуть.

Мне и самому больше года назад какую-то неизвестную опухоль вырезали (так и не знаю что это было, но в воде тонула как камень).

Просто дай возможность тебя поддержать не только морально.

раскрыть ветку 5
+3

здесь это запрещено, но спасибо

раскрыть ветку 4
0

Мария, как вы себя сейчас чувствуете?

раскрыть ветку 1
+4

не очень, но держусь)) я снова пью сухую химию и еще кучу таблеток, поэтому редко пишу

-3

ЯндексБраузер? Это очень печально...

-11

Зачем создавать пост без текста, с одной лишь ссылкой на сторонний ресурс?

раскрыть ветку 4
+6

Это риторический вопрос или нужно объяснить?)

раскрыть ветку 3
0

Если не затруднит, то объясните)

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
95

Центр Мешалкина начал проводить лучевую терапию детям

До сих пор в Новосибирской области медицинская помощь этой категории пациентов не оказывалас

Решение проблемы предложили исполняющий обязанности директора НМИЦ им. ак. Е.Н. Мешалкина Александр Михайлович Чернявский и глава минздрава Новосибирской области Константин Васильевич Хальзов. В итоге коллективы НМИЦ им. ак. Е.Н. Мешалкина и Новосибирской клинической центральной районной больницы (пос. Краснообск) смогли ответить на запрос регионального здравоохранения.

Центр Мешалкина начал проводить лучевую терапию детям Онкология, Медицина, Новосибирск, Копипаста, Длиннопост, Дети

В рамках финансирования из федерального бюджета Центр Мешалкина бесплатно оказывает помощь по лучевой терапии взрослым пациентам. Курс лечения составляет от одного до тридцати дней. Взрослые после процедуры и короткого наблюдения лечащим врачом, как правило, отправляются домой и приходят снова уже на следующий день. Дети в силу особенностей ответа на лучевую терапию нуждаются в круглосуточном наблюдении в условиях стационарного детского онкологического отделения. Такого отделения в НМИЦ им. ак. Е.Н. Мешалкина нет. Теперь маленькие пациенты будут госпитализироваться в онкологематологическое отделение Новосибирской клинической центральной районной больницы в Краснообске, откуда ежедневно медицинским транспортом будут доставляться в Центр Мешалкина. И госпитализация, и курс лучевого лечения будут бесплатными для пациента, все расходы оплачиваются в рамках региональной программы ОМС.

Первым маленьким новосибирским пациентом НМИЦ им. ак. Е.Н. Мешалкина стала трёхлетняя девочка Маша С. с редкой злокачественной опухолью центральной нервной системы. В лечении эпендимомы необходим комбинированный подход: хирургическое вмешательство, сеансы лучевой терапии и курсы химиотерапии.

– В апреле 2018 года у Маши внезапно начались судороги и рвота. Врачи заподозрили заболевание инфекционного характера, но обследование не дало результатов. Опухоль головного мозга выявили только через три месяца, выполнив магнитно-резонансную томографию. Маше экстренно выполнили операцию, а уже через год повторную, – рассказывает мама девочки Нина П.

В связи с высоким риском продолженного роста опухоли ребёнку в послеоперационном периоде показана лучевая терапия всех отделов головного и спинного мозга. Поскольку до настоящего времени данный вид медицинской помощи детям её возраста в Новосибирской области не оказывали, врачи были вынуждены направлять пациентов на лечение в Москву или Санкт-Петербург.

Лучевое лечение пациентов младшего детского возраста в условиях Центра Мешалкина не проводилось в связи с целым рядом организационных и финансовых ограничений. Сейчас все вопросы сняты. В процессе лечения будет задействована многопрофильная команда НМИЦ им. ак. Е.Н. Мешалкина: детский онколог, радиолог, анестезиолог-реаниматолог и другие врачи. Вместе с коллегами из НКЦРБ мы сможем оказывать комплексную высокотехнологичную медицинскую помощь детям с злокачественными новообразованиями. Мы готовы помогать всем нуждающимся детям, – комментирует врач-радиотерапевт Елена Анатольевна Самойлова.

По словам главного детского онколога Новосибирской области Антона Владимировича Штукерта, в Новосибирской области в лучевой терапии ежегодно нуждаются 40-50 детей. Отныне они могут получать весь необходимый комплекс лечения, не выезжая за пределы области, что очень важно для малышей в таком состоянии.

Источник

Показать полностью
876

Не нравится? Отключайтесь!

Такая ситуация в Ордынском районе г. Новосибирск наблюдается уже около полугода. Вода из кранов течёт только оранжевая, ею даже нельзя помыть посуду. После того, как данная «жидкость» постоит 2-3 часа начинаются образовываться пузыри, немного позже они лопаются, а потом она покрывается плёнкой. Местные жители ходили в ЖКХ, но там им ответили следующие:

Не нравится? Отключайтесь! Новосибирск, СМИ, Вода, ЖКХ, Люди, Помощь, Жизнь дд, Видео, Длиннопост, Негатив

Именно такие слова услышали жители г. Новосибирск, когда пришли жаловаться на качество воды в ЖКХ. В «Жизнь ДД» обратилась женщина из Ордынского района, которая не собирается больше мириться со столь ужасными условиями. У местных жителей из крана течёт вода, которая годится только для мытья туалетов. Готовить на ней или умываться ею крайне опасно, так как она имеет ужасный запах канализации, а спустя несколько часов покрывается плёнкой. Если набрать полную ванну такой воды, то уже спустя немного времени образуется налёт. Люди вынуждены использовать только покупную воду.

Кто может помочь людям из Новосибирска, если ЖКХ и мэр игнорируют их просьбы? Такой водой невозможно помыть голову, сварить на ней суп и просто выпить, так за что платить тогда коммуналку? «Жизнь ДД» не удалось связаться с пресс-секретарём мэра города, однако портал ждёт ответа!

Не нравится? Отключайтесь! Новосибирск, СМИ, Вода, ЖКХ, Люди, Помощь, Жизнь дд, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
1132

Спасти рядового Голикова: курсант военной академии сражается за жизнь — ему не могут найти донора

Спасти рядового Голикова: курсант военной академии сражается за жизнь — ему не могут найти донора Сибирь, Новосибирск, Армия, Медицина, Негатив, Онкология, Лимфома, Длиннопост

Из-за гормональной терапии во время лечения многие пациенты страдают сильными отёками. На фото Михаил Голиков до (слева) и во время лечения

Фото: предоставлено Михаилом Голиковым, Дарьи Януш

Странный кашель, который он списал на климат, оказался симптомом страшной болезни

Новосибирец Михаил Голиков мечтал о карьере в армии и поступил в Михайловскую военную артиллерийскую академию Санкт-Петербурга — одно из старейших и престижнейших военно-учебных заведений страны. Ему прочили успехи на службе и сразу же взяли в команду по гребному спорту. Михаил готовился к соревнованиям в Японии, когда у него появился странный кашель — курсант лечил простуду, которая не проходила месяцами. Своё недомогание сибиряк списывал на непривычную для него питерскую сырость, но вскоре врачи нашли у Михаила несколько злокачественных опухолей — в его организме стремительно развивалась агрессивная лимфома. За два года лечения Михаил уже дважды выходил в ремиссию, но не смог удержаться — лимфома вновь и вновь возвращалась. Его семья считает, что новосибирские врачи изо всех сил бьются за Михаила, но им не хватает возможностей — в городе нет даже аппарата ПЭТ-КТ, чтобы вовремя замечать ухудшения. Спасти Михаила может только пересадка костного мозга от донора, но и тут ему не повезло — родной брат оказался несовместим, а не родственного донора в российских регистрах сегодня нет. Корреспондент  встретилась с Михаилом Голиковым и его мамой Еленой Ивановной — они рассказали, как семьи и врачи в провинции пытаются спасти онкобольных, когда в городе нет необходимой техники.

Новосибирцу Михаилу Голикову всего 24 года, но его жизнь дважды менялась кардинально. Первый раз — когда он решил забрать документы с факультета бизнеса НГТУ, чтобы пойти в армию, а после поступить в Михайловскую военную артиллерийскую академию Санкт-Петербурга и сделать армию своей жизнью.

«Ему в армии сразу советовали поступать в Михайловскую артиллерийскую академию в Питере. Он активный, сообразительный, чувствовал, что армия — это его. Домой он со службы вернулся весной, решил немного отдохнуть. Когда надумал поступать, мы не хотели отпускать так далеко. Когда стал проходить комиссию в институт на Ине (НВИ), терапевт не пустил — не понравилось сердце, хотя нормально в армию брали, он ещё полгода от института по контракту прослужил. Потом сам отправил документы в Питер и поступил», — рассказывает о сыне мама Елена Ивановна.

Там высокого крепкого парня (рост Михаила 1,92 метра) быстро взяли в команду по гребле — всего через несколько месяцев тренировок Михаил вошёл в основную команду и готовился к зарубежным соревнованиям.

«Готовились к соревнованиям в Японии, оказывается, я тогда болел. Жаловался тренеру на кашель, он рекомендовал мне то-то и то-то. Я продолжал ходить на тренировки, потому что команда была уже сформирована, никого не хотел подвести», — вспоминает Михаил. Тогда он и не подозревал, что простой кашель может означать что-то серьёзнее бронхита.

Михаил (крайний слева) на тренировке в военной академии

Фото: предоставлено Михаилом Голиковым

Спасти рядового Голикова: курсант военной академии сражается за жизнь — ему не могут найти донора Сибирь, Новосибирск, Армия, Медицина, Негатив, Онкология, Лимфома, Длиннопост

Второй раз жизнь круто изменилась, когда стало понятно: это не просто кашель. Михаил списывал недомогания на акклиматизацию, непривычную сырость, ведь курсанты постоянно ездили в поля на сборы, ночевали в палатках, он бесконечно принимал сосательные таблетки для больного горла. На каникулах Михаил приехал в Новосибирск, и родители отправили его частную клинику, где ему поставили диагноз «бронхит». Когда Михаил вернулся на учёбу, его состояние стало ухудшаться — за ухом выскочила шишка.

«Всё говорил: "До каникул дотяну". Потом он пошёл в наряд, и лицо разнесло — отёк, ещё одна шишка подключичная появилась. Побежал в Военно-медицинскую академию, его отправили в хирургию, где вырезали шишки и отправили на гистологию. Оказалась такая беда — Т-крупноклеточная лимфобластная лимфома, 4-я стадия»,— вытирая слёзы с глаз, произносит мама. Врачи ВМА провели Михаилу 8 курсов химиотерапии по европейскому протоколу — медики рекомендовали пройти ещё поддерживающую лекарственную терапию, но, как утверждает Елена Ивановна, сегодня в России её нет.

Вернувшись в Новосибирск после 9 месяцев лечения, Михаил думал, что всё позади, — поехал на свадьбу друга из академии и не подозревал, что болезнь может так скоро дать знать о себе вновь.

Сперва заболело ухо, спина, опять появился кашель — несмотря на документы из ВМА, врач частной клиники убеждал, что это всё что угодно — отит или невроз, — но никак не рецидив. Елена Ивановна, объясняет, что семья тогда переезжала и жила на съёмной квартире, поэтому у Михаила не было прописки, чтобы прикрепиться к государственной поликлинике.

«Когда всё-таки отправили на рентген, оказалось, что у Миши рецидив. Он стал себя плохо чувствовать, задыхался. Нужно было лететь на на ПЭТ-КТ (позитронно-эмиссионная компьютерная томография, один из методов диагностики онкологических заболеваний. — Прим. ред.), у нас в Новосибирске его нет. Мы пытались сами записаться, но очередь была несколько месяцев. Мы договорились через ВМА на 3 сентября, чтобы те врачи посмотрели, как у него всё устаканивается», — вздыхает Елена Ивановна, она постоянно теребит синий платочек, который, кажется, впитал в себя множество материнских слёз.

Лечение пришлось начинать заново — снова химии, капельницы и тяжёлое состояние. В ноябре Михаил вновь вошёл в ремиссию — врачи перевели его в клинику иммунопатологии, где ему должны были провести трансплантацию своих стволовых клеток. Параллельно Елена Ивановна консультировалась со специалистом из ВМА — там врачи настаивали на ПЭТ-КТ. Провести трансплантацию в Новосибирске не удалось. Во время стимуляции клеток медики заметили, что болезнь не отступила. Вновь нужно лечение, и, как признаётся мама, с каждым разом лекарства всё тяжелее и тяжелее. Достать их в Новосибирске очень сложно, а в больницах города просто-напросто нет современного оборудования.

Мама Елена Ивановна считает, что врачи в Новосибирске делают многое, но у них мало технических возможностей

Фото: Дарья Януш

«У нас осталось последнее лекарство — неларабин. Его перевели в Чкаловскую, чтобы провести курс. Спасибо Поспеловой [Татьяна Ивановна, гематолог], она достаёт неларабин, лекарство очень дорогое. Его использовали в Новосибирске один или два раза. <...> Но дальше-то что? Донора нет! <...> Из питерского института имени Горбачёвой пишут, что донора нет, но это же не крест на человеке. Нам сказали самим заниматься поиском донора, этим в клиниках не занимаются», — сетует мама.

Врачи ей сказали, что про Мишу «уже весь город знает»: над его случаем ломает голову всё медицинское сообщество Новосибирска,

но как получить направление на химиотерапию в специализированный федеральный центр — никто не может сказать. Корреспондент  отправила 21 марта запрос в министерство здравоохранения Новосибирской области с вопросами о том, как житель региона может получить направление и при каких показаниях пациент имеет право пройти лечение в федеральных медицинских центрах, однако получить ответ оперативно не удалось.

Голиковы долго не решались рассказать о болезни сына даже друзьям и знакомым. Елена Ивановна признаётся, что тяжело, когда люди идут с расспросами: рассказывать каждому невыносимо трудно, да и страшно сглазить малейший прогресс. Решились только, когда поняли, что потенциально у Миши нет донора — родной брат Александр оказался несовместим с ним, а подходящего не родственного донора в регистре не нашлось.

«В России у меня нет донора, брат не подошёл. Рассказать друзьям не было страшно, но просить о помощи неловко. Я привык всё сам решать, хотя я знал, что мне друзья не откажут, всегда откликнутся. Посмотреть на западные страны, Европу, — там база шире, чем у нас, найти проще. Мне кажется, что, когда я шучу, это поддерживает других — они ходят разбитые, грустные. Со мной пообщаются и заряжаются», — во время интервью Михаил старается не подавать вида, что вообще в больнице и серьёзно болен. Даже когда он узнал, что донора для него сейчас нет, он не отбросил свои планы на будущее — после лечения он хочет всё-таки получить высшее образование и выбирает вуз в Новосибирске.

Одноклассники из Искитима, где когда-то жил Михаил, начали помогать искать донора — пока он в больнице, друзья просят жителей маленького городка вступить в регистр доноров

Фото: предоставлено Михаилом Голиковым

Как объясняет координатор Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова по СФО Елизавета Бражник, сегодня в России не хватает доноров костного мозга. Российских регистров несколько, но в них состоят всего около 95 тысяч потенциальных доноров. Тем временем в Германии — 8 миллионов, в США — 10 миллионов человек.

В конце 2018 года «Русфонд» вместе с компанией «Инвитро» начали бессрочную акцию, когда любой человек может бесплатно сдать кровь на типирование и войти в Национальный регистр доноров костного мозга им. Васи Перевощикова.

«Человек сдаёт 5 миллилитров крови, эта кровь отправляется на типирование в нашу лабораторию в Казань — определяется набор антигенов тканевой совместимости. Результаты типирования вносятся в регистр, куда имеют доступ врачи. Если они видят, что фенотип совпадает с фенотипом их пациента, они звонят врачу нашего регистра. Человеку звонят и спрашивают, готов ли он стать реальным донором, начинается медобследование.<..> Типируют донора в течение 1–3 месяцев, в течение пары месяцев человек получает на e-mail сообщение, что он в регистре», — объясняет Елизавета Бражник.

Сейчас друзья и бывшие одноклассники Михаила вошли в регистр, они надеются, что кто-нибудь из них внезапно окажется подходящим донором. После интервью мама Михаила Елена Ивановна говорит, что сын согласился рассказать о своей болезни не только ради себя — если даже не помогут ему, то есть шанс, что хотя бы кому-то из больных детей донор найдётся.

«Он мне говорит: "Когда дети болеют, они не понимают, а когда ты взрослый — ты знаешь, что будет в конце"», — повторяет Елена Ивановна слова сына.

источник

Показать полностью 3
158

Моим подписчикам 2

Всем привет. Начну с того что, хочу выразить благодарность всем тем, кто меня поддерживает. Особенно Ольги и Валентину. С таким количеством расходов без поддержки Пикабу, мне бы уже есть нечего было))) Теперь по самочувствию, не очень хорошо. Очень болят ноги, сегодня была ужасная ночь. Меня ложат в 11 больницу. Плюс конечно слабости.  Надеюсь помогут)) Так что, не теряйте))) Еще всем спасибо. 

588

Паллиативная служба.

Всем привет. Извините, что снова долго молчала. Не очень хорошо себя чувствую, снова ездила на горбольницу, но обошлось просто промыли нефростому. Вообще очень пухнут ноги и болят, так же немеют пальцы на руках. Я ведь получила эритропоэтин, кажется от него так болят ноги. Ко мне приезжал врач с паллиативной службы, очень подробно объяснил про обезболивание и это лекарство. Лекарство очень серьезное и мне к нему надо обязательно выкупить питание типа нутридринк.

Паллиативная служба. Онкология, Лечение от рака, Новосибирск, Длиннопост

Если я правильно запомнила, врач Игорь Валерьевич, мне понравился. Я даже не знала что есть такая служба. У нас новый терапевт, она и вызвала их на консультацию. Кажется мне наконец то повезло с терапевтом))) Так же была консультация нефролога, но до того как начали так сильно пухнуть ноги.  Так что снова нужно к нефрологу.

Еще из моих новостей)) я получила посылку от девушку Алейны с сегидрином. Он конечно мне очень нужен, если честно я больше обрадовалась магнитику)) С ностальгий вспоминаю посылку из Карелии))  Еще всем спасибо за поддержку) мне это важно)))

Показать полностью 2
428

Моим подписчикам

Всем привет. Извините, что так долго молчала после выписки.Знаю, что многие переживали за меня.  Пару дней приходила в себя..Не буду врать, что все нормально. Вообще, если быть точным я два раза лежала в больнице. Первый раз с 22.12. 18. по 16.01. 19., побыв сутки дома уже с 17. 01. 19. по 23. 01.19. Новый год я встречала в пит палате и все праздники, это было ужасно. Но мне действительно было очень плохо, было желудочное кровотечение и общее состояние после операции очень тяжелое. Шов плохо зарастает. Оперировали забрюшинную флегмону слева. Мой живот. как лоскутное одеяло теперь.

Моим подписчикам Онкология, Новосибирск, Лечение от рака, Длиннопост

Извините за качества фото, это для тех кто не верит на слово.Вторая выписка:

К сожалению, в больнице лежать вроде бесплатно, но не дешево. У меня возники проблемы с покупкой лекарств. Все выкуплено, кроме сегидрина и он не входит в льготный перечень. Из хороших новостей, я получила обезболивающий пластырь и мне с ним намного лучше, чем с трамадолом.  Вроде все вам рассказала. Еще раз спасибо, что поддерживаете и переживаете за меня. Мне очень приятно.

Показать полностью 3
306

Моим подписчикам.

Всем привет Итак, как у меня дела? Если честно, так себе. После больницы меня накрыла температура, неделю держалась 38-39. Терапевт выписала антибиотики, помогло но не полностью. Каждый вечер 37,5.  Мы поехали на горбольницу, на консультацию к Вадиму Викторовичу. Снова куча таблеток, сказал если в течение недели не станет лучше, то с вещами и ложится. Вот такие дела.

Совсем не хочется, на Новый год оказаться в больницы, итак совсем нет праздничного настроения. Точнее даже вообще с настроением проблемы(((

1404

Спасибо

Спасибо всем, кто поддержал меня морально и конечно финансово.Я дома, и благодаря вам выкупила все лекарства.Вообще, некоторые можно получить бесплатно, но сказали через месяц. Сил добиваться и бороться с минздравом у меня сейчас нет.И лекарства нужны сейчас. Я лежала среди умирающих, неходячих бабушек( 3 из них все таки умерли), и конечно были мысли зачем это все. Но я же не могу просто сдаться, если столько людей в меня верят))). Очень рада что дома. Самое ужасное было, когда из -за рвоты разошлись швы, и меня шили наживую прямо в палате. Если б меня рассказали, никогда бы не поверила что могу такое пережить. К сожалению, у меня держится температура. Думаю простыла, когда труп выносили и проветривали в палате. Так ужасно я никогда не лежала. Вообще, врач предлагала еще полежать. Креатин пока в норму придет. Я отказалась, он и дома в норму придет. Там такая угнетающая атмосфера, причем в обычную палату меня не хотели переводить. Как обещала, мои выписки. Первая, когда с почками.

Спасибо Онкология, Лечение от рака, Новосибирск, Длиннопост

Вот последняя.

Ну и последнее КТ.

Еще всем огромное спасибо за поддержку. Вы даете мне сил бороться дальше. И простите за ошибки))

Показать полностью 5
231

Я снова в больнице

Я снова в больнице. Невероятно. Знаю некоторые не поверят. Горбольница 63 отделение 201 пит палата. Была полосная. Пишу с телефона. Его тут нельзя кстати. На сиб.фм вышла статья обо мне. Если кто кинет в комментах ссылку буду благодарна.

Просто очень хочу домой.  Как будут выписки обязательно выложу. Вот такие дела.

581

Что с мной произошло. часть 2.

И вот я на горбольнице, меня осматривают, берут анализы, узи. С животом вроде все норм, ждем биохимию, креатинин под 2000. Говорят почки, срочно операция.Нефростома с двух сторон, сложно, но снова хоть какой то шанс... иначе может и до утра не доживу. Мне сразу сказали, что это на всё оставшуюся жизнь. Мне было так плохо, что я особо и не думала, просто хотелось,что все закончилось...

Оперировали ночью, спасибо лечащему врачу Руссу Вадиму Викторовичу,и всему персоналу урологического отделения, медсестры и медбратья замечательные. Меня снова спасли. Несколько переливаний крови, врачи сделали все что могли, даже немного больше. Мне намного лучше. Еще огромное спасибо, тем кто меня поддерживает, это дает мне сил.

Теперь впереди еще длительная терапия, куча лекарств, к курсу химиотерапии я пока не толерантна. Но как сказали, на горбольнице, не спасем почки, лечить будет нечего, и слава Богу, я пока стабильна. Буду привыкать  жить с нефростомой.Может,среди пикабушников есть, кто может может поделится опытом, как это...

Конечно, меня мучает вопрос, если б терапевт была более внимательно, можно было бы спасти почки?, если б меня забрала первая скорая? Мне бы хотя бы не пришлось столько мучится...

1441

Завели уголовное дело на женщину, бросившую щенка в костёр на глазах у детей

Предыстория: https://pikabu.ru/story/opisyivat_to_chto_proizoshlo_strashn...

На жительницу села Воробьёво Новосибирской области следователи завели уголовное дело за жестокое обращение с животными с применением садистских методов.

Завели уголовное дело на женщину, бросившую щенка в костёр на глазах у детей Собака, Собаки и люди, Щенки, Животные, Живодеры, Живодерство, Новосибирск, СМИ, Негатив

Трагедия произошла в августе в Венгеровском районе. Девушка бросила щенка в бочку с горящим мусором и не позволяла людям вытащить животное. Собаку пытались спасти жители Омска — её лечили волонтёры фонда «Мокрый нос». К сожалению, Ника погибла из-за серьёзных ожогов.

Источник: https://vengerovo.gorsite.ru/news/gorod/na-zhitelnitsu-venge...

769

Мы попали в СМИ.

Вообще то сегодня я не планировала писать пост, но к прошлому посту @isblt в комментариях  рассказал что мы в новостях))  https://cs9.pikabu.ru/images/big_size_comm/2018-03_3/1520749...

Мы попали в СМИ. Онкология, Новосибирск, СМИ, Длиннопост

Если я правильно поняла первоисточник:

Больная раком жительница Новосибирска нашла поддержку в интернете

10 марта, 16:30

Больная раком жительница Новосибирска нашла поддержку в интернете

фото с сайта pikabu.ru

Страдающая четвёртой стадией рака жительница Новосибирска, решив однажды высказаться по поводу медицины в соцсети, неожиданно для себя обрела множество друзей и самую настоящую группу поддержки.

«У меня рак. Уже четвёртая стадия, задет позвоночник, брюшная полость, короче, всё не очень. Живу (ну, точнее, существую) я в Новосибирске. Я понимаю, что мне недолго», — написала в своём первом посте о болезни на портале «Пикабу» девушка с ником MarikaRuy в феврале.

Тогда она решила высказать своё мнение о медицине в стране. Прочитав в интернете новость о передовых технологиях в лечении рака, она узнала, что в Новосибирском ядерном институте разработали «Тандем-БНЗТ» (бор-нейтронозахватную терапию). Девушка заинтересовалась этим и даже связалась по телефону с и. о. заведующего лабораторией бор-нейтронозахватной терапии ИЯФ СО РАН Сергеем Таскаевым. Учёный тогда рассказал жительнице Новосибирска, что клинические испытания на людях в России не ведутся, так как не финансируются.

Девушку с ником MarikaRuy задел тот факт, что такая установка на данный момент строится в Китае, а также ещё пять государств планируют её приобрести. Поэтому она и решила высказаться на портале «Пикабу»: девушку волновало не столько её собственное здоровье, сколько то, что российская разработка должна быть реализована в России для её граждан.

Однако многие пользователи соцсети обратили внимание не только на ту проблему, по поводу которой высказалась девушка, но и на её болезнь. В скором времени многие начали оказывать ей поддержку и интересоваться её судьбой.

MarikaRuy спустя несколько дней написала и историю своей болезни: в 2012 году ей поставили диагноз «рак шейки матки». После мучительного лечения и операций здоровье девушки начало восстанавливаться к весне 2016 года. Но в 2017 году произошёл рецидив.

В итоге пользователи «Пикабу» проявили всё своё неравнодушие: помимо слов поддержки и цветов, которые высылали в Новосибирск даже из Москвы, многие начали просить реквизиты банковской карты девушки, чтобы помочь с оплатой лечения. MarikaRuy в ответ даже выставила фотографии документов, подтверждающих её диагноз, чтобы избежать обвинений в мошенничестве.

Теперь у девушки есть целая группа поддержки в интернете, с которой она делится новостями о своей жизни и мыслями. Так, 10 марта MarikaRuy написала, что приступила к химиотерапии: другие пользователи тут же начали отзываться в комментариях, желая девушке победы над болезнью.

«И ещё раз спасибо всем тем, кто меня поддерживает. Как оказалось, это очень приятно, мотивирует и даёт сил ещё побороться с этой гадкой болезнью», — отметила девушка в своём блоге.

https://sib.fm/news/2018/03/10/boln-rakom-zhitelnica-novosib...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: