Я чего-то недопонимаю, или всё же так должно быть?

Сегодня утром моя мать принимая душ, поскользнулась, и машинально начала хвататься за всё, что увидела, в итоге: рукой схватилась за держатель для душа, а у него очень острые уголки, но благо сантехника не ржавая, поэтому обошлось лишь очень глубоким порезом в пол руки, довольно сильно кровоточило, поэтому принялось решение - сходить в травматологию. Добрались до поликлиники, отстояли очередь, моя мама объяснила всю ситуацию, мед-сестра и врач (молоденький парень) кивнули синхронно головами, и сказали:

- Ну-у-у, это-о-о ... Вы можете, сделать прививку от столбняка, больше ничего не можем сказать .. - мед-сестра отмахнулась от её карточки, и всем видом показала, что нам нужно уходить.

Мама попросила хотя бы осмотреть её ранку:

- Как так? Вы же врачи! Осмотрите руку, скажите чем её хотя бы обрабатывать?

Мед-сестра вздохнула, агрессивно взяла её ладошку, содрала 5 пластырей, секундно оглядела её рану, и сказала:

- Понятно! Что такого? Ну рана, и рана! Что теперь? Обосрат**ся?

Я удивленно глянула на мед-сестру, перевела маме (т.к она глухая) - мы стоим в шоке.

Мед-сестра хамит, отказывается даже дать рекомендации по уходу за раной, врач - так вообще песня, он вообще на протяжение всего нашего нахождения в кабинете - мизинцем не пошевелил, единственное, что так это активно наяривал телефон.

Люблю "Россию".