Я была шокирована высказыванием кормилицы!

Вот это кривоголовое чудо я встретила в конце апреля 2023 года. К слову, с нёё и началось моё открытое кураторство бездомных кошечек.

Я была шокирована высказыванием кормилицы! Кот, Животные, Помощь животным, Бездомные животные, Домашние животные, Волонтерство, Благотворительность, Длиннопост, Куратор

Я понаблюдала за ней и поняла, что там явно присутствует инфекция т.к она ужасно хрипела и из носа текли сопли. Шаткая походка и падения были связаны с кривой головой. Что касается кривой головы, то у меня возникло несколько вариантов: отит, внутричерепная травма, инсульт или защемление позвонков.

На тот момент, я только пару дней как закрыла последний платеж по кредиту за лечение своего погибшего котика, так что мои финансы пели мне печальные романсы.

Я решила, что надо попытаться найти помощь в приютах или у волонтеров. Как и ожидалось, меня мягко отфутболили.

Тем временем я встретила кормилицу этого двора. Поговорив с ней, я узнала, что кошке 9 лет, зовут её Фрося, и она дикая. Всегда рожает, но котята все погибают, и после последних родов она едва выжила. Но ещё месяц назад она была внешне здорова, а когда делали ремонт в подвале, Фрося пропала и вернулась через 3 недели уже в таком состоянии.

Я предложила кормилице, что надо её поймать и показать врачу. На что кормилица ответила мне: "Не надо ничего делать. Она и так хорошо и долго для уличной кошки прожила, ведь для них 5-7 лет максимум!" Откровенно говоря, данный ответ поверг меня в шок. Человек, который 9 лет изо дня в день кормит и заботится о них, и тут такой ответ. Бедная кошка, целых 9 лет выживала на улице! Неужели у неё нет права на жизнь, на помощь?!

Весь вечер меня мучили мысли об этой несчастной старушке. Я посмотрела, кто в постах о поиске куратора откликнулся помочь финансово в случае, если её возьмут на кураторство, и я приняла решение приложить усилия, чтобы собрать для неё группу помощи и выступить в роли куратора

Несколько дней попыток поймать её вручную, сачком и в тент закончились неудачей.

Я была шокирована высказыванием кормилицы! Кот, Животные, Помощь животным, Бездомные животные, Домашние животные, Волонтерство, Благотворительность, Длиннопост, Куратор

.


На помощь пришло чудо техники - котоловка. Которую мне одолжил волонтер.

Я была шокирована высказыванием кормилицы! Кот, Животные, Помощь животным, Бездомные животные, Домашние животные, Волонтерство, Благотворительность, Длиннопост, Куратор

И наконец-то Фрося была поймана и доставлена в стационар.

Я была шокирована высказыванием кормилицы! Кот, Животные, Помощь животным, Бездомные животные, Домашние животные, Волонтерство, Благотворительность, Длиннопост, Куратор

А как бы поступили вы?

Котомафия

109K постов34.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.