Я бы не стал доверять Первому каналу мои деньги.

Недавно собирался с утра на работу и включил телевизор, чтобы на фоне работал. Так вот зашел там по Первому канал вопрос о финансах и драгоценных металлах, прислушался и услышал как серьезный дядька в костюме говорит. «Золото за последний год подорожало на 9,55, серебро на 17,5%, — отмечает президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян. — Это более высокие показатели по доходам, чем если бы вы хранили деньги в иностранной валюте, по которой по вкладам дадут в лучшем случае 1-2%». Я, конечно, не финансист, но периодически слежу за курсами валюты, металлов и помнил, что вот этот год для золота удачным никак не назовешь. Загуглил курс золота и действительно: -7.8% приблизительно. С серебром Гарегин тоже погорячился, рост всего около 8%, а не 17, как он обещал)

Я бы не стал доверять Первому каналу мои деньги. Первый канал, Золото, СМИ и пресса, Деньги, Финансы

Так вот интересно стало, для кого была интересна эта дезинформация или редакторы канала настолько доверяют "президенту ассоциации российских банков", что не стали проверять его слова ? Можно только еще раз убедиться, что доверять словам, сказанным с экрана телевизора, мягко говоря, нельзя.


Ссылка на отрывок из "Доброго утра"

http://www.1tv.ru/shows/dobroe-utro/pro-dengi/vklady-v-dragm...