Я - хищница!

У друга домашняя кошка вчера поймала синицу, случайно залетевшую на лоджию на 11-м этаже 16-этажки.

Я - хищница! Хищные животные, Синица, Кот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Была у меня одна ситуация с домашним котом. Попросил сын на ДР попугая. Посовещались с женой и решили купить птичку. А живем мы в своем доме и есть у нас кот. больше уличный чем домашний. Ну и вот настал день икс. Подарили с утра подарок, а я поехал в магазин за сладостями. пока меня не было жена  с сыном решили выпустить попугая полетать. Не, ну а что, птица столько времени в клетке провела, пусть разомнется. Но только она вылетела как неожиданно появился котяра и одним прыжком схватил птичку. Спасти не удалось. Пришлось по пути домой еще одного попугая покупать.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я маме в комплект к помеси куна и камышовой, решила весной купить двух неразлучников.

Красивые, голосастые, но вызывали больной интерес у кота. Закрепив повыше, без возможности на что-то запрыгнуть коту, через пару месяцев спокойного сосуществования - свалила в отпуск с чистой душой.

Ну да.
В общем кот, просто убивал бдительность. Как только пернатый самец задумался и подсел к стенке клетки своим длинным хвостом, Котэ в один прыжок своих 12 кг, взмывает к потолку, к прикрепленной клетке, зависнув на ней, успевает затолкать лапой бОльшую часть оперения себе в рожу и делает "Сосиску" - просто отцепляется лапами и его вес делает все остальное.
От вида перемолотого через прутья клетки самца, самка тут же падает замертво.

Больше птичек мы не брали.

Хотя кот - доволен по уши был. Сожрал и не поморщился.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я своего кота, конечно, немножко "поругал". Зато теперь даже не смотрит на клетку с попугаем. Но и попугая мы не выпускаем пока не убедимся что кота нет дома. От греха подальше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку