Woolaginarium в мире животных.Немножко познавательного в ленту :)

Woolaginarium в мире животных.Немножко познавательного в ленту :) Интересное, Минск, Познавательно, Woolaginarium, Рукоделие, Беларусь, Полезное, Вязание

Я вяжу.Так случилось:)

До моего буйного увлечения вязанием,я знала 2 вещи: шерсть-это хорошо,а кашемир-это круто.Все!

А какая шерсть,что в ней хорошего,почему кашемир так крут и прочие тонкости меня особо не волновали.

Теперь я имею,ящитаю,приличный опыт хомякоза,а мой хомяк,к слову, абы что употреблять не будет😅,очень привередливый,я довольно неплохо разбираюсь в шерстях😬


Но вот,почему-то,я не задумывалась,что люди,не вяжущие,нифига не видят разницы между ,ну,скажем,просто шерстью и мериносом,например (а она есть😄).А такие слова,как як,альпака,ангора или мохер,в лучшем случае,вызовут минимальные ассоциации с животным-носителем👻


Хочу запустить небольшую рубрику о видах пряжи/шерсти.Поиграю в википедию и немного своих мыслей😊


#woolaginarium_вмиреживотных


P.S. Так же буду делать посты в свой основной инстаграм ( Karasina_ya ),но сюда постараюсь писать более развернуто,все таки текста и фоток влезет больше:)