Взываю к гуру ОПС

Случилась сложность. Это мой последний шанс найти верное решение, ибо у самого варианты иссякли ввиду малой осведомленности. Потому молю Вас, о хранители знаний, дайте мне ответы на мои вопросы. А вопрос, собственно, вот в чем:

Занимаюсь я, значит, наладкой систем дымоудаления, а до того я к этому ни рукой, ни мыслью не прикасался и опыта совершенно не имею, но вынужден обретать его в пыли и мыле, ведь начальство сказало копай. И столкнцлся с такой задачей, что клапаны не отрабатывают и не сменяют свои режимы. Не знаю в чем ошибка, в расключении, або в конфигурации, а может и во всем сразу накосячил, но к деталям.

Имеется С2000-КДЛ, от него по ДПЛС подключены С2000-СП4/24, а от него на клапан дымоудаления и побежали по цепочке. В шлейфе на одном КДЛ подключено 16 устройств СП4 и парочка УДП. Конфигурацию на КДЛ конфигурировал для клапана, да ничего не выконфигурировал.
Схему ррасключения от проектировщиков прицеплю к посту, паспорт к СП4 зачитал до дыр, но не приходит понимание, как это так звезды должны сойтись, чтобы все сработало.
Объект месяц назад надо было сдать, а я все еще грязно с ним совокупляюсь, в отпуск хочется.
Молю помогите, поделитесь своими знаниями в решении моей задачи.

Информации предоставил не достаточно, вероятно, но готов к активному содействию.

И конкретизирую вопрос сопряженный с просьбой, мне бы точно знать как правильно расключить этот конкретный один клапан на СП4 и какие параметры указать в конфиге на КДЛ, чтобы он адекватно работал. Это было бы идеальным решением.

Взываю к гуру ОПС ОПС, Дымоудаление