823

Взятка

Студенчество, медколледж. Ненавистную физкультуру вел мужик, который очень любил взятки. Зачет. Я не сдала. На следующий день пришла к нему с пакетом всякой всячины. Он сидел за столом, я подошла, поставила пакет. Он берет зачетку, ставит оценку, мы прощаемся, и я на автомате забираю пакет с собой. Это я поняла только, когда вышла из кабинета. Сессия, недосып, все дела. Что делать, пришлось вернуться, извиниться и поставить пакет на место. До сих пор смешно и стыдно, когда вспоминаю его очумевшие глаза.

Дубликаты не найдены

+38
И все так это обсуждают, типа взятки это нормально
раскрыть ветку 9
+21

Хреново это - давать взятки. Я за всё время обучения ни разу не давал. Правда и преподы были отличные в основном. И если валились студенты, то в основном по своей тупости. И то тянули всех до последнего. Но был один препод. Когда он в последний раз проверял КР, то приципился к запятым после формул. Причём предмет абсолютно не профильный, но вроде требующийся для общего развития как специалиста. Многие таки всучили ему взятку и сдали. Я же потратил кучу времени и сил, что бы таки сдать без проблем. Но порой думаю, что единственное что я получил - сохранённую тысячу и возможность хвастаться что никогда не давал взяток.

раскрыть ветку 1
+7
возможность хвастаться что никогда не давал взяток.

Ну это значит, что товарищ лейтенант, читающий тред, не возьмет тебя на карандаш по 291-й ст. УК

+10

Это так же не нормально как обязательная физ-ра в колледже, я вот на пары физры в технаре вообще не ходил, потому что ходить и вонять потом еще две пары а затем еще и в автобусе не было никакого желания.

+2

Объясняю, учусь на рыбовода. Считаю давать взятки всяким уёбищным предметам аля философия (на 3-м курсе,кайф), матан, русский, менеджмент (выпуск уже, давайте больше непрофильных предметов),ин.яз можно. Т.к. может я потомственным рыбовед, но к подобной ебанине меня не тянет, и что, отчислятся?

А вот по профильным брать\давать взятки зашквар имхо.

P.s. для протокола, я все сдавал сам)

раскрыть ветку 3
+3

А Вы перед тем, как дать основную взятку, сначала хлебушком прикармливаете?

раскрыть ветку 2
-1

Ну не знаю. Например благодаря взятке смог продолжить учится. Давал ее всего один раз на 1 курсе и бутылку коньяка, за высшую математику которая мне маркетологу до сих пор не оказалась нужной.

-1

Такие взятки вредят  так кто не хочет учиться, а вот взятки чиновникам это другое дело

+35
Я как-то сдавал зачет ,там только деньги. Пара последняя зима ,почти ночь. Методика была простая -зашел ,положил деньги в методичку ,забрал зачетку ,вышел .Причем запускал по два человека.
Препод больше вести у нас не должен был ничего . И меня дернул черт разговориться ,причем абсолютно из благих побуждений.

Я рассказал как я ему благодарен и как надеюсь на скорую встречу

-Ничего ,скоро мы с вами увидимся , говорил я( хуй его знает зачем,несло меня).

В течении моей речи препод как-то спал с лица , начал вертеть ручку,косится на портфель и нервничать. Наконец я закончил радостную речь и выйдя из кабинета ответил товарищам , что конечно бухнем. Тут появляется второй чувак который "сдавал " со мной и препод уже одетый ,в шапке и очень спешащий. Быстро пройдя мимо нас и странно покосившись, он свалил.
Мой одногруппник , с круглыми глазами поинтересовался у меня какого хуя я творю.
С его слов моя ( как мне казалась милая и искренняя речь) выглядела так- налысо стриженый зимой,небритый, кажущийся гораздо большим ,чем есть на самом деле, в черной странной куртке и высоких ботинках , студент - прогульщик , втирает ,отдавая деньги и глядя недобро преподу в глаза ,о том ,что как он рад будет его снова увидеть и встреча не за горами и чуть ли не "ты дядя осторожней ходи с такой кучей денег".
Моим оправданиям никто не поверил,решили что я пугал мужика. На мой вопрос - зачем мне это было нужно ,последовал логичный ответ- а нахуя ты с ним тогда вообще  беседовал так, если не пугал.

После этого мы с преподавателем всегда мило здоровались )

раскрыть ветку 4
+11

слово, запятая, пробел, следующее слово..

раскрыть ветку 3
-2
вчера пробелы заканчивались , экономил (
раскрыть ветку 2
+50

вернулась? студент отдал еду? Брехня!

раскрыть ветку 3
+19
В следующем семестре он еще вести предмет будет.
раскрыть ветку 1
+35
Сдавал нахуй никому не нужный зачет по информатике, нужно было в экселе сделать игру, а препод был ебейший просто, нихуя толком не объяснял, да и в середине двухтысячных полгруппы даже копировать-вставить толком не умело. В общем, я зачет завалил. Дома родителям рассказал все как есть, что нереально сдать самому, надо как-то искать подход к преподу, говорят он берет взятки. Батя сделал несколько звонков, и - о чудо! - нашлась какая-то знакомая знакомого знакомого, которая как раз работала у нас на кафедре, где числился этот препод. Зачет стоил 2 тыщи. Мне батя дал две тыщи, сказал зайти на кафедру, сказать, что я такой-то по поводу зачета, вчера договаривались.

Зашел, сказал... она говорит мол давай зачетку, щас схожу... Я ей дал зачетку, она сходила, вернулась отдала. Я стою туплю, думаю, а когда и кому деньги то отдавать?

Она говорит, че стоишь то?

Я: а че, все что ли?

Она: да

Кароч, ушел я с зачетом и двумя косарями... откуда ж я знал, что бабки нужно вкладывать в зачетку?) препод подумал, что я бабки ей отдал, а она подумала, что я бабки в зачетку положил)

-6

Есть разные типы взяток которые действуют во благо и нет, по этому не логично судить о общем понятии  '' взял взятку '' дал взятку''. Кто знает что было со здоровьем у этой девочки в те дни то ? 

ещё комментарий
+11

забрала пакет со словами "зачет по англйскому еще сдам и верну"

+5
Наши преподы все подарки сразу прятали, теперь я знаю почему))
раскрыть ветку 2
0

у нас был один препод, по приводам, так вот бабки он интересно забирал, мы клали ему бабки на стол, а он открывал верхний ящик и сгребал рукавом, типо чтобы не оставить отпечатков:))

раскрыть ветку 1
0

И в маске Гая Фокса, чтобы на видео лица не видно было?

+4
Тут недавно пост был про начальника, который с одной шоколадкой по всем отделам ходил поздравлял, но он на полном серьезе...
+2
Я это в Подслушано читала не так давно
+2

Надо было написать так: "...я на автомате забираю пакет с собой. Это я поняла только что..."

+2
Была уже эта история ...
+1
Пропустил несколько пар по физре, к зачёту даже не допустил препод. Он предложил сам - "200 грамм и пирожок". Так и принес ему бутылку водки и закуску. В зачётку четверка упала)
+1

тоже как то давал взятку физруку в институте, да не один, а с товарищем. до мусорки всякий старый хлам выносили)

не помню только, чем провинились, что зачет не получили...

+1

У нас парень физруку бутылку принес, в столовой рюкзак с ней упал со стула...разбилась. Пришел на зачет сказал, что я типа принес, но она разбилась, держите, понюхайте рюкзак (типа не врет) xD Зачет получил.

+1
В Хаи была реальная история когда три студента так с одним пакетом зачеты получали :) Пришел первый, поставил возле стола пакет, звякнул бутылками, препод улыбнулся, поставил зачет. Студент говорит спасибо, подымается, забирает пакет и уходит. На улице содержимое перекладывается в другой пакет и второй студент чешет на зачет. История повторяется, препод офигевает... Опять новый пакет с тем же содержимым. На этот раз препод сначала унес пакет в подсобку, проверил содержимое и только после этого взял в руки зачетку. :)
+1

Тю. На фига было возвращаться?

раскрыть ветку 1
+9
Только один расклад - в следующем семестре тоже была физкультура.
0

Расстреливать таких

0

Я начерталку так сдавал. Не вернул :)

0
В каком году это было?
Чёта я вас не припомню?
-1

Какой нехороший человек

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: