Взгляд на Украину и Россию из Франции

Я - киевлянка, за сегодняшний Киев мне стыдно. У меня майданулась вся семья. Никто никаких вопросов задавать себе не будет. У них на все один ответ- это Путин!

Я в Европе с 2008 года, во Франции загниваю, тут никто и не знал, что Укр-это государство, думали- это часть России, и в свете развернувшихся событий чуваки ломают головы- как Россия смогла оккупировать сама себя и какова цель? Тупость европейская неизлечима! Также как и майданутость. Это- уже потерянные люди...На х... здесь Укр никому не нужна! Пусть не мечтают и целуют ноги Путину, что бы понял и простил баранов с печеньками заморскими Да во Франции мечтают о таком жестком президенте (как Путин), а этому Олланду скоро свой майдан устроят на Конкорде. Только демонстрации тут так разгоняют, что украм и не снилось! У меня когда настроение плохое- я смотрю украинские новости - Ахренеть, у нас тут рай земной оказывается, а не Африка! Никто тут не работает, все пьют Майот на башне и едят фуа-гру из золотых блюдцев, безумно переживают за укров и на днях ЕС даст им боооольшой кредит итак каждый день... И эти дебилы верят, чемоданы готовят для бабла, чтобы было куда складывать €. Я уже не в шоке, мне стебно от этой майданутости...

У меня все в Киеве родственники. Все зомби. Подсели на Порошенковский 5 канал и слезть не могут как с иглы Да я бы была там, у меня вся семья в Киеве, но у меня сынок маленький. Так бы конечно здесь не осталась, когда в стране такое твориться! Но пыталась разговаривать- столько агрессии я никогда в своей жизни не видела. Хорошо поработали с теорией управляемого хаоса штаты. Отдаю им должное. Майдаун- это диагноз причем на всю жизнь. Если они перестанут верить в " свои идеалы", типа " Украина-це Европа", русские - рабы, а мы свободны и т.д. и т.п. - у них наступит фрустрация, следующий этап- суицид. Психология, 1 курс ДЫбилы...

Они не верят, что им хрен че ЕС даст! Тут Меркель про санкции против РФ повякала у себя- немцы забастовку 3 дневную устроили - больше не вякает. Кому эти укры нужны?! Всем стадом причем?! Россия их снабжает газом, два года уже не платят, и все им херово,теперь их Путин - шизофреник оккупировал. В общем, агрессия, жесть! Говорить- невозможно вообще! Я теперь все украинское терпеть не могу! Это для меня как прививка! Дожились. Коренная киевлянка- знать не хочу этот город и его зомби! Там одни адепты, нормальные в моем окружении отсутствуют.

Я Вас уверяю! Такой канал, как " дождь" в нашей демократичной Франции ни дня бы не проработал! И ругать презика по тв нельзя! Его просто все тихо ненавидят. Россия сейчас- вообще демократический лидер.

Да, копируйте и показывайте, то что я пишу, на здоровье. Россияне должны гордиться таким президентом, как Путин! Ему досталась нищая страна, которую он буквально по мозаике складывает! Чего только стоит возвращение под российскую юрисдикцию нефтедобывающих компаний! Я вообще, не знаю, как он до сих пор жив и его не грохнули Он вообще всем колоду перемешал. Ну вот в том- то и дело,что в России есть эта оппозиция, открытая, а в "демократичной Европе" вся демократия сводится к выбору сексуального партнера- будь то муж+муж или муж+ собака.

Да что я нового скажу? Что Укр-проект Америки неудачный Так это все знают, включая ЕС... Что Крым без крови ушел и все ох-ли и здесь и за океаном... Как так?! Конечно же "референдум проходил под дулами российских военных"-передали доблестные СМИ ЕС, в Германии им не поверили.

Во Франции- им все равно, своих проблем по горло, скоро будет тут вторая Испания. И запад испытывает огромные финансовые трудности, в то время как Россия, молодая страна, наращивает темпы.

Про пропаганду пидарастии - у меня сын-8 месяцев, я не хочу, чтобы он учился в Европе, изучал историю, где во Второй Мировой победили американцы. Боже, с 2008 года я не устаю спорить с французами, что это была наша победа. Бесполезно. В их учебниках русские упоминаются вскользь...

В нынешней Украине жить- преступление против собственных детей! У меня племянница в Киеве-16 лет, из той же серии" москалей - на ножи" Переписанная история..., два поколения дебилов уже готовы... Короче- Слава России! Путин - умница!

информация взята из комментариев:
https://www.facebook.com/outofgalaxy/posts/1015246376..
http://vakomi.livejournal.com/4616374.html
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
"Про пропаганду пидарастии - у меня сын-8 месяцев, я не хочу, чтобы он учился в Европе, изучал историю, где во Второй Мировой победили американцы. Боже, с 2008 года я не устаю спорить с французами, что это была наша победа. Бесполезно. В их учебниках русские упоминаются вскользь..." Что-то мне не совсем понятно это предложение, при чем тут "пропаганда пидарастии"?

Я тоже живу во Франции, но как-то мне попадались постоянно французы, которые знают, что Украина и Россия - это не одно и то же. Насчет того, как во Франции плохо живется, я снимаю апартаменты в городе, где учусь, так у моей хозяйки 3 огромнейших дома (в каждом спокойно может жить около 10 человек с расчетом, что у каждого своя комната), и она постоянно жалуется на то, как сложно ей сводить концы с концами, потому что все невообразимо дорого. И она не воспринимает как аргумент то, что выучила 2 своих дочерей, удерживает 3 дома и думает купить четвертый. А мне с моей небольшой зарплатой хватает снимать 2 апартаментов, питаться, ни в чем себе не отказывая, покупать одежду, отдыхать, немного путешествовать и еще и на дорогу домой (в Украину) есть.

Я сочувствую Вам, автор, так как если вас не устраивают условия, какие я вижу вокруг, то Вам будет очень сложно найти себе хорошее место для проживания.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
поздно увидел, что это копипаста, но в любом случае, цель этого поста - показать в очередной раз, как плохо на западе, какие тупые украинцы, как хорошо в России, потому что Путин - реальный мужик.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"на западе плохо, украинцы тупые, в России хорошо, потому что Путин - реальный мужик." - полностью согласен с твоим утверждением!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь, Вы живете в России :-)
Потому что я живу сейчас во Франции и мне здесь хорошо, главное, чтобы все были довольны)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут все рады за тебя, поверь!
Автор поста оценил этот комментарий
Тетенька не будет покупать 4-й дом, сказочник, налоги там высокие у вас во франции, выжимают все соки.

И еще, это, конечно, хороший пример с одной тетенькой, ведь кроме нее других граждан во франции нет :)

И еще, апартаменты бывают во Франции очень разные: и на небольшую зарплату у тебя 95% мусульманский или цыганский район с наркошами и любителями социала, а название все то же "апартаменты" :)))
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
вот-вот, она точно так же жалуется на жизнь - налоги высокие, выжимают все соки. Только она в это время забывает, что эти налоги обеспечивают пристойный уровень жизни. А дома свои она благополучно сдает таким же студентам, как и я, так что они, как минимум, хорошо окупаются, если она уже не первый десяток лет так промышляет. И на район свой не жалуюсь, но вам то там, конечно, виднее, какие у меня соседи :-) Я так понимаю, что тут глупо что-то доказывать, апеллируя к личному опыту, проще согласиться, что я тут с голода помираю на задворках мусульманского квартала, а то если мое личное мнение об уровне жизни здесь не соответствует Вашим представлениям, то я сразу "сказочник". Ну и ладно, буду продолжать жить в своей "сказке"
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну знаешь, я был во многих странах ЕС (в том числе и франции), жил некоторое время в Германии. Так вот там есть настолько убогие гетто-районы, которых на украине или в рф просто нет в принципе. Поэтому когда человек говорит про "апартаменты" без указания где это и за сколько, а также не говорит про условия проживания (совместный туалет или нет и прочие "прелести"), то из своего опыта общения с заробитчанами в европе знаю, что, как правило, все оказывается довольно печально на практике. А раз сдает эта тетка дом студентам вроде тебя по твоим словам, то это получается коммунальная квартира студенческая с общей кухней, туалетом и прочим. Офигеть, нашел чем гордиться :)

Поэтому свои рассказы впаривай кому другому. Особенно на примере одной тетеньки из франции. Я знаешь, тебе таких же примеров могу рассказать, как в РФ живут люди за счет сдачи в аренду недвиги, берут кредиты, покупают еще недвижимость к имеющейся и сдают ее, и в итоге в плюсе (и кредит гасится с аренды и еще остается). Не хуже твоей француженки. Но это не значит, что все в РФ так живут. Так и с примером твоей француженки - таких мало.

И еще, я не говорю, что жизнь во Франции херовая, а в РФ лучше или не хуже. В целом, конечно, РФ проигрывает Франции. Ну дело в том, что разрыв по уровню жизни сокращается между этими странами и идеализировать Францию я бы не стал. Там и местных то поприжали, а уж эмигрантам из постсовка там вообще "весело".
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
это отдельная комната со своим выходом на улицу, внутренним душем-туалетом и небольшой кухней. Есть общая большая кухня также. Условия других комнат отличаются в обе стороны, есть в полтора раза больше , чем моя, а есть, где душ, туалет и кухня на 3 комнаты, все зависит от желания платить определенную цену. Я не жалуюсь, потому что автономен от других, меня это устраивает.
я не говорил, что тут рай, в этому посту расписано все так, что создается впечатление, что жить вообще невозможно. Вот только возникает вопрос: если налоги такие высокие, если цены просто небесные, культуры никакой, условий нет, то почему автор с 2008 тут живет? Она же киевлянка, как пишет, могла бы себе благополучно вернуться назад и не терпеть все издержки общества.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
где там написано, что жить невозможно? там вообще пост не про это, а про украину и про украинские наивные ожидания
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
"Я в Европе с 2008 года, во Франции загниваю" эта фраза довольно неплохо отвечает тому, что жить невозможно. Так как "загниваю"- это противоположность "процветаю"
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
хех, а что, по твоему во Франции нельзя загнивать чтоли? Рай на земле? С каких пор? Может для украинца-провинциала после его нищей убитой страны, это и так. Я вот лично тоже считаю, что Франция обречена: слишком много власти у социалистов, давление мусульман, налоговый гнет... Но тем, кто видит, лишь чистые улочки в нормальных кварталах (но не видит разрастающиеся гетто-районы) и ориентируется лишь на это, доказать что-то трудно, особенно если они приехали прямиком из крыжопля какого-нибудь.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
по моей программе приехало 2 девушки из Польши, парень из США, девушка из Москвы, одна из Астаны, парень из Челябинска, девушка из Испании, одна из ЮАР, 2 парня из Боснии и Герцеговины (один со столицы, второй - нет) и я из Киева. И как-то мы все сходимся на том, что здесь хорошо. Не рай на земле, но уж точно никто тут из нас не загнивает. Автор оригинального поста, еще раз повторяю, могла бы вместо того, чтобы загнивать уже 6 лет, благополучно вернуться в свой родной город, где ей было лучше, на крайняк - в Ваш город, который, наверняка, не чета нашим Крыжополям. А ныть о том, как плохо живется, имея возможность это поменять - это тупо. Итог таков: и я и автор поста проживаем в одной стране, но я счастлив, а она - несчастна. И тут уже пофиг, как кто на что смотрит.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я тебе так скажу: снимать каморки в общем доме и говорить, как классно это все, это удел лимиты. Это имхо. Если для вас это круто, то вопросов нет. У подавляющего большинства людей, представь себе, есть потребности повыше, чем мелкая зарплата во Франции.

Но этот разговор бесполезен. Это как разговор с укрозаробитчанами в испании, которые живут нелегально, но им все равно круто с их говеными работами и условиями жизни, хоть и живут как негры. У украинцев планка низкая, это давно уже многие поняли.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша беда в том, что Вы как-то однобоко судите:
с одной стороны, Киевлянка в посте недовольна, значит, ее планка не такая же, как моя, видимо.
с другой стороны, Москвичка, которая живет в тех же примерно условиях, что и я, но в другом доме, довольна, значит, у нас похожие уровни потребностей.
Так что обобщать тут на национальности - глупо как-то. Подавляющее большинство россиян живут в худших условиях, чем подавляющее большинство французов, где даже безработные, опираясь на ваши же комментарии, могут себе позволить родить 4 детей и не напрягаться. А разговор действительно бесполезен. Видимо, Вам удалось добиться в жизни таких высот, что оттуда сложно рассмотреть и понять, как обычные люди, обладая необходимыми ресурсами могут быть счастливы, не завтракая черной икрой, фаршированной красной икрой.
Если бы Вы были зарегистрированы немного больше, чем полтора месяца тому, то Вы бы знали, что в то время на Пикабу было немало постов, которые описывали жизнь обычных россиян, и я боюсь, Ваши нервы бы там не выдержали, узнав, что есть, оказывается, люди, которые живут с туалетом во дворе и при этом, вот же наглость, позволяют себе быть счастливыми
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
"Только она в это время забывает, что эти налоги обеспечивают пристойный уровень жизни"

Этот уровень жизни обеспечивается мусульманам и прочим любителям социальных выплат и социальных квартир: рожают по 4 детей и сидят ничего не делают. Вот такая твоя Франция. А в реальности получил наследство, уплати налог, который доходит до 60%, сдаешь квартиру, плати 35% вроде налогов итп итд. Спасибо но нафиг-нафиг такой гнет. Вообще Франция в этом плане одна из худших стран ЕС... Полная задница
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо людям надо пожить самим, чтобы понять. Пока для них Европа - это высокие налоги и мусульмане, а хорошо только в России
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку